Гость
Статьи
Почему я боюсь …

Почему я боюсь смотреть человеку в глаза?

Начну с того, что я очень общителен, но я не понимаю почему тогда я боюсь смотреть человеку в глаза, и просто отважу взгляд, и нет у меня всё ПРЕКРАСНО с самооценкой. Часто залипаю на любой предмет и неотвожу взгляд при этом я ничего не думаю. И НЕТ у меня нету депрессии, хотя мне бывает скучно когда я без общения или прогулки со знакомыми, ОЧЕНЬ люблю аттракционы, увлекаюсь:Астрономией, биологией и химией, а и да, я люблю плавать, иногда ине кристалически всё ровно, что думают о мне окружающие, при этом я могу оценить характер человека только по его движениям, например:стайное или нет это существо, альфа он или обычный человек, самооценку темболее легко заметить, так-же я люблю лгать, ну как люблю... Я делаю это непонимая, что солгал;)
Кто-то иожет посчитать меня странным, но я так не считаю.

GIF
Евгений
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боишься смотреть человеку в глаза то ты или трус, или совесть нечиста.

Гость
#2

для статистики укажите цвет волос, вероисповедание, город/место рождения.

Гость
#3

Это из-за того, что ты любишь аттракционы и увлекаешься химией.

Кончита Ибанэс
#4

У животных взгляд в глаза - вызов и агрессия.

Гость
#5

Возможны варианты разных форм расстройства личности. Включая лёгкую форму РАС. Проконсультируйтесь у специалиста.

Гость
#6

Это нормально, не гляда в глаза легче сосредоточиться. У вас визуальный тип мышления, в голове рисуете картинки перед тем что сказать

Гость
#7

Глаза -зеркала души,когда в них смотришь,неосознанно считываешь информацию о человеке. Бывает человек красивый,интеллигентный с виду,но смотришь в его глаза,а там холод,жестокость,пустота,а есть неприметные люди,но у них глаза как солнышки,прям свет исходит.
Попробуйте,это очень интересно смотреть в глаза)

Гость
#8

Не можешь смотреть в глаза одному определенному человеку или всем людям?
Потренируйся, выработай привычку.
Попробуй смотреть на переносицу.

Гость
#9

Могу точно сказать, когда люди видят что вы не устанавливаете с ними прямой зрительный контакт, для них это проявление слабости. А значит вас не воспринимают в серьез, на работе начальник крутит вами как хочет, люди позволяют лишнего и тд. Просто подумайте а оно вам надо…

Евгений
#10
Гость

для статистики укажите цвет волос, вероисповедание, город/место рождения.

Беларусь, Могилёв, каштановый цвет волос, незнаю что такое вероисповедание, но я атеист.

Евгений
#11
Гость

для статистики укажите цвет волос, вероисповедание, город/место рождения.

Беларусь, Могилёв, каштановый цвет волос, я атеист.

Евгений
#12
Кончита Ибанэс

У животных взгляд в глаза - вызов и агрессия.

Я не исключаю тот факт, что мы все животные)

Евгений
#13
Гость

Глаза -зеркала души,когда в них смотришь,неосознанно считываешь информацию о человеке. Бывает человек красивый,интеллигентный с виду,но смотришь в его глаза,а там холод,жестокость,пустота,а есть неприметные люди,но у них глаза как солнышки,прям свет исходит.
Попробуйте,это очень интересно смотреть в глаза)

Мне стыдно смотреть долго человеку в глаза, и я думаю, что ему тоже стыдно, если это не так, то скажите.

Евгений
#14
Гость

Возможны варианты разных форм расстройства личности. Включая лёгкую форму РАС. Проконсультируйтесь у специалиста.

Я считаю, что у меня нет РАС или расстройство личности, а если есть, то я недоверяю психологам, ведь если в будущем совершу просто 1 аварию, даже если это не из-за меня, есть шанс, что меня сдадут в психушку;)

Евгений
#15
Гость

Это нормально, не гляда в глаза легче сосредоточиться. У вас визуальный тип мышления, в голове рисуете картинки перед тем что сказать

Возможно, но это не факт.

Евгений
#16
Гость

Могу точно сказать, когда люди видят что вы не устанавливаете с ними прямой зрительный контакт, для них это проявление слабости. А значит вас не воспринимают в серьез, на работе начальник крутит вами как хочет, люди позволяют лишнего и тд. Просто подумайте а оно вам надо…

Ну я могу посмотреть человеку в глаза максимум 7-9с, а потом отважу взгляд... Может это с детства или мне просто стыдно?

Евгений
#17
Гость

Это из-за того, что ты любишь аттракционы и увлекаешься химией.

Это шутка) или реально из-за этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#18
Гость

Возможны варианты разных форм расстройства личности. Включая лёгкую форму РАС. Проконсультируйтесь у специалиста.

Нет, у меня нету Синдрома Аспергера, я часто легко завожу общение с людьми, даже если этот человек хочет меня убить, мне просто... Стыдно смотреть человеку в глаза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: