Гость
Статьи
ВСД, панические атаки

ВСД, панические атаки

здравствуйте, я подросток, и недавно ни с того ни с сего начались панические атаки каждый день, сильные. горло пережимает воздуха не хватает, сердце очень быстро бьется и покалывает, и тревога. врач прописал пить атаракс, магний. выпила атаракс 1 раз на ночь было норм, выпила второй нахлынула атака, выпила магний начало горло болеть, щас выпила атаракс тоже тревожно и горло заболело. может такая реакция на таблетки потому что вспоминаю про атаки? что делать со всеми этими симптомами. я устала каждый день несколько раз ловить эти приступы и боятся что задохнусь

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Истощение психической энергии, надо с причинами бороться.

#3

Подростковый период, скорее всего. Из-за того, что память запомнила раздражитель, который выбрасывает адреналин, кортизол, норадреналин. Панические атаки могли начаться из-за стрессовых ситуаций, в которых вы раньше находились. Истощение организма, если вы не ели долгое количество времени, для того же похудения. Гормональный сбой при подростковом возрасте. Большинство людей по миру страдает паническими атаками, но они не делают из вас психа. Они сокращают вам жизнь в двое, из-за сильной нагрузки сердца. Предотвратить её можно за счет фокуса на какой либо предмет. Мне помогало переписываться с людьми, у вас это может быть — что угодно. Дышите глубже, попробуйте расслабится. По-началу будет тяжело, потом станет легче, я вам об этом говорю. Через время, мозг потихоньку будет забывать о симптомах панической атаки, и они могут забыться вообще. У меня с 10 лет были панические атаки, через год прошли из-за возрастной памяти, уж слишком я забыл об этом. Потом через 15 лет, из-за своей глупости, раздражитель моих панических атак — стал каннабис. С того момента, я его больше не употребляю, но употреблял единичные случаи. С 15 лет до 16 у меня на день по 3 панических атак могло произойти, но вот с 17 уже притихло так, что я раз в 3-4 месяца мог испытывать паническую атаку. У врачей тоже лечился, но триггер из-за накурки мне покоя не давал, мало-помалу забыл как-то, щас вообще, дай бог, в раз полгода словлю. Просто переждите время, когда ваша память начнёт потихоньку забывать о панических атаках, тогда всё и нормализуется, если у вас не тревожное расстройство или патология центральной нервной системы. Тут уж у врачей надо спрашивать, но это тоже лечиться и забывается памятью. Всех благ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#4

Тоже было нечто похожее, атаракс прописывали, и в больнице лежал и по всем врачам несколько лет ходил. А вам кто прописал, психотерапевт?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: