Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально разговаривать

За последние полгода заметила, что забываю обычные названия слов, вроде знаю как называется, но вспомнить не могу. Из за этого запинаюсь, не могу выстроить нормально речь, запинаюсь. Если нужно рассказать длинную историю, вначале все хорошо, но начиная с середины путаюсь, забываюсь, из за этого волнуюсь и теряюсь в сути. Как раз полгода назад уволилась с работы, сижу дома ничем не занимаюсь, возможно уже деградация пошла, не знаю, книги вроде читаю на постоянной основе и словарный запас большой, но вот в нужный момент вспомнить не могу. Подскажите, знающие люди!

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#1

То же самое. 2 раза болела ковидом. Связь?🤔🤔

Гость
#2

С возрастом у большинства такой недуг. Тренируйте память. Не читайте, а именно заучивайте,наизусть

#3
Гость

С возрастом у большинства такой недуг. Тренируйте память. Не читайте, а именно заучивайте,наизусть

Мне 20 😅

Гость
#4
Гость

Мне 20 😅

Ну вот, а дальше будет только хуже. Неспроста в школе заставляли учить стихи или пересказывать прочитанный текст)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Знаете такое за собой, не беритесь за длинные рассказы, будьте лаконичны. Если всё же вынуждены излагать длинный рассказ, разбивайте его на короткие абзацы, так легче запоминается инфа. А для укрепления памяти есть ещё сканворды, паззел, изучение иностранного языка. Из бадов Гинкго билоба, чеснок в капсулах, Омега 3.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: