Гость
Статьи
Меня ничего не радует …

Меня ничего не радует в жизни

Со стороны у меня активная жизнь. Я веду блог в вк, поэтому все знакомые в курсе моих перемещений и всегда шутят, что я соизволила выделить время на них, в своем плотном графике.
Я на самом деле раза три четыре в год езжу в отпуск разные города России. Исследую их, хожу в музеи, пробую местную кухню. На прошлой неделе только вернулась с Кавказа, а на следующие выходные лечу в Минск.
Так же я хожу на работу, которую знаю уже идеально, поэтому выполняется, очень легко и мне скучно. Хотя законы меняются, я их изучаю, читаю консультант плюс, но все не то.
Учусь в магистратуре. Сессию только сдала. Было хобби писать картины, сейчас кризис после выставки, кисти редко беру. Танцую в клубе исторических бальных танцев. Езжу на балы.
Посещаю все культурные мероприятия, концерты, спектакли, фестивали, выставки. У нас маленький населённый пункт, езжу в соседние города. Состою в книжном клубе, читаю регулярно книги. Занимаюсь волонтёрством. Воспитываю сына. Встречаюсь с подругами, устраиваю пикники, езжу на природу. Гуляю с собакой по часу(не каждый день).
И это то что я вспомнила с ходу.
И вот мне скучно. Я ужасно выгорела. Я все это продолжаю делать, но абсолютно не чувствую радости. Скорее наоборот. Часто плачу, срываюсь. Прошло пол лета, а я эмоционально пустая, хотя люблю очень это время года.
И не знаю, чем еще себя занять. Что меня бы обрадовало?
Все друзья говорят, что я с жиру бешусь. И если мне скучно, то как же живётся?! Но для меня это обесценивание моих чувств, а они реальные. Мне действительно плохо. Я не знаю как вернуть себе тягу к жизни и начать снова радоваться каждому дню.
И так уже с полгода где-то, то лучше то хуже. #психология #нуженсовет

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в лес на природу, поседите у реки, одна, без людей. Летом проснитесь по раньше так часа в 4-5 утра и послушайте пение птиц за окном, встречайте рассвет. Всё будет хорошо.

Гость
#2

У Вас просто уныние. Это смертный грех, а смертный он потому, что душа как будто умерла. Душу надо питать духовной пищей-Господом. Он есть источник радости. Человек создан Богом для общения с Ним,потому ничто не может насытить душу человека, ничто земное, только Господь. От уныния хорошо бы Вам почитать Псалтырь сначала, потом Евангелие, посетить богослужение. Нужно открыть для себя мир духовный, чтобы ощущать полноту бытия.

Гость
#5
Гость

У Вас просто уныние. Это смертный грех, а смертный он потому, что душа как будто умерла. Душу надо питать духовной пищей-Господом. Он есть источник радости. Человек создан Богом для общения с Ним,потому ничто не может насытить душу человека, ничто земное, только Господь. От уныния хорошо бы Вам почитать Псалтырь сначала, потом Евангелие, посетить богослужение. Нужно открыть для себя мир духовный, чтобы ощущать полноту бытия.

Псалтирь неподготовленному это опасно.

Гость
#6

Попробуйте быть, а не казаться.

#7
Гость

У Вас просто уныние. Это смертный грех, а смертный он потому, что душа как будто умерла. Душу надо питать духовной пищей-Господом. Он есть источник радости. Человек создан Богом для общения с Ним,потому ничто не может насытить душу человека, ничто земное, только Господь. От уныния хорошо бы Вам почитать Псалтырь сначала, потом Евангелие, посетить богослужение. Нужно открыть для себя мир духовный, чтобы ощущать полноту бытия.

Часто бываю в монастырях, в храме. Может правда к духовнику съездить, поговорить

#8
Гость

Попробуйте быть, а не казаться.

Хороший совет, только как?
Не так давно меня все устраивало и жизнь радовала такая. Я пробовала брать паузу и не могу без движа.

Гость
#9
Бешеныйовен

Хороший совет, только как?
Не так давно меня все устраивало и жизнь радовала такая. Я пробовала брать паузу и не могу без движа.

Тогда понять от чего приходит уныние. Усталость, плотный график, посещение мест, может, у вас пресыщение, и нужно и правда отдохнуть на природе, как тут написали. Причину найти. Может, просто устали играть какую-то роль?

#10
Гость

Тогда понять от чего приходит уныние. Усталость, плотный график, посещение мест, может, у вас пресыщение, и нужно и правда отдохнуть на природе, как тут написали. Причину найти. Может, просто устали играть какую-то роль?

Вот думаю, рассуждаю. Может найду причину

Гость
#11
Гость

Псалтирь неподготовленному это опасно.

Ничего опасного в нем нет для любого.

#12

А вы попробуйте начать от обратного. Жизнь одна, вот делайте все, чтобы это почувствовать. Экстримом займитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Попробуйте просто ничего не делать , лежать в сутки не вставая . А вообще это пустота и нехватка в вашей жизни какого-то чувства, о котором вы длитесь признаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: