Гость
Статьи
Общение с людьми. Как …

Общение с людьми. Как стать интересной?

Здравствуйте.
Девушки хотела у вас спросить как стать интересной ?
У меня есть две подруги - одна со школы другая из универа. И это единственные люди кто со мной общается, не считая семьи.
Когда пишешь другим людям они отвечают сухо, как будто я их раздражаю или попросту мешаю. На работе общаюсь с коллегами которые старше меня лет на 20 и более, с одногодками как-то не особо получается. Я доброжелательная, готова всегда помочь. Что может быть не так ?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговори с ними про обеспечунов и пополамщиков

Гость
#2
Гость

Поговори с ними про обеспечунов и пополамщиков

Окей. В следующий раз именно эту тему разговора буду использовать

#3

Не нужно быть готовой помочь. Не жди с ответ душевности. Простт тбщайся с кем интересно

Гость
#4
Астрея

Не нужно быть готовой помочь. Не жди с ответ душевности. Простт тбщайся с кем интересно

Спасибо за совет ❤️

клофелиновая звезда🌟
#5

Нужны конкретные примеры. Причины могут быть как в понимании, интерпретации реакции других на Ваше обращение, так и в уместности, форме уже вашего общения. Пока можно лишь гадать. Даже по тому, как Вы задали вопрос уже можно отметить, что содержательно не учитываете конкретики, а она важна для подобного разбора

#6
Астрея

Не нужно быть готовой помочь. Не жди с ответ душевности. Простт тбщайся с кем интересно

Согласна, в этой вот доброжелательности у многих и возникает проблема. Люди любят самодостаточных, цельных, иногда даже самовлюбленных и циничных, с такими интересно. Не стоит навязывать свое участие, не стоит предлагать помощь, когда о ней не просят, это обесценивает тебя. Нужно быть уверенной и отстраненной от чужих проблем. При этом конечно интересным собеседником, нужно читать, иметь свое суждение, и не доказывать правоту, начхать кто что думает, я так считаю. Быть ухоженной, это обязательно. И как выше сказано, не искать ни у кого симпатию, это так сильно заметно, общайся кто тебе симпатичен.

клофелиновая звезда🌟
#7

"У меня есть две подруги - одна со школы другая из универа. И это единственные люди кто со мной общается, не считая семьи.

На работе общаюсь с коллегами которые старше меня лет на 20 и более, с одногодками как-то не особо получается."

Есть взаимосвязь -- у вас круг общения преимущественно "возрастной", скорее всего с детства общение, взаимодействие было в основном со взрослыми родственниками -- это наложило отпечаток на поведение, интересы, вкусы и манеру общения. Нужно учиться находить и вливаться в компанию сверстников, искать общие интересы, если хотите их внимания, а не только с "пенсами" вращаться.

Гость
#9

Я б хотела, чтоб земля очистилась от кучи людей, чтоб спокойно жить наконец

Гость
#10

Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Полезно на эту тему:
Что мне сказать?»
«О чем я могу говорить? Я ничего не знаю. Никому не интересно, что я скажу». Хотя и у тебя могут быть такие мысли, скорее всего это неправда. Ты знаешь гораздо больше, чем тебе кажется, и это может быть интересно другим. К примеру, ты недавно где-то побывал. Быть может, люди захотят узнать, как там по сравнению с той местностью, где они живут.
К тому же ты можешь, да и должен увеличивать свое знание в различных областях, когда читаешь. Хорошая привычка — каждый день читать . Чем больше информации ты усваиваешь, тем большим ты можешь поделиться с другими. Этот текст каждый день дает тебе пищу для размышлений и бесед.
Вести беседу и взваливать на себя весь разговор — не одно и то же. Собеседник тоже должен высказываться. Давай другому такую возможность. Если он молчит, ты мог бы разговорить его тактичными вопросами. Допустим, ты разговариваешь с пожилым человеком. Ты можешь расспросить его о прошлом и о том, что изменилось со дней его молодости в мире и в семейных отношениях. Тебе будет приятно и поучительно послушать его.

Гость
#11
клофелиновая звезда🌟

"У меня есть две подруги - одна со школы другая из универа. И это единственные люди кто со мной общается, не считая семьи.

На работе общаюсь с коллегами которые старше меня лет на 20 и более, с одногодками как-то не особо получается."

Есть взаимосвязь -- у вас круг общения преимущественно "возрастной", скорее всего с детства общение, взаимодействие было в основном со взрослыми родственниками -- это наложило отпечаток на поведение, интересы, вкусы и манеру общения. Нужно учиться находить и вливаться в компанию сверстников, искать общие интересы, если хотите их внимания, а не только с "пенсами" вращаться.

Скорее всего все как вы сказали так оно и есть

Гость
#12
Гость

Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Полезно на эту тему:
Что мне сказать?»
«О чем я могу говорить? Я ничего не знаю. Никому не интересно, что я скажу». Хотя и у тебя могут быть такие мысли, скорее всего это неправда. Ты знаешь гораздо больше, чем тебе кажется, и это может быть интересно другим. К примеру, ты недавно где-то побывал. Быть может, люди захотят узнать, как там по сравнению с той местностью, где они живут.
К тому же ты можешь, да и должен увеличивать свое знание в различных областях, когда читаешь. Хорошая привычка — каждый день читать . Чем больше информации ты усваиваешь, тем большим ты можешь поделиться с другими. Этот текст каждый день дает тебе пищу для размышлений и бесед.
Вести беседу и взваливать на себя весь разговор — не одно и то же. Собеседник тоже должен высказываться. Давай другому такую возможность. Если он молчит, ты мог бы разговорить его тактичными вопросами. Допустим, ты разговариваешь с пожилым человеком. Ты можешь расспросить его о прошлом и о том, что изменилось со дней его молодости в мире и в семейных отношениях. Тебе будет приятно и поучительно послушать его.

Спасибо за ваш совет ❤️
Очень часто волнуюсь, что говорю что-то не так, выгляжу не так, сижу не так и что мои шутки тоже какие-то не такие. Не хочется быть белой вороной, хочется легко общаться с людьми

Гость
#13
Гость

Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.
Полезно на эту тему:
Что мне сказать?»
«О чем я могу говорить? Я ничего не знаю. Никому не интересно, что я скажу». Хотя и у тебя могут быть такие мысли, скорее всего это неправда. Ты знаешь гораздо больше, чем тебе кажется, и это может быть интересно другим. К примеру, ты недавно где-то побывал. Быть может, люди захотят узнать, как там по сравнению с той местностью, где они живут.
К тому же ты можешь, да и должен увеличивать свое знание в различных областях, когда читаешь. Хорошая привычка — каждый день читать . Чем больше информации ты усваиваешь, тем большим ты можешь поделиться с другими. Этот текст каждый день дает тебе пищу для размышлений и бесед.
Вести беседу и взваливать на себя весь разговор — не одно и то же. Собеседник тоже должен высказываться. Давай другому такую возможность. Если он молчит, ты мог бы разговорить его тактичными вопросами. Допустим, ты разговариваешь с пожилым человеком. Ты можешь расспросить его о прошлом и о том, что изменилось со дней его молодости в мире и в семейных отношениях. Тебе будет приятно и поучительно послушать его.

Еще раз спасибо за ваш ответ

клофелиновая звезда🌟
#14
Гость

Скорее всего все как вы сказали так оно и есть

У вас ведь нет проблем с общением с людьми старшего поколения. Сверстники тоже разные. Предположу, что у вас вообще ограниченный круг знакомств, вы не вхожи в компании, скорее "домоседка".
Начните с подбора интересов вам близких, та же музыка: концертов, танцев, а ещё туристических, походных групп, куда народ собирается разношёрстной компанией, например, в пабликах вк, тг.
Знакомьтесь на сз, также в пабликах вк, на "быстрых свиданиях", когда по акции вход для девушек бесплатно для того что бы было больше контактов с разными группами людей и так нарабатывать навыки общения вне привычного круга общения и для преодоления тревоги, страхов, связанных с ним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

клофелиновая звезда🌟
#15
Гость

Спасибо за ваш совет ❤️
Очень часто волнуюсь, что говорю что-то не так, выгляжу не так, сижу не так и что мои шутки тоже какие-то не такие. Не хочется быть белой вороной, хочется легко общаться с людьми

Разрешите себе "ошибаться", волноваться, быть не такой, пусть вам кажется "нелепой". Не надо так стремиться понравиться, вы и так изначально доброжелательны -- этого вполне достаточно. Улыбайтесь, "потренируйте"и закрепите самостоятельно у зеркала выражение лица с улыбкой, которая вам самой нравится. Ещё можете снять себя на камеру -- видео, чтобы смогли увидеть себя со стороны, как двигаетесь, какое положение тела, осанка, выражение лица. Это всё корректируется при необходимости, в крайнем случае запишитесь на спорт, лфк, танцы, чтобы с преподавателем, тренером исправить какие-то моменты вас беспокоящие -- это касается и подбора имиджа, гардероба, прически, макияжа, если есть трудности самостоятельно найти и улучшить свой образ и он вас в каких то деталях не устраивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: