Гость
Статьи
Боитесь ли вы смерти

Боитесь ли вы смерти

Ушла на днях известная актриса, задумываешься , а что наша жизнь, такое чувство, что как пришел в муках в этот мир, плачя и испытывая боль, так и живешь в страданиях, пытаешься найти место под солнцем, выстроить отношения с людьми, познать любовь, создать семью, заняться здоровьем и в целом пытаешься понять эту жизнь , а когда уже что-то понял пора уходить…. И опять в муках и страхе неизвестности «а что меня ждет там».

GIF
Опрос
Боитесь смерти
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

Да, страшно

Полевая ромашка
#2

Нет, не боюсь

Гость
#3
Полевая ромашка

Нет, не боюсь

Почему? Поделитесь

Гость
#4

Раньше боялась, теперь нет. Потому что я считаю, лучше смерть, чем такая жизнь, как у нас наступила сейчас. Жить в постоянном страхе (репрессий, ядерной войны, третьей мировой войны) и тотальной несвободе невозможно.

Гость
#5
Гость

Почему? Поделитесь

А почему надо? Я тоже не боюсь именно самой смерти как факта, мне хотелось бы просто уснуть и не проснуться. А вот боли конечно боюсь, смерть же чаще всего сопровождается болью.

Клава
#6
Гость

А почему надо? Я тоже не боюсь именно самой смерти как факта, мне хотелось бы просто уснуть и не проснуться. А вот боли конечно боюсь, смерть же чаще всего сопровождается болью.

Ой, нет. Я думаю болью сопровождается как раз таки жизнь а не смерть

Полевая ромашка
#9
Гость

Почему? Поделитесь

Не знаю, не держусь за эту жизнь наверное сильно. Если бы она была яркой, с делом всей жизни, с путешествиями, с любимым человеком, большими деньгами, привлекательностью, красотой, когда люди к тебе тянутся - то да, такую жизнь жалко терять. И вроде трагедия когда умираешь. А так... ну тоже жалко конечно. Но вроде незаметно пожил, незаметно и умер.
Короче типа - смерть это неотъемлемая форма бытия и умрут ВСЕ. Чо её бояться? К тому же я не верю в ад и рай. Уйдем в небытие. А когда придет твой час - значит так надо.
"Бояться глупо" - цитата из фильма Достучаться до небес.

Гость
#10
Клава

Ой, нет. Я думаю болью сопровождается как раз таки жизнь а не смерть

Легкая смерть тоже очень редко встречается. Обычно умирают после мучений от тяжелых болезней, да и агония - процесс весьма болезненный.

Гость
#11
Клава

Ой, нет. Я думаю болью сопровождается как раз таки жизнь а не смерть

Тоже верно, но когда человек умирает его боль сильнее, многие ведь умирают именно от болевого шока, от травм, несовместимых с жизнью. Падение с высоты, дтп, убийство, все это без боли не проходит. От болезней умирают тоже с болью, может не такой сильной, но мучительно долгой.

Клава
#12
Гость

Легкая смерть тоже очень редко встречается. Обычно умирают после мучений от тяжелых болезней, да и агония - процесс весьма болезненный.

Да, неприятный процесс 💀

Клава
#13
Гость

Легкая смерть тоже очень редко встречается. Обычно умирают после мучений от тяжелых болезней, да и агония - процесс весьма болезненный.

состояния покоя;
перемещение через туннель или узкий проход;
ощущение полета или легкости;
яркий свет;
жужжание.

Вот что испытывают люди перед смертью чаще всего, а не боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Клава

состояния покоя;
перемещение через туннель или узкий проход;
ощущение полета или легкости;
яркий свет;
жужжание.


Вот что испытывают люди перед смертью чаще всего, а не боль

Это непродолжительные предсмертные галлюцинации, которые возникают в умирающем мозгу, когда все жизненные функции организма уже отключились. А перед этим человек испытывает сильные страдания.
Да и возникают такие галлюцинации далеко не у всех, так что мало у кого есть шанс в последние секунды уверовать в загробную жизнь и умереть счастливым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: