Гость
Статьи
Что делать, если жизнь …

Что делать, если жизнь бессмыслица?

Ну, то есть, реально. Я полностью потерял смысл жизни, абсолютно ничего не хочу делать, больше ничего не пытаться, постоянно жду момента уснуть и проспаться как можно дольше, чтобы глубоко провалиться в сон, а как просыпаюсь, то сразу же настроение отвратительное, не из-за головной боли, а из-за того, что я бодр и придётся несколько часов пожить в настоящей реальности, я хожу по квартире, слушаю музыку, кушаю и смотрю видео. Затем как только мне немного хочется спать, то сразу иду и сплю полдня. Как же хочется уснуть и не проснуться… я не хочу жить, но умереть тоже не хочу, так как это неизвестность, попаду ли я в вечный сон или нет? Я себя даже не то, что человеком не чувствую, а вообще будто не существую, моя оболочка с каждым днём гниёт и гниёт.

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это депрессия,на до выходить из нее.Обратись к писхологу,или хотя бы видео посмотри соответствующее видео.Хобьи найди, может на велике ездить или путешествовать или игры, может волонтером стань

Гость
#3

С окна прыгай, как и все кто состоит в секте, в лень в каждом городе по 2 падения с окна. Падаем вместе называется. Дай жизнь мигрантам, освободи им жилье и место.

Гость
#4

Либо пробуй идти к психиатру, либо начинай впахивать как проклятый. Любая деятельность выматывает и ни о чем думать не можешь кроме как отдохнуть

Гость
#5

так она только в молодости легка и энергична. дальше рутина и чем сложнее тем меньше сил и энергии с возрастом. люди и семьи заводят как раз для смысла и мотивации ив жизни. некоторым могут одни прекрасно жить, а некоторым рядом нужен человек все зависит от внутреннего мира.

Гость
#6
Гость

так она только в молодости легка и энергична. дальше рутина и чем сложнее тем меньше сил и энергии с возрастом. люди и семьи заводят как раз для смысла и мотивации ив жизни. некоторым могут одни прекрасно жить, а некоторым рядом нужен человек все зависит от внутреннего мира.

Это от возраста не зависит

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#7

Не могу дочитать ваши тексты. Сумбурные.
Простота спасëт мир. Не мудрствуйте лукаво. Ешьте, пейте, спите, работайте, отдыхайте... Просто, чисто, ясно, молча. Дайте себе обет молчания на день. Понравится, вот увидите.

#8

едь на спецавантюру.

Гость
#9

Просто тебе трудно в жизни,вот ты и ничего не хочешь,упал духом.Жизнь действительна трудная,но надо как-то приходить в себя:заняться работой,работа лечит.Пока работаешь,так отвлекается и не думаешь о плохом Ещё найти хобби,что тебе больше нравится.Модет записаться в спортивные секции.Например,есть любительский бокс. Вы от когда у меня так было,то я пошла на бокс .Туда пришли тоже другие девчонки и мы вместе занимались:где разговаривали,общались,где и посмеялись.И стало гораздо легче мне.Еще позднее записалась на живопись,хожу рисую.Потом на танцы ,испанские.Мущыка,общение с людьми изменило мою жизнь.Так бывает не только у тебя,у многих.Так что неунывай и держись!

Гость
#10
Гость

Это от возраста не зависит

еще и как зависит человек 20 и в 40 разные. особенно по мужикам видно.

#11

Из книги «Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном»
Однажды ко мне пришел старый приятель и рассказал о своей 52-летней тете, которая уже девять месяцев находится в тяжелой депрессии: «Тетушка только сидит, читает Библию и ходит в церковь. Друзей у нее нет. С матерью она давно в ссоре, и они даже не разговаривают. Я как-то не умею навещать ее и говорить с ней, поэтому бываю у нее редко. Но я всегда испытывал к ней нежное чувство и знаю, что сейчас ей очень плохо в душевном отношении. Когда ты в следующий раз поедешь в Мильвоки с лекцией, может, зайдешь к ней и посмотришь, чем ей можно помочь?»
Я зашел к ней вечером. Экономка и горничная уже ушли, закончив свои дела. Я подробно объяснил, кто я и от кого. Она очень пассивно выслушала меня. Я попросил разрешения осмотреть ее дом. Она так же безразлично провела меня по всем комнатам.
Я внимательно ко всему приглядывался. В солнечной комнате я увидел три цветущих куста африканской фиалки разного цвета. И отдельно в горшочке отросток еще одной фиалки. Это, как вы знаете, очень капризные растения и быстро погибают без надлежащего ухода.
Когда я увидел эти разноцветные кусты, я сказал: «Я хочу дать вам медицинские задания и надеюсь, вы их выполните. Вам понятно? Вы согласны их выполнить? — Она равнодушно согласилась. — Завтра вы пошлете свою экономку в цветочный магазин, и пусть она купит африканских фиалок всех возможных цветов. Эти фиалки будут на вашем попечении. Ухаживайте за ними как следует. Вот вам одно медицинское поручение. Затем пусть ваша экономка купит 200 подарочных цветочных горшков и 50 горшочков для рассады и цветочную землю. От каждой фиалки вы отломите по листочку и высадите в маленькие горшочки, чтобы затем получить взрослые растения. Когда у вас подрастет достаточное количество африканских фиалок, я хочу, чтобы вы послали по кустику в каждую семью среди прихожан вашей церкви, в которой появился новорожденный. Пошлите по цветку семье каждого ребенка, который принял крещение в вашей церкви.

#12
Суббота

Из книги «Семинар с доктором медицины Милтоном Г. Эриксоном»
Однажды ко мне пришел старый приятель и рассказал о своей 52-летней тете, которая уже девять месяцев находится в тяжелой депрессии: «Тетушка только сидит, читает Библию и ходит в церковь. Друзей у нее нет. С матерью она давно в ссоре, и они даже не разговаривают. Я как-то не умею навещать ее и говорить с ней, поэтому бываю у нее редко. Но я всегда испытывал к ней нежное чувство и знаю, что сейчас ей очень плохо в душевном отношении. Когда ты в следующий раз поедешь в Мильвоки с лекцией, может, зайдешь к ней и посмотришь, чем ей можно помочь?»
Я зашел к ней вечером. Экономка и горничная уже ушли, закончив свои дела. Я подробно объяснил, кто я и от кого. Она очень пассивно выслушала меня. Я попросил разрешения осмотреть ее дом. Она так же безразлично провела меня по всем комнатам.
Я внимательно ко всему приглядывался. В солнечной комнате я увидел три цветущих куста африканской фиалки разного цвета. И отдельно в горшочке отросток еще одной фиалки. Это, как вы знаете, очень капризные растения и быстро погибают без надлежащего ухода.
Когда я увидел эти разноцветные кусты, я сказал: «Я хочу дать вам медицинские задания и надеюсь, вы их выполните. Вам понятно? Вы согласны их выполнить? — Она равнодушно согласилась. — Завтра вы пошлете свою экономку в цветочный магазин, и пусть она купит африканских фиалок всех возможных цветов. Эти фиалки будут на вашем попечении. Ухаживайте за ними как следует. Вот вам одно медицинское поручение. Затем пусть ваша экономка купит 200 подарочных цветочных горшков и 50 горшочков для рассады и цветочную землю. От каждой фиалки вы отломите по листочку и высадите в маленькие горшочки, чтобы затем получить взрослые растения. Когда у вас подрастет достаточное количество африканских фиалок, я хочу, чтобы вы послали по кустику в каждую семью среди прихожан вашей церкви, в которой появился новорожденный. Пошлите по цветку семье каждого ребенка, который принял крещение в вашей церкви.

Посылайте фиалки всем, кто болен. А если в церкви объявляется обручение, невесте тоже следует послать фиалку, то же самое и в день бракосочетания. А если кто-то скончается, пошлите свои соболезнования с визитной карточкой и фиалкой. Когда церковь будет устраивать благотворительные базары, предложите дюжину, а то и два десятка своих фиалок на продажу».
Человеку не до депрессии, когда ему надо ухаживать за двумя сотнями фиалок. Она умерла, когда ей было за семьдесят. Ей присвоили титул «Королева Африканских Фиалок Мильвоки». У нее было полно друзей, причем всех возрастов. Когда больной ребенок получает красивый горшок с прекрасным растением, конечно, она становится другом этого ребенка. Родителям так приятно получить такой подарок, что, когда ребенок поправляется, они идут ее благодарить. В таких хлопотах эта тетушка провела более двадцати лет.

Гость
#13
Гость

еще и как зависит человек 20 и в 40 разные. особенно по мужикам видно.

Ну так это зависит от жизненного опыта, от темперамента. У меня во дворе бабки с лыжными палками ходят болтают и улыбаются, а моя 15 летняя сестра вообще инертная и без эмоциональная, страдает тревогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

К психиатру запишитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: