Гость
Статьи
Люблю обижать людей. Я …

Люблю обижать людей. Я психопатка?

История такая. С подросткового возраста и лет так до 20 попала в какой-то социальный вакуум. До сих пор не могу понять, почему. Я была очень мягким, всегда идущим на уступки, эмпатичным человеком, готовым на все, лишь бы со мной дружили. Но по какой-то причине дружба не складывалась: люди не то что меня обижали, а просто обходили стороной: не хотели разговаривать, общаться, при проявлении инициативы мягко посылали. Если начинали общаться в итоге либо подставляли, либо просто исчезали. Очень переживала, но со временем смирилась и как бы ушла в себя: занялась учебой, потом карьерой, очень много читала, ищкчала, нашла хобби и интересы.
Сейчас мне почти 30. Без ложной скромности скажу, что я невероятно эрудирована, приятный собеседник и эмат. Я отполировала свою харизму, знаю, как себя вести, где и что сказать, чтобы понравиться. Восстановила самооценку, стала раскованней и спокойней. И люди наконец стали ко мне тянуться, сбылась мечта детства. Но стала замечать за собой такую вещь.
Я обожаю "привязать" к себе человека, а потом бросить. Если вижу, что человек хочет дружить (никогда не являюсь инициатором) становлюсь просто золотом: выслушиваю все проблемы и даю советы, дарю маленькие подарочки, помогаю по мере сил. И только я чувствую, что человек считает меня другом: зовёт на др, знакомит с другими друзьями, начинает делиться по-настоящему личными вещами... Я исчезаю. Кидаю в блок или не отвечаю на сообщения неделями, типа мне вечно некогда. Люди не понимают этой перемены, пишут, ищут причину, им очень неприятно. А я просто смакую это состояние. Что наконец-то бегаю не я, а за мной. Что не меня отвергают, а я. Понятно, что со временем людям это надоедает и они отстают. Я совершенно по ним не скучаю, сожалений нет вообще. И каким-то образом очень быстро находится "новая жертва". Понимаю, что компенсирую какие-то свои комплексы, но это сильнее меня.
Что мне делать??

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
слово чушпана понос на асфальте
#1

ууубиtbcя)))

Гость
#2

Нет вы не психопатка. Вы мудачка. Вам себя только перевоспитывать. Не можете сами это сделать - дуйте к психологу. У вас проблема с доверием к людям. А ещё вы не научились ценить добро и плюете на чувства других людей. И это исключительно ваша травма которую вы сами раздули из жалости к себе, поэтому это и приятно, потому что вы остались человеком ахренеть каким не увереным в себе и с кучей комплексов. Вы не одна такая. Многих и буллили в школе и издевались и предавали. Но мудаками они не выросли. К 30ти то годам такое незрелое поведение должно скорее пройти, а вы его наоборот возвели в абсолют и это теперь часть жизни. И если вы ничего с этим не сделаете то ничего кроме одинокой старости где вас все ненавидят и ждут когда вы наконец сдохнете и жилплощадь освободите вас не ждёт. Всё мудаки кончают одинаково хреново. Потому что их банально никто не любит, а родителей давно уже нет рядом.

Гость
#3
Гость

Нет вы не психопатка. Вы мудачка. Вам себя только перевоспитывать. Не можете сами это сделать - дуйте к психологу. У вас проблема с доверием к людям. А ещё вы не научились ценить добро и плюете на чувства других людей. И это исключительно ваша травма которую вы сами раздули из жалости к себе, поэтому это и приятно, потому что вы остались человеком ахренеть каким не увереным в себе и с кучей комплексов. Вы не одна такая. Многих и буллили в школе и издевались и предавали. Но мудаками они не выросли. К 30ти то годам такое незрелое поведение должно скорее пройти, а вы его наоборот возвели в абсолют и это теперь часть жизни. И если вы ничего с этим не сделаете то ничего кроме одинокой старости где вас все ненавидят и ждут когда вы наконец сдохнете и жилплощадь освободите вас не ждёт. Всё мудаки кончают одинаково хреново. Потому что их банально никто не любит, а родителей давно уже нет рядом.

Эк вы хватили.
За что меня так уж сильно ненавидеть?
Я поясню: я никогда никого не подставляю, не занимаю денег, не увожу мужей/парней. Просто исчезаю из жизни человек без объяснения причин. И речь именно о ДРУЖБЕ, в отношениях я так себя не веду.
Да, понимаю, что это не очень красиво. Но вы тут прям из меня сделали монстра, как будто я какую-то смертельную рану человеку наношу. Они живут себе дальше без меня совершенно спокойно. Не думаю, что всю жизнь обо мне горюют.

Флакончик духов
#4

нарциссик с пассивной агрессией, нездоровая точно

Гость
#5

Что-то верится с трудом. Но если правда. то в детстве не зря тебя не любил никто, видели твою подлую натуру)

Гость
#6
Гость

Нет вы не психопатка. Вы мудачка. Вам себя только перевоспитывать. Не можете сами это сделать - дуйте к психологу. У вас проблема с доверием к людям. А ещё вы не научились ценить добро и плюете на чувства других людей. И это исключительно ваша травма которую вы сами раздули из жалости к себе, поэтому это и приятно, потому что вы остались человеком ахренеть каким не увереным в себе и с кучей комплексов. Вы не одна такая. Многих и буллили в школе и издевались и предавали. Но мудаками они не выросли. К 30ти то годам такое незрелое поведение должно скорее пройти, а вы его наоборот возвели в абсолют и это теперь часть жизни. И если вы ничего с этим не сделаете то ничего кроме одинокой старости где вас все ненавидят и ждут когда вы наконец сдохнете и жилплощадь освободите вас не ждёт. Всё мудаки кончают одинаково хреново. Потому что их банально никто не любит, а родителей давно уже нет рядом.

Все верно, *** как есть.

Гость
#7
Гость

Все верно, *** как есть.

Myдила, как есть

Гость
#8
Гость

Myдила, как есть

Прекрасно. Я как бы совета прошу. Вы новой информации в тему не приносите

Гость
#9
Гость

Что-то верится с трудом. Но если правда. то в детстве не зря тебя не любил никто, видели твою подлую натуру)

Видимо)

Гость
#10

Не общаюсь с некоторыми людьми, потому, что наши пути в жизни разошлись- живем в разных городах, разные интересы и круг общения.
Поступали ли со мной также? Да. Было обидно, но со временем я все поняла. Человек просто раньше меня увидел перспективу дальнейшего общения, она нулевая. Вы тоже думаю, не со всеми одноклассниками и бывшими коллегами поддерживаете контакт. Максимум- встретитесь, перекинетесь парой слов. Это жизнь.

Гость
#11
Флакончик духов

нарциссик с пассивной агрессией, нездоровая точно

Не сказала бы, что я нарцисс. Я чувствую себя значимой исключительно в момент, когда мной кто-то интересуется. Все остальное время я отношусь к себе критически, у меня достаточно низкая самооценка.
Все, что я в посте про себя описала-это объективные факты, чтобы вы поняли ситуацию. Это не самовосхваление.
Про пассивную агрессию интересно, спасибо. Надо будет изучить эту тему. Может корни там.

Гость
#12
Гость

Не общаюсь с некоторыми людьми, потому, что наши пути в жизни разошлись- живем в разных городах, разные интересы и круг общения.
Поступали ли со мной также? Да. Было обидно, но со временем я все поняла. Человек просто раньше меня увидел перспективу дальнейшего общения, она нулевая. Вы тоже думаю, не со всеми одноклассниками и бывшими коллегами поддерживаете контакт. Максимум- встретитесь, перекинетесь парой слов. Это жизнь.

++++
Тоже были такие ситуации.
Вот скажите честно, вы прям дико страдали, когда эти отношения рвались?
На меня тут просто все накинулись, как-будто я у людей квартиры отжимаю.
Да, неприятно, когда друг начинает игнорить без причины, но это явно не трагедия.

Гость
#13

Возможно вы садистка, бывает такой атавизм.

Гость
#14
Гость

Возможно вы садистка, бывает такой атавизм.

Ну, это бы явно проявилось раньше. Тем более я не могу сказать, что использую любую возможность поиздеваться над людьми. Я никогда не буду врать, трепать выданные мне секреты, плести интриги, подставлять, уводить парней, разводить на деньги и т.д. Так что на фоне многих я даже ничего)

Гость
#15

при.бьют тя когда нить. И правильно сделают

Гость
#16

Всё из детства идёт. Ты всех любила, помогала, вытаскивала, дружила. "Всех" это в смысле с теми, кто этого не достоин. Вообще. Потом у тебя на них открылись глаза. И теперь всех нах посылать, держишь дистанцию. В принципе, это правильно. Нефик общаться с кем попало.

Гость
#17
Гость

при.бьют тя когда нить. И правильно сделают

За то, что я не отвечаю вк? 😂

Гость
#18

ЧСВ лечить

Гость
#19
Гость

Нет вы не психопатка. Вы мудачка. Вам себя только перевоспитывать. Не можете сами это сделать - дуйте к психологу. У вас проблема с доверием к людям. А ещё вы не научились ценить добро и плюете на чувства других людей. И это исключительно ваша травма которую вы сами раздули из жалости к себе, поэтому это и приятно, потому что вы остались человеком ахренеть каким не увереным в себе и с кучей комплексов. Вы не одна такая. Многих и буллили в школе и издевались и предавали. Но мудаками они не выросли. К 30ти то годам такое незрелое поведение должно скорее пройти, а вы его наоборот возвели в абсолют и это теперь часть жизни. И если вы ничего с этим не сделаете то ничего кроме одинокой старости где вас все ненавидят и ждут когда вы наконец сдохнете и жилплощадь освободите вас не ждёт. Всё мудаки кончают одинаково хреново. Потому что их банально никто не любит, а родителей давно уже нет рядом.

Почему хреново то кончают? Наоборот это единственный путь к счастью в современном мире ***. Любого Гринча спроси.

Гость
#20
Гость

Всё из детства идёт. Ты всех любила, помогала, вытаскивала, дружила. "Всех" это в смысле с теми, кто этого не достоин. Вообще. Потом у тебя на них открылись глаза. И теперь всех нах посылать, держишь дистанцию. В принципе, это правильно. Нефик общаться с кем попало.

Спасибо за ваш пост. Не со всем согласна, но задумалась. Действительно, очень много и бескорытстно помогала людям, этого не оценил никто. А вот как появилась красивая, но пустая обёртка, народ потянулся за "дружбой".
Спасибо!

Гость
#21
Гость

Эк вы хватили.
За что меня так уж сильно ненавидеть?
Я поясню: я никогда никого не подставляю, не занимаю денег, не увожу мужей/парней. Просто исчезаю из жизни человек без объяснения причин. И речь именно о ДРУЖБЕ, в отношениях я так себя не веду.
Да, понимаю, что это не очень красиво. Но вы тут прям из меня сделали монстра, как будто я какую-то смертельную рану человеку наношу. Они живут себе дальше без меня совершенно спокойно. Не думаю, что всю жизнь обо мне горюют.

А ещё эмпат))) ахахах

Гость
#22
Флакончик духов

нарциссик с пассивной агрессией, нездоровая точно

С пассивной это когда лицемерничает. А тут очень даже активная агрессия. Это не обязательно с ножом.

Гость
#23
Гость

Почему хреново то кончают? Наоборот это единственный путь к счастью в современном мире ***. Любого Гринча спроси.

+++++
Не поняла угроз одинокой старости.
Сейчас я одинока, даже не в отношениях. Не страдаю совершенно, даже не ищу никого.
Тему создала только чтобы понять свое поведение. Мне кажется, у меня есть какие-то комплексы, которые мешают мне жить полноценной жизнью и двигаться дальше. Я застряла в "обиженном" детстве. Посты был об этом, не об одиночестве. Мне вполне хорошо одной.

Гость
#24
Гость

Не сказала бы, что я нарцисс. Я чувствую себя значимой исключительно в момент, когда мной кто-то интересуется. Все остальное время я отношусь к себе критически, у меня достаточно низкая самооценка.
Все, что я в посте про себя описала-это объективные факты, чтобы вы поняли ситуацию. Это не самовосхваление.
Про пассивную агрессию интересно, спасибо. Надо будет изучить эту тему. Может корни там.

Это оно и есть.

Гость
#25
Гость

ЧСВ лечить

Непонятно. Раскройте мысль.

Гость
#26
Гость

++++
Тоже были такие ситуации.
Вот скажите честно, вы прям дико страдали, когда эти отношения рвались?
На меня тут просто все накинулись, как-будто я у людей квартиры отжимаю.
Да, неприятно, когда друг начинает игнорить без причины, но это явно не трагедия.

Не трагедия, но ты крыса, однозначно. Во всяком случае люди про такое хотя бы не говорят.

Гость
#27
Гость

Возможно вы садистка, бывает такой атавизм.

Почему атавизм?

Гость
#28
Гость

Ну, это бы явно проявилось раньше. Тем более я не могу сказать, что использую любую возможность поиздеваться над людьми. Я никогда не буду врать, трепать выданные мне секреты, плести интриги, подставлять, уводить парней, разводить на деньги и т.д. Так что на фоне многих я даже ничего)

Ты очень даже чего начиная со слов "всегда хотела дружить"!

Гость
#29
Гость

Не трагедия, но ты крыса, однозначно. Во всяком случае люди про такое хотя бы не говорят.

Ну, да, я такая. Осознала и пришла анонимно просить совета и помощи. Пока по делу отписалось три человека.

Гость
#30
Гость

Всё из детства идёт. Ты всех любила, помогала, вытаскивала, дружила. "Всех" это в смысле с теми, кто этого не достоин. Вообще. Потом у тебя на них открылись глаза. И теперь всех нах посылать, держишь дистанцию. В принципе, это правильно. Нефик общаться с кем попало.

Кого это она вытаскивала, поподробнее?? )))

Гость
#31
Гость

Это оно и есть.

Не знаю. Почитала про Нарциссов, нашла у себя три признака из девяти. Мне кажется, это маловато, чтобы такой диагноз ставить.
Тем более, нарцисс бы никогда не создал такую ветку. Он бы написал: Жалкие людишки вечно набиваются мне в друзья. Разве они не понимают, что они не достойны меня?!
Я же пишу с долей самокритики, понимая, что я поступаю как минимум некрасиво.

Гость
#32
Гость

Кого это она вытаскивала, поподробнее?? )))

Вытаскивала, очень часто в ущерб себе.

Гость
#33
Гость

Ты очень даже чего начиная со слов "всегда хотела дружить"!

Если не сарказм, то спасибо.
Да, с детства мечтала именно о дружбе. Чтобы самой отдавать в этих отношениях, помогать, быть нужной. Именно с позиция "а что я могу человеку дать, чем я могу ему помочь". К сожалению, эти намерения почему-то вызывали у людей неприязнь или безразличие. Думаю, оттуда пошла обида. И я никак не вырасту. Все так же 13-летняя девочка, у которой списали домашку, за счет которой поели в столовке, написали контрольную, а потом щелкнули по носу и ушли гулять с настоящими подругами.

Гость
#34

Мадам,вам 30 лет,а развлекаетесь "эрзац-дружбами",как шестиклассница.Полируйте дальше свою харизму,будте осторожны,а то по харизме можете отхватить не хило рано или поздно.

Гость
#35
Гость

А ещё эмпат))) ахахах

Именно что эмпат. Я не преувеличиваю свою значимость в жизни людей. Понимаю, что никто не будет месяцами по мне убиваться, воздевая руки к небу с криками "Почему?!". Неприятно, это да. А некоторые возможно просто плечами пожали "какая-то странная она" и дальше пошли. Я не обольщаюсь, я понимаю, что не центральная фигура в чужой жизни. Так могут думать только очень маленькие и глупые девочки.

Гость
#36

Скрытый нарцисс с низкой самооценкой, который самоутверждается за счёт причинения эмоциональной боли другим. К сожалению это не лечится ни таблетками, ни терапией. По теме - Сэм Вакнен занимается этой проблемой

Гость
#37
Гость

Мадам,вам 30 лет,а развлекаетесь "эрзац-дружбами",как шестиклассница.Полируйте дальше свою харизму,будте осторожны,а то по харизме можете отхватить не хило рано или поздно.

Отхватить как? Мне ноги сломают, за то, что я на сообщения не отвечаю? Тогда эти люди еще более чокнутые, чем я.

Гость
#38
Гость

Скрытый нарцисс с низкой самооценкой, который самоутверждается за счёт причинения эмоциональной боли другим. К сожалению это не лечится ни таблетками, ни терапией. По теме - Сэм Вакнен занимается этой проблемой

Спасибо, это по теме, это дельные мысли.
Что не лечится, не соглашусь, просто надо работать над этим. И осознать проблему.
У меня есть эмпатия, значит, не все потеряно.
Про Нарциссов почитаю, раз уже второй человек об этом пишет.

Гость
#39
Гость

Отхватить как? Мне ноги сломают, за то, что я на сообщения не отвечаю? Тогда эти люди еще более чокнутые, чем я.

Нет,вы можете налететь невзначай на подобное себе,получить душевную боль гораздо больнее чем физическую.Я не могу понять смысла ваших действий.Если это все,что вам в жизни интересно-то вы в большей беде,чем оставленные вами "друзья".

Гость
#40

Я тоже быда в детстве доброй, почему-то притягивались подруги которые подставляли или исчезали. Когда я ввшла замуж, профессия появилась, бывшие подруги начали в соц сетях писать, предлагать встретиться. Но я почти многих проигнорировала, удалила из друзей. Одну проверяла, но пояла, что она не изменилась, хитрит. Сейчас не подпускаю близко никого, общаюсь с людьми по интересам, чтобы сходить вместе в театр и т.д. Мне так легче, стараюсь не мстить, все со своими недостатками. Мало кто искренне радуется твоим успехам. Кому тяжело в жизни все дается, может быть не выносимо рядом с человеком у которого все складывается. Может выбирать стоит друзей схожих с твоим положением

Гость
#41

Вы и они путаете дружбу с чем-то другим. Проблема в границах, как бы это тупо не звучало и как бы мне не претило это выражение из психологии. Но так короче

Гость
#42
Гость

Спасибо, это по теме, это дельные мысли.
Что не лечится, не соглашусь, просто надо работать над этим. И осознать проблему.
У меня есть эмпатия, значит, не все потеряно.
Про Нарциссов почитаю, раз уже второй человек об этом пишет.

У вас эмпатия когнитивная. Если бы у вас была настоящая эмпатия - вы бы не поступали так, как поступаете. Посмотрите на это вот с какой стороны - когда вы так поступаете, то причиняете людям определённую боль (эмоциональную), качаете их на эмоциональных качелях. Вы видите, что причиняете боль - но продолжаете это делать. От нарциссизма до психопатии один шаг. Как и один шаг до того, что вы начнёте причинять боль физическую. Короче это к врачу

Гость
#43
Гость

Нет,вы можете налететь невзначай на подобное себе,получить душевную боль гораздо больнее чем физическую.Я не могу понять смысла ваших действий.Если это все,что вам в жизни интересно-то вы в большей беде,чем оставленные вами "друзья".

Да, в этом вы правы. Хотя не уверена. В какой-то момент я просто "запечаталась" изнутри, перестала нуждаться в дружбе. Не знаю, почему так, головой понимаю, что это ненормально. Так что сомневаюсь, что кто-то сможет причинить мне боль.
Меня как раз таки ВОЛНУЕТ, что мне ее никто не может причинить. Потому что намного лучше ощущать потребность в людях, пусть это в итоге и кончится болью. Чем так, как я. Когда ни хорошо, ни плохо.

Гость
#44
Гость

У вас эмпатия когнитивная. Если бы у вас была настоящая эмпатия - вы бы не поступали так, как поступаете. Посмотрите на это вот с какой стороны - когда вы так поступаете, то причиняете людям определённую боль (эмоциональную), качаете их на эмоциональных качелях. Вы видите, что причиняете боль - но продолжаете это делать. От нарциссизма до психопатии один шаг. Как и один шаг до того, что вы начнёте причинять боль физическую. Короче это к врачу

Ну, я же осознаю, что проблема есть. Пытаюсь себя остановить. Чтобы это сделать, мне надо понять глубинные причины.

Вы из меня делаете какого-то маньяка. Вы извините, но это полный бред. Я такой же маньяк, как ваши токсичные начальники, злые училки и работницы ЖЭКа. Они тоже завтра людей убивать пойдут?

Гость
#45

Вообще, больше похоже на то, что вы просто боитесь или не желаете развития отношений по известным только вам причинам.
Вы так же явно преувеличиваете свою нужность этим людям, что говорит о нарциссизме. Вас скорее всего забывают так же легко, как и вы их.
Так же вы пишите, что вы стали той-то той-то, что говорит о том, что раньше вы были скучной и с вами никто не желал общаться, что в свою очередь может свидетельствовать о том, что вы просто удовлетворяете свое желание мести левым людям (мол теперь я вас интересую, но вы меня нет)
Так же, я предполагаю, что "эмат", это "эмпат", что является не просто чушью, но и ставит под сомнения все те слова, которыми вы себя описали и вы вновь просто преувеличиваете реальную ситуацию. Вы так же сами пишите, что не ищете человека намеренно, что так же говорит о том, что вы просто боитесь отношений и никакого удовольствия на самом деле не испытываете, а просто утешаете себя этими словами, чтобы не смотреть в лицо реальности.
Так что нет, вы не психопатка, не не эмпат, вы не эрудированная и предчувствую, что харизма у вас так же посредственная, так как вы ждете человека, который вас пожалеет. Вы просто одинокий и не интересный человек, который создал в голове образ, который спасает вашу психику, но реальность крайне печальная.

Гость
#46
Гость

У вас эмпатия когнитивная. Если бы у вас была настоящая эмпатия - вы бы не поступали так, как поступаете. Посмотрите на это вот с какой стороны - когда вы так поступаете, то причиняете людям определённую боль (эмоциональную), качаете их на эмоциональных качелях. Вы видите, что причиняете боль - но продолжаете это делать. От нарциссизма до психопатии один шаг. Как и один шаг до того, что вы начнёте причинять боль физическую. Короче это к врачу

Почитала по теме, вы правы.
У меня крайне слабая эмоциональная эмпатия. Сильная когнитивная есть, я считываю эмоции человека, но не пропускаю их через себя. Интересное открытие. И не особо приятное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вообще, больше похоже на то, что вы просто боитесь или не желаете развития отношений по известным только вам причинам.
Вы так же явно преувеличиваете свою нужность этим людям, что говорит о нарциссизме. Вас скорее всего забывают так же легко, как и вы их.
Так же вы пишите, что вы стали той-то той-то, что говорит о том, что раньше вы были скучной и с вами никто не желал общаться, что в свою очередь может свидетельствовать о том, что вы просто удовлетворяете свое желание мести левым людям (мол теперь я вас интересую, но вы меня нет)
Так же, я предполагаю, что "эмат", это "эмпат", что является не просто чушью, но и ставит под сомнения все те слова, которыми вы себя описали и вы вновь просто преувеличиваете реальную ситуацию. Вы так же сами пишите, что не ищете человека намеренно, что так же говорит о том, что вы просто боитесь отношений и никакого удовольствия на самом деле не испытываете, а просто утешаете себя этими словами, чтобы не смотреть в лицо реальности.
Так что нет, вы не психопатка, не не эмпат, вы не эрудированная и предчувствую, что харизма у вас так же посредственная, так как вы ждете человека, который вас пожалеет. Вы просто одинокий и не интересный человек, который создал в голове образ, который спасает вашу психику, но реальность крайне печальная.

++++
Спасибо. Неприятно, но честно. И заставляет задуматься. Ради каких-то таких советов и создавала пост.

А то тут все пишут, что я этим людям смертельную рану нанесла 🤣 и они там все оправиться не могут. Успокойтесь, я в их жизни лишь эпизод. Никто там из-за моего ухода роскомнадзоритьмя не собирается.

Гость
#48
Гость

Я тоже быда в детстве доброй, почему-то притягивались подруги которые подставляли или исчезали. Когда я ввшла замуж, профессия появилась, бывшие подруги начали в соц сетях писать, предлагать встретиться. Но я почти многих проигнорировала, удалила из друзей. Одну проверяла, но пояла, что она не изменилась, хитрит. Сейчас не подпускаю близко никого, общаюсь с людьми по интересам, чтобы сходить вместе в театр и т.д. Мне так легче, стараюсь не мстить, все со своими недостатками. Мало кто искренне радуется твоим успехам. Кому тяжело в жизни все дается, может быть не выносимо рядом с человеком у которого все складывается. Может выбирать стоит друзей схожих с твоим положением

Спасибо за добрые слова!
Очень понимаю вас. Наши ситуации во многом похожи.
Постараюсь брать пример с вас и не копить обиду на людей.
Спасибо! Надеюсь, вы еще встретите настоящего друга.

Гость
#49
Гость

Ну, да, я такая. Осознала и пришла анонимно просить совета и помощи. Пока по делу отписалось три человека.

Важно не кол-во отписавшихся, а польза. Тебе же сказали - лечи ЧСВ. Хотя лично я сомневаюсь в целесообразности данного мероприятия. Иногда лечить только портить.

Гость
#50
Гость

Не знаю. Почитала про Нарциссов, нашла у себя три признака из девяти. Мне кажется, это маловато, чтобы такой диагноз ставить.
Тем более, нарцисс бы никогда не создал такую ветку. Он бы написал: Жалкие людишки вечно набиваются мне в друзья. Разве они не понимают, что они не достойны меня?!
Я же пишу с долей самокритики, понимая, что я поступаю как минимум некрасиво.

Опять же дело не в признаках а в сути. Ты так и говоришь про набиваются в друзья, только наоборот - что тебе важно чтобы тебя заметили и оценили, то есть считаешь себя докуя важной персоной.