Гость
Статьи
Как выйти из лени и …

Как выйти из лени и апатии?

Все люди живут, работают, хобби и т. д. А я как закончила учебу и вышла замуж и так сижу дома и вечно у меня находятся причины ничего не делать. Даже обычные бытовые дела-для меня тяжкий труд. А хочется туда, где люди, живое общение, хобби, ситуации всякие, события. А я живу только чтением и телевизором и еще ребенок, и так 15 лет. Как выбраться из этого, просто нет сил, какая-то усталость все время

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗОЖ, витамины, зарядка, спорт, правильное питание и поджопник себе (без него не получится).

Гость
#4

Давление проверьте, при пониженном давлении усталость, лень и сонливость есть частые явления.

Гость
#5

Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны и недостаток витаминов. Если все в порядке, то заставляйте себя что то делать. Закончите какие нибудь курсы, или найдите союзника с кем бы проводили время например спортзал( йога, пилатес) да или элементарно танцы какие нибудь . После физических нагрузок (без фанатизма)уже себя таким овощем не чувствуешь и энергии заметно больше становится

Гость
#6
Гость

Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны и недостаток витаминов. Если все в порядке, то заставляйте себя что то делать. Закончите какие нибудь курсы, или найдите союзника с кем бы проводили время например спортзал( йога, пилатес) да или элементарно танцы какие нибудь . После физических нагрузок (без фанатизма)уже себя таким овощем не чувствуешь и энергии заметно больше становится

Спасибо, не ожидала даже, что люди так откликнутся) попробую заставить себя сегодня начать делать зарядку хоть.

Вероника
#7

Я сейчас в декрете пятый год, не хотела бы до такого доводить. Когда депрессия после вторых родов была, я пила Трекресил. После курса стало легче, потом друзей нашла, все завертелось, эмоций много стало приятных. Больше в апатию не впадала.

Гость
#8

Дома грязь? Нет желания убирать, при этом ходите из комнату в комнату или лежите? Это или депрессия у вас, или вы принимайте какие-то препараты, погашающие волю. Знаю одну женщину, сидит на нейролептиках, дома грязь, детям нечего надеть, ничто не стирается, не убирается, не готовится, а при этом мать лежит целыми днями или бродит потому, как неприкаянная. Это болезненное состояние!

Гость
#9
Гость

Дома грязь? Нет желания убирать, при этом ходите из комнату в комнату или лежите? Это или депрессия у вас, или вы принимайте какие-то препараты, погашающие волю. Знаю одну женщину, сидит на нейролептиках, дома грязь, детям нечего надеть, ничто не стирается, не убирается, не готовится, а при этом мать лежит целыми днями или бродит потому, как неприкаянная. Это болезненное состояние!

Да, вечно не убрано, периодически я делаю генеральную уборку, во время которой плакать хочется от усталости. Все сияет и настроение лучше. А через день все как и было до уборки( Я лежу чаще всего. Готовлю ребенку, занимаюсь с ним уроками когла учеба. Больше ничего. А когда не было ребенка, то готовила только когда муж приходит вечером.

Гость
#10
Гость

Дома грязь? Нет желания убирать, при этом ходите из комнату в комнату или лежите? Это или депрессия у вас, или вы принимайте какие-то препараты, погашающие волю. Знаю одну женщину, сидит на нейролептиках, дома грязь, детям нечего надеть, ничто не стирается, не убирается, не готовится, а при этом мать лежит целыми днями или бродит потому, как неприкаянная. Это болезненное состояние!

Нет, лекарства я не принимаю никакие

Анна
#11

На дефицит витаминов проверьтесь, на гемоглобин и железо. У меня из-за нехватки Д была вечная усталость. Обратилась к врачу, сдала анализы, мне прописали Фортедетрим. Пью его третий месяц, энергии хоть отбавляй.

Гость
#12
Анна

На дефицит витаминов проверьтесь, на гемоглобин и железо. У меня из-за нехватки Д была вечная усталость. Обратилась к врачу, сдала анализы, мне прописали Фортедетрим. Пью его третий месяц, энергии хоть отбавляй.

Ого, да, железо всегда низкое было, может попробую

Оля
#13

Проверяйте щитовидку, сосуды, начинайте себя плавно нагружать, я 6 лет дома просидела с детьми, мне даже поездка в магазин не по силам была, хотя всегда бодрости было хоть отбавляй. У меня оказались сосудистые проблемы, пила витамины, колола, армадин лонг принимала

Алла
#14

Я тоже ловлю такое выгорание, но стараюсь выбираться из этого состояния. Пью рекогнан для мозга, витамин Д, омегу, это придает сил, настроение улучшает и помогает справляться с множеством дел без усталости

Инга
#15
Оля

Проверяйте щитовидку, сосуды, начинайте себя плавно нагружать, я 6 лет дома просидела с детьми, мне даже поездка в магазин не по силам была, хотя всегда бодрости было хоть отбавляй. У меня оказались сосудистые проблемы, пила витамины, колола, армадин лонг принимала

и не говорите, я после декретного отпуска на работу вышла вообще не могла на задачах сосредоточится и спать все время хотела) невролог назначил витамины и курс мексидола для мозгов), после него голова заработала и энергия появилась)

Алина
#16

Возможно, стоит к психологу обратиться, понять что вами движет, может страхи какие то проработать. Я себя мотивирую своими мечтами, целями, а чтоб силы были пью супренамин про, магний, витамин Д, это мне заряд энергии и стрессоустойчивость дает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#17

Стимол не пробовали? Мне хорошо помогает, когда нет сил ни на что. А когда с его помощью прибавляются силы и энергия, то уже легче заниматься делами, хочется действовать, встречаться с людьми, заняться хобби или пройтись по магазинам. И не нужно называть ваше состояние "лень", длительная лень без причины не бывает, нужно эту причину найти и от нее избавляться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: