Гость
Статьи
Есть какая-то терапия?

Есть какая-то терапия?

Всем привет дорогие читатели. Мне 19 лет, я девушка.
Всю жизнь унижала сама себя за внешность и вес.
Сейчас я ростом 164 и весом 55кг . Не могу смириться с тем, как я выгляжу, сколько вешу.
С 7 класса у меня есть рпп, диагноз не подтверждённый специалистом, но есть на то причины, что бы делать самодиагностику (переедание, недоедание, скачки веса постоянные и тд). Раньше, для меня было мечотей весить 45кг..
Я не уродлива в плане внешних качеств, но внутренние ощущения меня сильно подводят.
Этим летом я уволилась с 12 часовой работы кондитера и думала , что все будет хорошо... но, к сожалению, я не смогла и юбки надеть за это лето и не думаю, что смогу. Что мне делать? Мне не помогают обычные слова типа все пройдет, ты симпатичная, наоборот, начинаю еще больше загоняться.. Даже малейшие изменения во внешности начинают меня волновать на сколько, что я могу пару дней думать об этом, плакать и переживать.
У меня есть парень, мы вместе год.
Сегодня попросила сделать свое фото на фоне фонтана и поняла, что я на столько уродлива на фото, что смотреть страшно и я действительно без слез смотреть на свои фото не могу.
Подскажите, быть может есть какая-то терапия или еще что-то, что действительно поможет мне хоть чуть-чуть чувствовать себя лучше и не думать, что я такое ***, смотря на себя в зеркало или фотографии.???????
Пожалуйста, ответите только те, кому действительно есть что сказать! Благодарю!

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скинь фото?
разве ты толстая? по параметрам вроде средняя, в норме

Гость
#2

РПП и дисморфофобию лечит только врач-психиатр. Никаких других вариантов не существует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Хороший психиатр по профилю проблемы в частной клинике, чтобы ни на какой учёт не загреметь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: