Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от телефона

Здравствуйте, у меня такая проблема , как зависимость от телефона. Это я поняла недавно, пока не увидела сколько часов сижу в тик-токе. Очень много. Я могу с утра самого взять в руки телефон и листать видео, уже пробовала избавиться от этой зависимости и у меня не получилось, это наверное, как с наркотиками, тоже тяжело избавиться, оторваться. У меня тревожно-депрессивное расстройство и анемия. Может из-за того, что сижу в телефоне? Концентрации внимания абсолютно нет! Совсем отупела с этим тт. Дайте совета , что делать в такой ситуации. Надо как-то выбираться из этого, иначе всю свою жизнь проведу в телефоне. Мне 20 лет.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите интересные занятия. Танцы, керамика, что-то такое. Занимай себя чем-нибудь. Разряди телефон, отдай зарядку родителям. Повторяй так иногда.

Гость
#2

Ты не отупела , ты как бы отгородилась от реальности , в реальности ты живешь постольку поскольку .А вообще вопрос сложный , и 20 лет это как бы уже возраст . Возможно тебе уже и не выбраться . Твоя реальность вне тик тока возможно , очень жосткая и всякий раз ты будешь возвращаться к тик току т.к. невыносимо терпеть это все , работа окружение , короче одно деpьмo вокруг а не жизнь

Эх
#3

Автор, а внешне вы уже оскуфились?

Гость
#4

Продай и купи кнопочный. А то дойдешь до самого днища и станешь листать прямо за рулем. Видел ролики с такими деградантами.

Гость
#5
Эх

Автор, а внешне вы уже оскуфились?

Нет

Гость
#6

Глицин ультра попейте от Тетралаб для внимание и памяти, в целом для работы мозга. Я ставлю таймер на каждое дело. Например в тиктоке позалипать полчаса. Потом час на дела по дому. И прямо по таймеру и делаю

Клавус
#7
Гость

Глицин ультра попейте от Тетралаб для внимание и памяти, в целом для работы мозга. Я ставлю таймер на каждое дело. Например в тиктоке позалипать полчаса. Потом час на дела по дому. И прямо по таймеру и делаю

Дела по дому ? Какие там могут быть дела вообще . Ты тупо создала себе искуственую жизнь заполнив ее ерундой по таймеру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

В самой по себе зависимости от телефона нет ничего плохого. А вот то, что в тт подолгу сидишь, это конечно не очень. Тут кроме тебя тебе никто не поможет) Попробуй просто не сидеть в тик токе день, просто задай себе цель 1 день провести без тик тока (и тому подобное, шортс, рилсы). Начи подходить к этому более осознанно, если хочешь отдохнуть, просто позадипать, пожалуйста, посиди в тт. Главное не забивай на дела, учебу, работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: