Гость
Статьи
Депрессия, живу чужой …

Депрессия, живу чужой жизнью

Осенью мне будет 23 года. Вот уже с октября прошлого года я буквально живу жизнью одного умершего очень известного артиста. Это Майкл Джексон. Других людей не замечаю, забила на себя, на свою внешность, на всю свою жизнь, меня перестало интересовать то, что интересовало раньше, у меня началась сильная депрессия. Бывает, иду по улице или еду в автобусе - мне до слёз все кажется унылым, серым, пустым и бессмысленным. Я все время о нем фантазирую, и когда я возвращаюсь в реальный мир из своих шикарных фантазий - ударяюсь о суровую реальность. Иногда, если честно, не хочу жить, так как приходит осознание того, что каких как он больше нет и не будет: добрый, очень хороший человек, и вообще я к нему испытваю то, что невозможно описать, это что - то слишком неземное. Все время только мечтаю о том, как я была бы с ним вместе, как, возможно, спасла бы его от его пагубных зависимостей, которые его убили. Что самое печальное из всего этого - то, что я начала им увлекаться ещё в 2015 году, мне тогда было 13 лет, и это увлечение длилось максимум два месяца, потом, как мне тогда казалось, навсегда прошло. И вот, 2023 год, осень, почему - то я вдруг о нем вспомнила, подумала, что он ведь был одним из самых достойных мужчин на планете, и все, с этого и началось. Понимаю, что так быть не должно, это все неправильно, но иногда накатывают мысли, может это он моя судьба? Иногда задумываюсь, что лучше всю жизнь прожить одной и втайне мечтать о ком - то, чем вступить в отношения, выйти замуж, родить нежеланных детей, настрадаться и помереть в страданиях из - за какого - то придурка. На днях я иду к психотерапевту, который будет проводить со мной гештальт - терапию, работать с "приземлением". Но мне кажется, это не поможет. Что мне делать, что это такое? Было - ли у кого - нибудь подобное?
Я сама не считаю это нормой, так как этим можно болеть ещё максимум до 18 - ти лет, а я уже взрослая баба, сама все осознаю. Про свою жизнь скажу одно: я ею неудовлетворена.

GIF
потерянное поколение
67 ответов
Последний — Перейти
потерянное поколение
#1

Про свою жизнь скажу одно: я ею неудовлетворена. У меня было тяжелое детство. Несмотря на то, что я девственница, в парнях и мужчинах я разочарована, так как постоянно наблюдаю в жизни за отношениями других людей (знакомые, подруги), где он её только подавляет, изменяет и т.д., в общем, хорошего примера, где оба счастливы и любят друг друга - я не видела, или же видела, но очень мало. Если будет по судьбе выйти замуж - хочу выйти замуж девственницей. Работу свою я ненавижу, увы, я не смогла и никогда не смогу реализовать себя в той сфере, в которой хочу (по специальности я юрист, а хотелось бы быть певицей).
P.s. мой "фанатизм" ни в какую не пересекается с таким явлением, когда фанатки скупают все вещи знаменитости и т.д., я просто о нем думаю весь день и все.

потерянное поколение
#4
Гость

Автор Ты Офигенная Девушка. Не иди никуда. Ты правильно написала. Жить обыденную жизнь аля в две смены на заводе на фиг не надо. И о придурке правильно написала. Дофига Фанатов . В интернете напиши Фанатам

Нет во мне ничего офигенного. Я застряла в человеке, которого давно нет в живых, и свою же жизнь сейчас превращаю в помойку. Но из этого меня радуют только две вещи - это фантазии о нем и осозание того, что надо жить здесь и сейчас. Вот только жаль, что осозание не влияет на мои чувства к этому человеку.

Гость
#5

«Иногда задумываюсь, что лучше всю жизнь прожить одной и втайне мечтать о ком - то, чем вступить в отношения, выйти замуж, родить нежеланных детей, настрадаться и помереть в страданиях из - за какого - то придурка».

Вот это ключевое, вы ушли в мир фантазий, чтобы защитить себя от реальности, которую боитесь. Подумайте, чего вы так боитесь и стоит ли оно того. Может это и надо с психологом проработать.

Гость
#6

Да, очень добрый хороший педофайл.
Срочно к психиатру!

Агата
#7

Вы появились на этот свет со своими задачами , стремлениями , целями .
А не проживать жизнь мысленно за певца , который давным давно в гробу лежит .
Это психиатрия , к сожалению , помешанность на том , кто о Вас никогда бы не узнал и не узнает .
Кумир это круто , но не до такого маниакального состояния. Впервые такое вижу и слышу на своем роду

Гость
#9
потерянное поколение

Нет во мне ничего офигенного. Я застряла в человеке, которого давно нет в живых, и свою же жизнь сейчас превращаю в помойку. Но из этого меня радуют только две вещи - это фантазии о нем и осозание того, что надо жить здесь и сейчас. Вот только жаль, что осозание не влияет на мои чувства к этому человеку.

Вы очень глубоко повязли внутри себя, потеряли связь с реальностью, у вас наверняка уже дереализация,вам нужно срочно к психиатру и к психологу тоже.

Агата
#10
потерянное поколение

Про свою жизнь скажу одно: я ею неудовлетворена. У меня было тяжелое детство. Несмотря на то, что я девственница, в парнях и мужчинах я разочарована, так как постоянно наблюдаю в жизни за отношениями других людей (знакомые, подруги), где он её только подавляет, изменяет и т.д., в общем, хорошего примера, где оба счастливы и любят друг друга - я не видела, или же видела, но очень мало. Если будет по судьбе выйти замуж - хочу выйти замуж девственницей. Работу свою я ненавижу, увы, я не смогла и никогда не смогу реализовать себя в той сфере, в которой хочу (по специальности я юрист, а хотелось бы быть певицей).
P.s. мой "фанатизм" ни в какую не пересекается с таким явлением, когда фанатки скупают все вещи знаменитости и т.д., я просто о нем думаю весь день и все.

Еще одно подтверждение , что вы смотрите на то, что происходит у окружающих и программируете себя . Зачем ?
То что у людей , нет гарантии того , что будет точно также плохо и у Вас
Вам нужен сильный психолог , не стесняйтесь этого , прорабатывать свое детство давным давно пора

потерянное поколение
#12
Гость

Автор ты хочешь стать Серой Массой?

Нет, не хочу. Хочу реализовать себя, как творческая личность, посвятить себя музыке, благотворительности, возможно, даже так и не состояться как счастливая жена и мать, иногда даже задумываюсь, что может оно и не мое, раз у меня даже никогда не было отношений.

потерянное поколение
#15
Гость

«Иногда задумываюсь, что лучше всю жизнь прожить одной и втайне мечтать о ком - то, чем вступить в отношения, выйти замуж, родить нежеланных детей, настрадаться и помереть в страданиях из - за какого - то придурка».

Вот это ключевое, вы ушли в мир фантазий, чтобы защитить себя от реальности, которую боитесь. Подумайте, чего вы так боитесь и стоит ли оно того. Может это и надо с психологом проработать.

Боюсь, что мне причинят боль, не хочу быть брошенной. Я любила одного парня, даже призналась ему в любви, а он только поржал надо мной и всем это растрепал, в итоге надо мной поржали все, в общем, опозорил меня, меня это травмировало. Представляю, что могло бы быть, если бы я с ним переспала.

Гость
#17

Автор, на форуме много достойных мужчин ищут девственницу, уверена они откликнутся и психотерапевт с гештальт - терапией вам не понадобится.

Гость
#18
потерянное поколение

Нет, не хочу. Хочу реализовать себя, как творческая личность, посвятить себя музыке, благотворительности, возможно, даже так и не состояться как счастливая жена и мать, иногда даже задумываюсь, что может оно и не мое, раз у меня даже никогда не было отношений.

Вот и вперёд!

Гость
#20
потерянное поколение

Про свою жизнь скажу одно: я ею неудовлетворена. У меня было тяжелое детство. Несмотря на то, что я девственница, в парнях и мужчинах я разочарована, так как постоянно наблюдаю в жизни за отношениями других людей (знакомые, подруги), где он её только подавляет, изменяет и т.д., в общем, хорошего примера, где оба счастливы и любят друг друга - я не видела, или же видела, но очень мало. Если будет по судьбе выйти замуж - хочу выйти замуж девственницей. Работу свою я ненавижу, увы, я не смогла и никогда не смогу реализовать себя в той сфере, в которой хочу (по специальности я юрист, а хотелось бы быть певицей).
P.s. мой "фанатизм" ни в какую не пересекается с таким явлением, когда фанатки скупают все вещи знаменитости и т.д., я просто о нем думаю весь день и все.

Автор, тебе к психиатру, если хочешь хранить девственность для грязного члена, побывавшего во многих дырках. Потом муж об тебя будет ноги вытирать. Лечи голову.

хладнопалыч
#21
Агата

Вы появились на этот свет со своими задачами , стремлениями , целями .
А не проживать жизнь мысленно за певца , который давным давно в гробу лежит .
Это психиатрия , к сожалению , помешанность на том , кто о Вас никогда бы не узнал и не узнает .
Кумир это круто , но не до такого маниакального состояния. Впервые такое вижу и слышу на своем роду

Вы появились на этот свет со своими задачами , стремлениями , целями , - какими именно?) где эти цели можно прочитать?

потерянное поколение
#23
Гость

Автор, тебе к психиатру, если хочешь хранить девственность для грязного члена, побывавшего во многих дырках. Потом муж об тебя будет ноги вытирать. Лечи голову.

Про девственность мне бабушка вбила в голову, она очень религиозная.

Гость
#25
потерянное поколение

Нет, не хочу. Хочу реализовать себя, как творческая личность, посвятить себя музыке, благотворительности, возможно, даже так и не состояться как счастливая жена и мать, иногда даже задумываюсь, что может оно и не мое, раз у меня даже никогда не было отношений.

На каком инструменте музыкальном играете?

потерянное поколение
#26
Гость

На каком инструменте музыкальном играете?

Владею акустической и электро - гитарой, собираюсь взять курсы вокала, пока работаю, коплю деньги. Очень хотела поступить в музыкальную школу, родители не дали. Теперь очень жалею.

Гость
#27

Либо ипотека с нуля,и тогда половина квартира ее
Либо без ипотеки продать мою, доложить немного, намного меньше чем в 2 раза, и купить двушку без ипотек

Гость
#28
потерянное поколение

Владею акустической и электро - гитарой, собираюсь взять курсы вокала, пока работаю, коплю деньги. Очень хотела поступить в музыкальную школу, родители не дали. Теперь очень жалею.

Ну, в училище поступайте или группу свою соберите например вы гитара кто-то фоно кто-то барабаны кто-то вокал и тд

Гость
#29
потерянное поколение

Нет во мне ничего офигенного. Я застряла в человеке, которого давно нет в живых, и свою же жизнь сейчас превращаю в помойку. Но из этого меня радуют только две вещи - это фантазии о нем и осозание того, что надо жить здесь и сейчас. Вот только жаль, что осозание не влияет на мои чувства к этому человеку.

Ты наобщалась с обыденными людьми Обыденные люди тебе ничё кроме коммунальных или выйти замуж не напишут так как обыденные И написать могут гадости или оскорбить Идио...ты то есть

Гость
#30
Гость

Либо ипотека с нуля,и тогда половина квартира ее
Либо без ипотеки продать мою, доложить немного, намного меньше чем в 2 раза, и купить двушку без ипотек

Понятно

Гость
#31

Да, вы слишком далеко зашли в своей зацикленности на М. Джексоне. Кумира можно иметь, но не настолько, чтобы полностью жить его жизнью. Вам надо свою личную жизнь устраивать, тогда и зацикленность на артисте уйдет на 2 план. Я вот тоже одного певца давно люблю, его уже нет в живых. И я общаюсь в фанклубе с такими же людьми, кто любит его музыку и его самого, мы его концерты слушаем, интервью, фото и видео новые кто-то постоянно выкладывает. Но за рамки как у вас- у меня это не выходит. Своя жизнь на 1 месте. Даже не знаю, что вам посоветовать. Наверное- к хорошему психологу надо.

Гость
#33
потерянное поколение

Владею акустической и электро - гитарой, собираюсь взять курсы вокала, пока работаю, коплю деньги. Очень хотела поступить в музыкальную школу, родители не дали. Теперь очень жалею.

Вам нужны друзья с такими же интересами как вы, одной тяжело- одиноко, поэтому вы в депрессии и мысли у вас нехорошие.

Гость
#37

Автор с местными обыденными людьми не общайся на подобные вопросы Ни чё толкового не скажут У них жизнь работа дом коммунальные новости Чё тебе у них узнавать?

Гость
#39
Гость

Понятно

Вы у меня попляшете! Будете знать как издеваться!

Гость
#41
Гость

Вы у меня попляшете! Будете знать как издеваться!

Насмешили)

Гость
#44
потерянное поколение

Про девственность мне бабушка вбила в голову, она очень религиозная.

Так может пора выкинуть мусор из головы? Это была проблема бабушки, но не твоя.

Лиана
#45

ПЖ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ
https://www.woman.ru/beauty/face/thread/6102606/

Гость
#46

Брак отстал от современной жизни. 2024 год

Гость
#50
Гость

Серая Жизнь Серые Люди

Ошибаетесь Не Везде.

Диана
#53
Гость

Да

Помогитн

Гость
#59
Гость

Вызвала

Зачем

Гость
#60
Гость

Вызвала Полицию

И куда

Гость
#61
Гость

И куда

Отмените вызов

Гость
#62

Я точно так же влюбилась в Майкла Джексона когда мне было 13 лет. Прямо жила им днем и ночью, потеряла интерес к подругам и учёбе. Так длилось около четырёх лет но потом к 17 годам мал по малу начало отпускать . Так что ничего страшного в любви к знаменитостям нет, по крайне мере это не то что нужно срочно ЛЕЧИТЬ. Не надо себя мучить дайте себе время и всё рано или поздно пройдёт.

Гость
#64
потерянное поколение

Нет во мне ничего офигенного. Я застряла в человеке, которого давно нет в живых, и свою же жизнь сейчас превращаю в помойку. Но из этого меня радуют только две вещи - это фантазии о нем и осозание того, что надо жить здесь и сейчас. Вот только жаль, что осозание не влияет на мои чувства к этому человеку.

Ну психологи и психотерапевты же с удовольствием живут жизнями других людей, особенно если их не приглашали туда, да ещё, кроме удовольствия, получают какие-то деньги, дивиденды и Чё-то там ещё, в зависимости от того, сколько они хотят и могут откушать

Гость
#65

Автор О Парнях Чё Обещают И Чё Вытекает из Люблю
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6102897/

Гость
#66
потерянное поколение

Нет во мне ничего офигенного. Я застряла в человеке, которого давно нет в живых, и свою же жизнь сейчас превращаю в помойку. Но из этого меня радуют только две вещи - это фантазии о нем и осозание того, что надо жить здесь и сейчас. Вот только жаль, что осозание не влияет на мои чувства к этому человеку.

Это талантливый человек, понятно, что многие и сейчас о нем думают. Но психолог вам поможет найти что-то хорошее и у себя в жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
потерянное поколение

Про свою жизнь скажу одно: я ею неудовлетворена. У меня было тяжелое детство. Несмотря на то, что я девственница, в парнях и мужчинах я разочарована, так как постоянно наблюдаю в жизни за отношениями других людей (знакомые, подруги), где он её только подавляет, изменяет и т.д., в общем, хорошего примера, где оба счастливы и любят друг друга - я не видела, или же видела, но очень мало. Если будет по судьбе выйти замуж - хочу выйти замуж девственницей. Работу свою я ненавижу, увы, я не смогла и никогда не смогу реализовать себя в той сфере, в которой хочу (по специальности я юрист, а хотелось бы быть певицей).
P.s. мой "фанатизм" ни в какую не пересекается с таким явлением, когда фанатки скупают все вещи знаменитости и т.д., я просто о нем думаю весь день и все.

Ваши наблюдения показывают вам что #идеального мира# не существует и это так , как вы можете рассуждать и разочароватся в мужчинах если вы их не пробовали ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: