Гость
Статьи
Жить без надежды легче …

Жить без надежды легче или труднее?

Речь не о том, чтобы жить исключительно надеждой. А вообще о её присутствии. Бывает так, что люди надеятся на хорошее отношение к себе со стороны значимых для них людей; на благоприятный исход каких-либо событий или в целом на хорошее будущее, особенно, когда испытывают нелёгкий период(ы) в жизни. Нужны ли эти надежды или это всё пустое и осложняющее? Станет ли жить легче если вообще ни на что никогда не надеяться?

GIF
А
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Большие надежды, большое разочарование.

Trigger
#2

Надежды могут быть пустыми
Могут быть обоснованными
Может ВООБЩЕ все в жизни измениться ( упс и все )
Поэтому быть готовым принять любой " исход " ? Как один из вариантов .
Спокойно и без драммы .
Надежда же как глобальное , душевное состояние - нужна .

Гость
#3

Однажды моя дочь попала к удивительной гадалке,она назвала всех родственников по имени и предсказала будущее(все сбылось)но про мою маму ,ее бабушку сказала в живых ее не вижу и не смогла назвать точное число сказала что-то с тройкой связано(она умерла 23числа),так вот когда потом мама заболела и мы ее лечили(уже понимая что ничего не поможет)я просто проклинала что я это узнала,не было никакой надежды с тех пор я никогда не пойду к гадалка,жить без надежды очень тяжело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

надеяться на других людей не надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: