Гость
Статьи
Биполярная депрессия

Биполярная депрессия

Биполярщики, что вы чувствуете во время депрессии? Есть ли ощущение, что ваша голова это что-то неживое, вроде камня или куска пластмассы, а вокруг темнота или конец света?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Нет. Просто тошно и ничего делать не можешь. Проснулась - уже устала. Даже лежать тяжело. Встала с кровати, куда-то пошла, что-то сделала - считай за подвиг. Но в целом я понимаю, что это болезнь и нужно бороться со своим состоянием, а не страдать и жалеть себя. Окружение не знает, что у меня биполярка.

Гость
#3

Встать не могу

Гость
#4
AngryCat

Нет. Просто тошно и ничего делать не можешь. Проснулась - уже устала. Даже лежать тяжело. Встала с кровати, куда-то пошла, что-то сделала - считай за подвиг. Но в целом я понимаю, что это болезнь и нужно бороться со своим состоянием, а не страдать и жалеть себя. Окружение не знает, что у меня биполярка.

А какие препараты пьете?

#5
Гость

А какие препараты пьете?

Мне не помогают. Исключительно силой воли. Понимаешь что это болезнь, болезнь мозга. И ты можешь все делать. Ну и заставляешь себя. Прям расписываю себе что мне нужно сделать за сегодня. Раковину например помыть, пол подмести в комнате. Какие-то маленькие дела занимающие не много времени. Что-то долго нудное типа погладить белье не планирую. Так заставляю себя что-то делать несколько дней, потом все проходит и опять нормальный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
AngryCat

Мне не помогают. Исключительно силой воли. Понимаешь что это болезнь, болезнь мозга. И ты можешь все делать. Ну и заставляешь себя. Прям расписываю себе что мне нужно сделать за сегодня. Раковину например помыть, пол подмести в комнате. Какие-то маленькие дела занимающие не много времени. Что-то долго нудное типа погладить белье не планирую. Так заставляю себя что-то делать несколько дней, потом все проходит и опять нормальный человек.

Но это был очень долгий путь постоянной борьбы с собой. Т.е. сразу прийти к тому, что бы депрессивный период длился несколько дней по-моему не реально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: