Гость
Статьи
Трудности в …

Трудности в концентрации

Доброго времени суток.Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией.Зачастую,я не могу сконцентрироваться на чём-то конкретном, из-за чего начинаю злачно тупить.Во время диалога могу сморозить глупость просто потому, что мысли не направлены на общение с этим человеком.Вообще, я считаю себя достаточно глупым человеком, поэтому, возможно,данная проблема может быть связана с моим интеллектом.Но тем не менее, есть ли у вас совет, как поступить в такой ситуации?Благодарю за ответ

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Эх
#1

Поищите упражнения для концентрации внимания. Например, направленные на то, чтобы делать 2 дела одновременно: хлопать в ладоши и попеременно складывать пальцы одной руки в "викиори", а пальцы другой - в "окей". Это сложно, очень сложно.
У многих так из-за тиктока и прочей развлекухи.

Эх
#2

* в виктори "V"

Суходрищев
#4

Я такой же, смотрю в книгу - вижу фигу. Но это мне не мешает работать в управлении крупной компании, иногда пришлют таблицу, пытаюсь вникнуть, а в офисе кто нибудь чавкает или перданет и все я отвлекся

Гость
#5
Суходрищев

Я такой же, смотрю в книгу - вижу фигу. Но это мне не мешает работать в управлении крупной компании, иногда пришлют таблицу, пытаюсь вникнуть, а в офисе кто нибудь чавкает или перданет и все я отвлекся

Спасибо большое за ответ.Очень переживаю из-за этого.Приятно видеть продуктивных людей с похожей проблемой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Эх

Поищите упражнения для концентрации внимания. Например, направленные на то, чтобы делать 2 дела одновременно: хлопать в ладоши и попеременно складывать пальцы одной руки в "викиори", а пальцы другой - в "окей". Это сложно, очень сложно.
У многих так из-за тиктока и прочей развлекухи.

Спасибо вам за ответ.Я с недавних пор выполняю различные упражнения на концентрацию.Обязательно попробую ваше.Рассчитываю на хорошие результаты.Несмотря на то, что я подросток,тик тока не имею, потому что для меня это бесполезная трата времени, хехе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: