Гость
Статьи
Психолог нужен всем?

Психолог нужен всем?

Или только некоторым? Подскажите, пытаюсь разобраться в этом вопросе. Кому и зачем нужен или не нужен? Может, есть какие-то ситуации, когда точно без него не обойтись? Говорят, что психолог поможет только тем, кто готов работать над собой. #психолог #психология

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти

В жизни у каждого человека накапливается много подсознательных установок. Еще Фрейд (психолог!) определил, что подсознание — резервуар чувств, мыслей, побуждений и воспоминаний, которые находятся за пределами нашего сознательного понимания. Подсознание хранит и подавленные чувства, которые слишком болезненны или постыдны, чтобы осознанно с ними сталкиваться — например, скрытые воспоминания, привычки или желания. Из всего этого складываются наши подсознательные установки - неосознанная предрасположенность к определенным мыслям и поведению в конкретных ситуациях.
Большинство установок играют положительную мобилизующую роль. Но есть и множество нерациональных, негативных установок, которые мешают нормальной жизни.
Для того, чтобы изменить свою жизнь надо вместе с психологом разобраться с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Психолог поможет вернуть интерес к жизни, достичь душевной гармонии, повысить настроение и активность, уменьшить стрессы, преодолеть депрессию, тревожность, избавиться от навязчивых мыслей, повысить самооценку.
Да, сложные (клинические) случаи - это к психиатру.

Гость
#1

Психологи сейчас не в моде. К ним обращаются только совсем ещё молоденькие или глупые. Психологи не оправдали надежд населения.

Гость
#2

психолог нужен только слабым и безвольным

гость
#3

Нет. Не всем. Мне помогали просто книги по психологии. да и то давно (с 15 до 19 лет), а сейчас вообще сама себе помощник. Когда учишься, то многое понимать начинаешь, много литературы классической читала и помогло разобраться в характерах людей и в поступках.

Гость
#4

Почитай комментарии и ты поймешь, что психолог нужен комментароршам

Гость
#5

нет, не всем. в основном бабам нужен, ибо их услуги сродни услугам магов, колдунов, волшебников, мошенников из теле-шоу "Битва экстрасенсов"

Гость
#6

Я всем нужен. Спрашивайте.

#7

Человек сам для себя лучший психолог

Гость
#8

Я бы выбрала лучше психотерапевта...потому что они как правило более профессиональны в тех методах которые применяют. Психологи очень поверхностны, а психотерапевты заглядывают внутрь тебя с тобой.

#9

А вам зачем эта информация, если вам нужен, то идите, если не нужен, то не ходите. Для чего вам эти глобальные рассуждения, что вы хотите из этого извлечь и как это повлияет на вашу жизнь?

Гость
#10
Гость

Психологи сейчас не в моде. К ним обращаются только совсем ещё молоденькие или глупые. Психологи не оправдали надежд населения.

Не оправдали надежд населения?

Гость
#11

Никому психолог не нужен, вот вообще никому. Или нужна реальная медицинская помощь, тогда это к психиатру, или нужен дружбан с графином водки, когда требуется пар спустить и в чьи-то уши пострадать, или, как вариант, перестать заниматься ерундой. Работает ровно так же, как с травмой ноги: торчит кость, нога не проходит и вся синяя, пользоваться невозможно - чапаем к врачу (рентген-диагноз-лечение); просто синяк и себя жалко - пусть мама подует-пожалеет, а если не подует-не пожалеет, то ровно также само пройдет. Не, ну можно, конечно жалельщика нанять, если денег и времени дофига, но эффект как от подорожника, а в случае реального перелома так вообще один вред.

Гость
#12

Психолог, это не психатр, не медик вообще. Его учат по шаблонам. Он так же по шаблонам разбрает людей.
Он по хорошему, вообще не нужен. Человек может во всём сам разобраться, если он готов работать над собой. Вот тут в точку. Западная мода просто, но она не для нашего менталитета и даже вредна.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#13

Мне не нужен.

Гость
#15
Dark

А вам зачем эта информация, если вам нужен, то идите, если не нужен, то не ходите. Для чего вам эти глобальные рассуждения, что вы хотите из этого извлечь и как это повлияет на вашу жизнь?

Ну это как с рекламой всего вообще. Создание искусственного спроса. Вот видит человек неведомую *** за много денег один раз - пожимает плечами, она ему без надобности. Видит десять раз - узнаёт что это такое, всё равно не надо. Опять видит. Уже интересуется у доверенной аудитории пользуются ли они. (Автор на этой стадии). Нет, вцелом не пользуются, но кто-то один да. Уже есть заинтересованность минимальная. А дальше даём массированную рекламу со звёздами-мимишными котиками: не будь лохом, перделка-шумелка нужна всем, вон и котики с Филиппом Киркоровым пердят-шумят каждый день. И гляди ж ты, где можно обойтись куском мыла, уже целая маст-хэв индустрия из шампуней, гелей, мыла для каждой зоны, бесщелочных средств и т.п., а чувак с мылом вместо всего вот этого - колхозник и лох. С психологами точно так же.

Гость
#16

Лучше клинический психолог, психотерапевт. Обычный психолог предложит вам арт терапию или рисунок нарисовать, все будет проще простого. Я считаю психотерапию, отличной инвестицией. Особенно в подростковом возрасте. Лет с 14-15. Чтоб понять себя. Вклад в будущее свое.

Гость
#17
Гость

Я всем нужен. Спрашивайте.

Как ты докатился до такой жизни?

Гость
#18

Это, скорее, какая-то дурацкая мода, просто сказать "вот мой психолог говорит..." , а по факту, совершенно бесполезно, реально решить любую проблему можно только самому, а это всё с родни магам, гадалкам, хиромантам и т.д. Умные люди туда не ходят, это для дурочек, причем бедных, которые хотят казаться не такими.

Гость
#19
Гость

Как ты докатился до такой жизни?

Катился как колобок. С носу лисицы - на лобок.

Гость
#20

Психолог нужен только в том случае, если ты не знаешь, что делать, но делать готов. Если ты не готов к переменам, если ты находишь кайф в своей жизни и состоянии, ничего не изменится, ни в лучшую ни в худшую сторону. Большинство людей знают свои проблемы и даже знают как решить их, просто не хотят. Так зачем, чтобы кто-то эти проблемы озвучивал, чтобы сидеть на берегу реки и плакать, что я несчастный и искать причины почему не счастливый?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

психолог нужен только тем, у кого есть внутренний душевный дискомфорт или повторяющиеся проблемы, но это - не панацея. Работать придется совместно с психологом, волшебной таблетки вам там не дадут)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: