Гость
Статьи
Мне кажется что я …

Мне кажется что я схожу с ума. У меня повышенная тревожность

Здравствуйте! Прошу не смеяться и не издеваться. Мне кажется что я схожу с ума. У меня повышенная тревожность ( диагноз не ставили), я постоянно переживаю, доходя до жутчайшей паники, не могу выйти из дома без того чтобы заснять все краны, розетки и плиту, по нескольку раз дергаю ручку двери чтобы поверить что она закрыта и снимаю котов и весь процесс выхода из дома, чтобы быть уверенной что любимцы не выбежали в коридор или не запрятались в шкафу. Все проверяю по многу раз потому что часто кажется , что или я не так все помню или что то что я вижу мне только кажется. Сейчас у меня 5 -й день задержки и панически боюсь что могу быть беремена. Отношений никогда не было и интима тоже насколько помню, но я очень в себе сомневаюсь, боюсь что просто чего - то не помню( я вообще не пью, не хожу на всякие тусовки и т.д). Паранойя дошла до того, что я постаралась восстановить все, что произошла за последние почти 3 месяца, просмотрела все кружочки в телеграмме и гс ( записываю их каждый день), проверила все звонки и переписки чтобы наверняка, потому что совсем не доверяю себе. Я помню все важные для меня события или какие - то выбивающиеся из ряда вон, иногда даже с детальными чувствами что испытала( например смерть матери ли какие - нибудь знаковые события как первый отпразднованный ень рождение в 16 лет, до этого никогда его не праздноавала, а тут ссобралсь с друзьями и т. д), поэтому пытаюсь успокоить себя тем что такое бы важное в своей жизни событие бы запомнила, но иногда мысли что то что я помню непрада или что могла что то забыть, потому что струдом всоминаю события недельной давности сводят меня с ума. А беременность вообще один из самых главных страхов в жизни.

GIF
Калитана
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу надо

Гость
#2

Вам к психологу, наверно, а то через чур загоняетесь.

#3

Действительно,как многие писали здесь ,вам нужна помощь психотерапевта,возможно медикаменты;Пишу так уверенна ,потому что сама боролась с этим,работаю с психотерапевтом,принимаю медикаменты;Это может быть тревожное расстройство(я не психолог)или Окр как у меня;знаете ,как только начала принимать препарат в первые три дня-я перестала так сильно тревожиться,в моей голове была уверенность ,что плохого не может случиться (потому что Я проверила плиту и Я УВЕРЕННА в этом)восстановился сон,я перестала дергаться во сне и кричать;Я стала доверять себе,эмоциональный фон выровнялся и я стала более адекватно и спокойно размышлять на тему плохого и что может произойти.Это моя история,может быть вам пригодится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Вам однозначно надо обратиться к врачу, было подобное состояние у близкого человека. Психотерапевт работает с ней, лекарства пили она, даже к психиатру обращалась, чтобы назначили лечение. Сейчас после курса препаратов, если тревожно или бессонница имеется, просто валокордин врач советовал пить. После него сон крепче однозначно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: