Гость
Статьи
Пришла на работу …

Пришла на работу макияжа, и у меня спросили, что у меня с лицом

#внешность #самооценка  
Сегодня на работу пришла без макияжа, у нас очень жарко, макияж плывет. На коже нет высыпаний, остались только небольшие пятна от акне, ну подумала, что никто не обратит внимание. Вызывает директор к себе, видит меня, долго рассматривает меня и спрашивает "что с твоим лицом? ты что-ли пила вчера? подозрительно"
Я растерялась, стояла в шоке. У нас в офис многие приходят ненакрашенные, но такая реакция была только на меня... в жизни крашусь не прям ярко, не думала, что будет ТАК заметно.. После этого захотелось разрыдаться навзрыд, сидела плакала в офисе(( Я не замужем, мне 28, мужского внимания в жизни - 0, кроме вот такого, которое я описала. Все подруги счастливо замужем. Чувствую себя прокаженной какой-то, уже нет надежд никаких, хотя так хочется свою семью. Советов не жду, так как в моей ситуации сложно советовать. Возможно ищу поддержку от девушек, которые были в похожей ситуации и все равно нашли любовь и счастливы замужем, создали семью, хочется именно поддержки.. Я так боюсь по итогу остаться одна.. Но моя самооценка настолько сейчас втоплена в грязь, что я уже ни на что не надеюсь, но так больно и обидно все равно, что в этом мире нужно обязательно быть красивым, чтобы получать любовь и уважение других..

GIF
98889
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голову лечи

Эх
#2

Женщины настолько привыкли раскрашивать себе лица, что выход без макияжа расценивают как супер смелость. А селебрити так вообще шоу устраивают, "сенсация: фото без мейка"! Капец событие. Это дикость, на самом деле. Ходите и наслаждайтесь летом, не сравнивайте себя ни с кем!

🙂
#3

Тема началась с макияжем, кончилась замужеством.
Начали за здравие, кончили за упокой …

Гость
#4

На работе все привыкли вас видеть с макияжем, а без него непривычно.

Не относитесь так критично. Если вы сами будете воспринимать это как оскорбление, то вам конечно будет неприятно. Посмейтесь. Скажите прямо, что сегодня без макияжа. Скажите какую-то шутку.

Гость
#5

боже, офисным бабам только дай за счет кого-нибудь самоутвердиться, а вы уже рыдаете из-за этого. Лечите кожу, наносите минимальный легкий макияж, если вам так не комфортно без него и главное - огромнейший болт забейте на бабцов офисных, это вообще последние люди, чье мнение важно.

Гость
#6
🙂

Тема началась с макияжем, кончилась замужеством.
Начали за здравие, кончили за упокой …

Получается, что тема вовсе не про макияж, а одиночество.

Гость
#7

Просто с макияжем лицо гораздо ярче, а без блеклое, и даже кажется болезненным, на контрасте. Это вовсе не значит, что вы некрасивая, это значит, что вчера вы выглядели привычно, а сегодня как-то бледно, болезненно, директор именно это имел ввиду, а вовсе не то, что вы некрасивая.

Гость
#8

Понятно же, что вас сравнивают с вами же накрашенной, а не с теми женщинами, кого каждый день привыкли видеть без макияжа. Любая девушка, которая обычно красится, выглядит на контрасте не красиво. Не потому что не красивая, а потому что с макияжем красивее.

Гость
#9

Я никогда не крашусь, только губы блеском. Никто никогда ничего не спрашивал. У вас там невоспитанные работают.

Эх
#10
Гость

Просто с макияжем лицо гораздо ярче, а без блеклое, и даже кажется болезненным, на контрасте. Это вовсе не значит, что вы некрасивая, это значит, что вчера вы выглядели привычно, а сегодня как-то бледно, болезненно, директор именно это имел ввиду, а вовсе не то, что вы некрасивая.

Надо было спросить директора, что у него с животом, почему такой вспученный, не рванёт ли?? И не заразная ли у него лысина?? Дикарям надо давать отпор, а не плакать в уголочке..

Гость
#11

Вы бы разместили тут фото с макияжем и без,а то не понять что у вас с лицом,а гадать всем надоело уже.

Гость
#12

Знакомый эффект. Знаете, чтобы таких женантных ( неприятных)ситуаций с вами не случалось, возьмите себе за правило наносить такой макияж, чтобы он не делал ваше лицо неузнаваемым. И уделяйте больше внимания уходовым, а не декоративныM стредствам.🌷

Гость
#13

В качестве совета, в мире женщин 10% "ну прям красоток " и 10% не красоток и поверьте ни в 1 ни во 2 каегорию вы скорее всего не попадаете.Поэтому вы такая же как все 80% работников офиса.
А вот ваше внутренене состояние самой к себе ,чувствуют окружающие соответсвенно и ведут себя. *ЛЮБИМ САМИ СЕБЯ * и ровно так же к вам будут относится окружающие. Начинайте менятся испеките пирог угостите колег, помогите с отчетом ,советом, помойте грязное окно в офисе,пересадите умирающие цветы или разберите заплеванный холодильник и все обрадуются а кто это сделал...... , просто так без повода, раскажите про себя послушайте других и через пару месяцев вы будете центром вселенной. Ато пришли ненакрашненная сидите в углу ни на кого не смотрите еще и думаете что это не хорошо....ну и результат вот он не заставил ждать! Ты пила вчера ?нет не пила не скем и нет повода хотите предложить? Где обаятельность ? Коммуникабельность находчивость?

98889
#14
🙂

Тема началась с макияжем, кончилась замужеством.
Начали за здравие, кончили за упокой …

Да, у меня тема внешности и одиночества очень тесно связаны. Бывший парень говорил колкости по поводу внешности, и я от него ушла, но травма осталась. После расставания с личной жизнью не клеится. Поэтому и кажется, что некрасивая=одинокая

98889
#15
Гость

На работе все привыкли вас видеть с макияжем, а без него непривычно.

Не относитесь так критично. Если вы сами будете воспринимать это как оскорбление, то вам конечно будет неприятно. Посмейтесь. Скажите прямо, что сегодня без макияжа. Скажите какую-то шутку.

Меня как холодной водой облили) Это было максимально неожиданно, что ни на какие шутки не было ни сил, ни желания. По больному месту прошлись(

98889
#16
Гость

боже, офисным бабам только дай за счет кого-нибудь самоутвердиться, а вы уже рыдаете из-за этого. Лечите кожу, наносите минимальный легкий макияж, если вам так не комфортно без него и главное - огромнейший болт забейте на бабцов офисных, это вообще последние люди, чье мнение важно.

Директор - мужчина, причем в возрасте...

98889
#17
Гость

Просто с макияжем лицо гораздо ярче, а без блеклое, и даже кажется болезненным, на контрасте. Это вовсе не значит, что вы некрасивая, это значит, что вчера вы выглядели привычно, а сегодня как-то бледно, болезненно, директор именно это имел ввиду, а вовсе не то, что вы некрасивая.

Спасибо, возможно, вы правы! Но осадок остался конечно... очень было обидно

98889
#18
Гость

Понятно же, что вас сравнивают с вами же накрашенной, а не с теми женщинами, кого каждый день привыкли видеть без макияжа. Любая девушка, которая обычно красится, выглядит на контрасте не красиво. Не потому что не красивая, а потому что с макияжем красивее.

Вы правы, но он смотрел на меня с таким отвращением, никогда не забуду этот взгляд... я просто не понимаю, как вообще себе такое можно позволить, я в шоке стояла и не знала, как реагировать...

98889
#19
Эх

Надо было спросить директора, что у него с животом, почему такой вспученный, не рванёт ли?? И не заразная ли у него лысина?? Дикарям надо давать отпор, а не плакать в уголочке..

Вы правы) я просто в этом плане очень воспитанная и не позволяю себе такое никогда, но в мою сторону такое иногда прилетает, видимо тоже надо становиться жесче и не бояться хамить в ответ

98889
#20
Гость

Знакомый эффект. Знаете, чтобы таких женантных ( неприятных)ситуаций с вами не случалось, возьмите себе за правило наносить такой макияж, чтобы он не делал ваше лицо неузнаваемым. И уделяйте больше внимания уходовым, а не декоративныM стредствам.🌷

Спасибо большое

98889
#21
Гость

В качестве совета, в мире женщин 10% "ну прям красоток " и 10% не красоток и поверьте ни в 1 ни во 2 каегорию вы скорее всего не попадаете.Поэтому вы такая же как все 80% работников офиса.
А вот ваше внутренене состояние самой к себе ,чувствуют окружающие соответсвенно и ведут себя. *ЛЮБИМ САМИ СЕБЯ * и ровно так же к вам будут относится окружающие. Начинайте менятся испеките пирог угостите колег, помогите с отчетом ,советом, помойте грязное окно в офисе,пересадите умирающие цветы или разберите заплеванный холодильник и все обрадуются а кто это сделал...... , просто так без повода, раскажите про себя послушайте других и через пару месяцев вы будете центром вселенной. Ато пришли ненакрашненная сидите в углу ни на кого не смотрите еще и думаете что это не хорошо....ну и результат вот он не заставил ждать! Ты пила вчера ?нет не пила не скем и нет повода хотите предложить? Где обаятельность ? Коммуникабельность находчивость?

Знаете, коммуникабельность испаряется, когда на тебя смотрят с отвращением, как на ***, хотелось просто сбежать оттуда. Как бы я не выглядела, позволять себе такое может только человек недалекий( в кабинете был еще человек, тоже мужчина... можете понять мое состояние?( учитывая, что внешность - это мое самое слабое место по жизни(

Гость
#22

чушь какая! не крашусь уже лет хз сколько, никак это на отношениях не сказывается. Уважение вызывает профессионал, а не кукла размалёванная. "Получать любовь" - это как? любовь - это чувство. А чувства можно испытывать самой, а не извне брать

Гость
#23
98889

Да, у меня тема внешности и одиночества очень тесно связаны. Бывший парень говорил колкости по поводу внешности, и я от него ушла, но травма осталась. После расставания с личной жизнью не клеится. Поэтому и кажется, что некрасивая=одинокая

опять чушь! посмотрите про девушку, которую ревнивый поклонник облил кислотой. Там от лица маска осталась. А она с мужчиной. Любима и счастлива.
И есть Моника Белуччи. Признанная красавица, которую страшненький Кассель бросил.
С лица воду не пить

98889
#24
Гость

опять чушь! посмотрите про девушку, которую ревнивый поклонник облил кислотой. Там от лица маска осталась. А она с мужчиной. Любима и счастлива.
И есть Моника Белуччи. Признанная красавица, которую страшненький Кассель бросил.
С лица воду не пить

Вы правы) спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

98889
#25
Гость

чушь какая! не крашусь уже лет хз сколько, никак это на отношениях не сказывается. Уважение вызывает профессионал, а не кукла размалёванная. "Получать любовь" - это как? любовь - это чувство. А чувства можно испытывать самой, а не извне брать

Получать любовь, я имела в виду нравится кому-то, как девушка. Но такого в моей жизни уже давно нет(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: