Гость
Статьи
Пропал вкус жизни, …

Пропал вкус жизни, ощущение эйфории

Вот раньше, когда была студенткой, вроде бы и жили бедно, и ничего особенного такого не происходило, но часто было такое особенное чувство легкости и радости, что кажется сейчас взлетишь. Хотелось иногда бежать по улице вприпрыжку, даже бывало я делала вид, что спешу и вправду могла пробежать) Иногда такая эйфория нахлынет, что счастье вот оно, в руках, в груди. Даже грустить было по особенному, книги читать, окунаться в эти миры, где волшебство, настоящая дружба, прекрасные душой люди и много приключений. О многом задумывался, хотя и не все понимал. А сейчас как будто эти крылья исчезли. Все время нервы напряжены, все время груз несделанных дел, ощущение что надо что-то делать, страхи за ребенка, его будущее и т.д.Это возраст наверное уже? Просто были гормоны подросткового возраста? #психология

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Может быть кризис среднего возраста.

преследую подлое мужло
#1

Это ты унылая и скучная

Гость
#2

Да, возраст. К сожалению. У меня то же самое, Автор. Недавно слово в слово обсуждали это с тремя одноклассниками, с которыми дружим до сих пор.

Бублик
#3

И сколько вам лет?

Гость
#4
Бублик

И сколько вам лет?

39

Гость
#5
Гость

Да, возраст. К сожалению. У меня то же самое, Автор. Недавно слово в слово обсуждали это с тремя одноклассниками, с которыми дружим до сих пор.

🙁Хорошо, что дружите, здорово. 🫶😊

Гость
#6
Гость

39

По посту подумала 69.

Гость
#7

Не знаю, у меня нет такого, ничего не напряжено.

Гость
#8
Гость

Да, возраст. К сожалению. У меня то же самое, Автор. Недавно слово в слово обсуждали это с тремя одноклассниками, с которыми дружим до сих пор.

Да возраст при чем, автору оказывается 40 то нет даже.

Гость
#9
Гость

🙁Хорошо, что дружите, здорово. 🫶😊

Да, с первого класса дружим уже страшно подумать сколько лет )) Общение по мессенджерам, ибо все живём в разных странах. Периодически устраиваем встречи, на которых вспоминаем беззаботные годы детства, и безбашенные юности.

Гость
#10
Гость

Да возраст при чем, автору оказывается 40 то нет даже.

И что с того?
Эйфории-то больше нет. Зато хлопот полно:- семья, карьера, увеличение жилплощади в связи с появлением детей и т. п. Я не говорю, что это плохо, просто ушло то безбашенное очарование юности. Я по нему очень скучаю.

Гость
#11

Нанимай профи. Вечером специальный человек на газует под одеяло. Ляжешь уже окунувшись в плотное облако кишечного газа. Приплатишь за ночные смены, так он до утра будет поддавать

Эх
#12
Гость

39

В нашей стране это обычное дело, увы.

Гость
#13

Если совсем никогда ощущение счастья и лёгкости не появляется, даже в том, что раньше радовало, то это смахивает на скрытую депрессию. Когда мозг физически перестаёт выделять гормоны счастья в моменты, когда должен бы. Подумайте ещё в эту сторону, такое у врача лечится. Вряд ли ваш случай, но всё же.

Гость
#14

Умные люди понимают, что к чему идет в мире, и готовятся к проблемам, а идиоты пляшут и поют, что тут париться, пойте и пляшите , автор, если вы в стаде идиотов. Ой, я такая была девочка-припевочка.. смешно )остаться такой в 40 лет, в 50, в 70...это уже маразм.

Гость
#15

Дофамин выделялся, он с возрастом перестает вырабатываться, поэтому чувство эйфории и счастья уходит

Гость
#16

Это вы не жили в качестве полной девушки в современном токсичном мире, вот где дофамина навалом каждый день вырабатывается и люди с тобой такие любезные

#17
Гость

Это вы не жили в качестве полной девушки в современном токсичном мире, вот где дофамина навалом каждый день вырабатывается и люди с тобой такие любезные

Это как это?

Гость
#18

Юность и беззаботность) Такое раз в жизни) Сейчас такое не испытать, потому что увидели жизнь без прикрас. Да и спустя много лет можно романтизировать этот период, а в тот момент все было обычным)

Гость
#19

Найди себе буйного зека для любви

Гость
#20
Гость

Найди себе буйного зека для любви

Который вернулся из окопов.)

#21

Как тебе объяснить... Есть самолёты с изменяемой геометрией крыла, точнее - с изменяемой стреловидностью. Там вся ерунда в том, что крылья при взлёте - выдвинуты параллельно фюзеляжу, чтобы обеспечить хороший взлёт. Потом, при наборе высоты и скорости - крылья убираются, точнее - самолёт выходит на высокий скоростной режим, и нужна обтекаемость...
Поэтому - крылья у тебя не сложились, ты просто торопишься, как все женщины.
Меняй режим полёта, меняй скорость поведения в воздухе, и не выпучивай глаза)))
Аналогия, думаю, уместная.
Хватит, мать вашу, торопиться!

#22
Гость

Юность и беззаботность) Такое раз в жизни) Сейчас такое не испытать, потому что увидели жизнь без прикрас. Да и спустя много лет можно романтизировать этот период, а в тот момент все было обычным)

Да ладно, брось...
Не устану повторять - романтика - вне Времени и Пространства.
Да же на смертном одре останусь тем самым вонючим романтиком!
От человека зависит...

#23
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это как это?

А вот поди попробуй, да разбери...

#24
Гость

Не знаю, у меня нет такого, ничего не напряжено.

Не ври...

Гость
#25

Да, были гормоны, неопытность, мечты и ожидания. Эта жизнь не сказка, она разочаровывает. Вы не один такой. Сейчас нужно расслабиться и плыть по течению.

Гость
#26

В молодости и юности все как-то проще, беззаботней, да и гормоны бушуют, максимализм. Чем старше, тем больше рациональности добавляется на мой взгляд. Я вот в отпуске сейчас и начала пить Аминокислоту Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex чтобы настроение улучшить, даже легкость добавилась какая-то, больше хочется попробовать и эмоций испытать

Гость
#29

Юность- это как в песне- "В лужах голубых стекляшки льда...не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда..... Обо всем этом уже давно написано и спето. Самая прекрасная пора- детство и юность. Многое видится в розовых мечтах, много надежд. А после 40 - человек уже живет с грузом определенных проблем, забот, уходят близкие люди.... Да и мечты не все сбываются.. как-то так.

Гость
#30
Гость

Да, возраст. К сожалению. У меня то же самое, Автор. Недавно слово в слово обсуждали это с тремя одноклассниками, с которыми дружим до сих пор.

Это "возраст" в нашей соц неблагополучной обстановке. В 40 лет благополучные европейцы, американцы "парят и летают"

Гость
#31
Гость

Умные люди понимают, что к чему идет в мире, и готовятся к проблемам, а идиоты пляшут и поют, что тут париться, пойте и пляшите , автор, если вы в стаде идиотов. Ой, я такая была девочка-припевочка.. смешно )остаться такой в 40 лет, в 50, в 70...это уже маразм.

А какой надо стать? "Умные люди", насмешили)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Юность- это как в песне- "В лужах голубых стекляшки льда...не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда..... Обо всем этом уже давно написано и спето. Самая прекрасная пора- детство и юность. Многое видится в розовых мечтах, много надежд. А после 40 - человек уже живет с грузом определенных проблем, забот, уходят близкие люди.... Да и мечты не все сбываются.. как-то так.

Неправда. У многих детство было плохим, а юность выстраданной. А после 40ка уже ощущение свободы (дети школу закончили).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: