Гость
Статьи
Если во время горя …

Если во время горя тебя приобнимают, касаются, это человеческое сочувствие?

на похоронах парень (не прямой родственник, а сын моего кр^тного) позвал меня, и спросил было ли что-то не так, что мне не понравилось. Я сказала :"вы что, вы мне очень помогли" и он приобнял после этого. Когда плакала, тоже подошел, приобнял. Это человеческая помощь?
Его мама тоже к колену притрагивалась. Но она женщина, это нормально... когда успокаивала меня
А он то что еще приобнимал, прикасался к руке, плечам, приобнимал за бок, дотронулся колена, примерно также, как и его мама, когда я благодарила их, это же человеческое сочувствие?

GIF
Хх
22 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Вы были уязвимы , и любое " прикосновение " имело особый ...резонанс .
Как Вы все запомнили в таком горе ?
Сочувствие .

Хх
#2
Trigger

Вы были уязвимы , и любое " прикосновение " имело особый ...резонанс .
Как Вы все запомнили в таком горе ?
Сочувствие .

Вообще неловко себя чувствую, когда парни касаются. Когда женщины, то нормально
Меня обычно только женщины успокаивали

Хх
#3
Trigger

Вы были уязвимы , и любое " прикосновение " имело особый ...резонанс .
Как Вы все запомнили в таком горе ?
Сочувствие .

И он же просто поддерживал меня, т к добрый человек, есть чувство эмпатии?

Гость
#4

Вполне возможно, что между парнем и девушкой прикосновения даже на похоронах могут быть не без сексуального подтекста, особенно при взаимной симпатии. Вы сама прямое тому доказательство, задаваясь этим вопросом, иначе он бы не возник.

Хх
#5
Гость

Вполне возможно, что между парнем и девушкой прикосновения даже на похоронах могут быть не без сексуального подтекста, особенно при взаимной симпатии. Вы сама прямое тому доказательство, задаваясь этим вопросом, иначе он бы не возник.

А вы думаете у него есть ко мне симпатия? Я просто напряглась немного
Задумалась..

Гость
#6

Да, думаю и у него тоже есть к вам симпатия. Совет вам обоим и любовь😘

Хх
#7
Гость

Да, думаю и у него тоже есть к вам симпатия. Совет вам обоим и любовь😘

Ну он женат и он сын моего кр стного, думаю это аморально... а так их семье безумно благодарна

Хх
#8
Гость

Вполне возможно, что между парнем и девушкой прикосновения даже на похоронах могут быть не без сексуального подтекста, особенно при взаимной симпатии. Вы сама прямое тому доказательство, задаваясь этим вопросом, иначе он бы не возник.

И можно так сказать думаете, потому что он вообще прикасался ко мне? Его мама кстати сказала что на сорокрвой день не сможет приехать, т.к занят по работе. Он им позвонил и сказал :"я помню, отпрошусь с работы, приеду"

Гость
#9
Хх

Ну он женат и он сын моего кр стного, думаю это аморально... а так их семье безумно благодарна

Ясно, женат - это другое дело и вам можно расслабиться на его счёт. Но мир не без добрых людей, недаром у вас возникли эти мысли и симпатия.

Хх
#10
Гость

Ясно, женат - это другое дело и вам можно расслабиться на его счёт. Но мир не без добрых людей, недаром у вас возникли эти мысли и симпатия.

Т.е я ему симпатична, как девушка, и он поэтому именно так меня успокаивал?

Хх
#11
Гость

Ясно, женат - это другое дело и вам можно расслабиться на его счёт. Но мир не без добрых людей, недаром у вас возникли эти мысли и симпатия.

Получается что я симпатична ему? Связываться с ним нив коемислучае не собираюсь, это грех

Гость
#12
Хх

Т.е я ему симпатична, как девушка, и он поэтому именно так меня успокаивал?

Мне не хотелось бы в это верить по причине того, что он женат. Иначе это было бы подло по отношению к его жене.

Хх
#13
Гость

Мне не хотелось бы в это верить по причине того, что он женат. Иначе это было бы подло по отношению к его жене.

А вы думаете раз женат, то симпатична или не факт? Да, это очень подло
Тем более, они мне духовные родственники. Но он ничего плохого не сделает, на такого человека не похож

Хх
#15
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Почему тряпка? Может он меня просто успокоить хотел, не более? Мама его тоже трогала, утешала

Гость
#16
Хх

А вы думаете раз женат, то симпатична или не факт? Да, это очень подло
Тем более, они мне духовные родственники. Но он ничего плохого не сделает, на такого человека не похож

Вполне возможно, что симпатична. Женатому мужчине может быть симпатичны очень многие девушки, но любима только одна - его жена. А переступит он эту грань, значит он предатель и нет ему доверия.

Хх
#17
Гость

Вполне возможно, что симпатична. Женатому мужчине может быть симпатичны очень многие девушки, но любима только одна - его жена. А переступит он эту грань, значит он предатель и нет ему доверия.

Иначе не касался бы меня, не приобнимал бы? Думала может зря на него подумала это...
А так да, жена святое. Я бы тоже очень не хотела, чтобы муж проявлял симпатию к кому-либо
Когла еще помянули с его семьей, они выходили из моей квартиры. Он забыл очки и сказал мне :"я забыл очки, вчера тебя лучше видел и понял, что забыл их"
Не знаю, эта двухсмысленная фраза или нет..

Хх
#18
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

А вы что думаете, что он не просто ради поддержки приобнимал?

Гость
#19

Сочувствую Вашей утрате
Здесь очень сложно оценить т.к ситуация была неординарная, да и в такой момент прикосновения могут значит нечто большее, чем просто поддержка, но чтобы полностью убедиться, лучше судить по его поведению в другой обстановке

Гость
#20
Гость

Сочувствую Вашей утрате
Здесь очень сложно оценить т.к ситуация была неординарная, да и в такой момент прикосновения могут значит нечто большее, чем просто поддержка, но чтобы полностью убедиться, лучше судить по его поведению в другой обстановке

Прочитала другие ответы и увидела, что мужчина женат. Тогда конечно скорее такое поведение это проявление сочувствия, тем более Вы являетесь мужчине духовной родственницей.
Думаю у Вас есть симпатия к нему, но я бы на вашем месте совсем не рассматривала такой вариант. Надеюсь он уважает и любит свою жену, а Вам желаю встретить своего мужчину

Хх
#21
Гость

Прочитала другие ответы и увидела, что мужчина женат. Тогда конечно скорее такое поведение это проявление сочувствия, тем более Вы являетесь мужчине духовной родственницей.
Думаю у Вас есть симпатия к нему, но я бы на вашем месте совсем не рассматривала такой вариант. Надеюсь он уважает и любит свою жену, а Вам желаю встретить своего мужчину

У меня был просто страх по поводу него, но получается, опасаться нечего и могу спокойно общаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хх
#22
Гость

Прочитала другие ответы и увидела, что мужчина женат. Тогда конечно скорее такое поведение это проявление сочувствия, тем более Вы являетесь мужчине духовной родственницей.
Думаю у Вас есть симпатия к нему, но я бы на вашем месте совсем не рассматривала такой вариант. Надеюсь он уважает и любит свою жену, а Вам желаю встретить своего мужчину

сейчас встретились с ним и его братом, съездили помянуть на кладбище. Я вообще не плакала. Он пару раз прикоснулся к талии, не приобнял за талию, а притронулся, и к спине..в начале когда встретились, сказал "хорошо выглядишь" и сказал, что как-нибудь выберет время и вместе с ним, его семьей и братом поедем на обед..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: