Гость
Статьи
Заметила, что со …

Заметила, что со временем стала какой-то озлобленной на людей

С друзьями не клеится: со временем общение со всеми прекращается, сейчас вынуждена поддерживать отношения с семьей, у нас постоянные ссоры, родственники изначально невзлюбили меня. И вот после этого, со временем я начала замечать, что также отношусь и к другим людям: всегда мысленно нахожу недостатки, общаюсь с позиции «строго родителя». Как умерить эту злобу? Я не хочу быть такой букой, хочу друзей и общения, я люблю на самом деле поболтать и посмеяться. Мне всего 20 лет, я не хочу просиживать молодость в одиночестве. Буду благодарна всем за советы. #психология

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай в зоопарке, вот там реально люди, а не в каком то офисе с кондиционером.

#2

Есть подозрение, что ты не умеешь выстраивать личные границы. Люди их не видят и это очень раздражает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Милая, добрая, молодая девушка! Вы не бука, раз вовремя заметили в себе такую черту! Иногда сказывается обычная усталость и невозможность восполнить эмоциональные ресурсы. Проследите когда вы злитесь и может найдете причину. А также помогает когнитивно- поведенческий подход в психологии. Особенно формула СМЭР. Погуглите.. если захотите. Как только найдете первоисточник (мысли, возникающие при какой- либо раздражающей ситуации) так уже будет легче с ней работать! Но не считайте что агрессия это совсем плохо!! Обычно это красный флаг, что происходит что-то не так в вашем общении с людьми. Ваша психика вас ограждает! Я уверена, что вы справитесь и впереди у вас жизнь в прекрасном окружении!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: