Гость
Статьи
Как выйти из апатии?

Как выйти из апатии?

Лето проходит, доступный отдых дико подорожал, не отдохнула, не восстановилась, не похудела. С начала след недели опять потихоньку впрягаться в дела, я еще от школ не отошла, воротит с мая-июня(в этом году долго получилось, нудно, мат затратно). Даже гулять выйти не хочу, противно, вчера еле вытащила себя, напоролись на матерящуюся быд\лоту, высказала им(подростки), саму чуть не стошнило. в, в душу будто наплевали, все вылеты перекрыты, юга переполнены, почему такая па\раша кругом? #психология

GIF
Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Засранец
#1

срочно идите в спортзал и начинайте качать ягодицы
Прилив сил и положительных эмоций вам гарантировано

Нетакуся
#2

Есть старая пословица:
Если вокруг одно дepьмo, значит ты в зaдницe.

Нетакуся
#3
Засранец

срочно идите в спортзал и начинайте качать ягодицы
Прилив сил и положительных эмоций вам гарантировано

А вот и практическая рекомендация по поводу этой пословицы.

Гость
#4
Засранец

срочно идите в спортзал и начинайте качать ягодицы
Прилив сил и положительных эмоций вам гарантировано

я на бокс хочу, но и туда уже не могу себя заставить, настолько глубока депрессия. жеппа мне ни к чему. погибаю без моря, свободы хоть на неделю((

Гость
#5
Гость

я на бокс хочу, но и туда уже не могу себя заставить, настолько глубока депрессия. жеппа мне ни к чему. погибаю без моря, свободы хоть на неделю((

А в чем несвобода ваша?

Гость
#6

у велика что-то с колесом(наверное шиномонтаж нужен), насоса нет нормального проверить, даже на вб заказать сил нет, представляете, товарищи , как плохо.

Засранец
#7
Гость

я на бокс хочу, но и туда уже не могу себя заставить, настолько глубока депрессия. жеппа мне ни к чему. погибаю без моря, свободы хоть на неделю((

вам нужно срочно взять себя в руки
завтра же отправляйтесь в спортзал

Гость
#8
Гость

А в чем несвобода ваша?

дети(люблю их), раньше на какое-то время бабушки брали летом(иногда в каникулы), больше не берут по разным обстоятельствам, даже не выдохнула. учеба их прям сплошь, не успело закончиться, снова начинается(у 2 спортсменов сборы),не в кондиции, без восстановления, без отдыха, не готова приступать до отвращения. по дому еле ползаю, не хочу ни на водоемы, ни на площадки, в лес идти отказываются, одна чего-то тоже не хочу, всё бесит

Эх
#9

Автор, лучший отдых вполне может быть в парке с утра. Неспешные прогулки летом в средней полосе лучше, чем жара на юге и толпы. Да даже просто посидеть у воды и то успокаивает и уносит печали. Не знаю конечно в каком вы городе, надеюсь у вас есть места без бblдла. Главное, замедлить своё внутреннее время и не раздражаться.

Гость
#10
Эх

Автор, лучший отдых вполне может быть в парке с утра. Неспешные прогулки летом в средней полосе лучше, чем жара на юге и толпы. Да даже просто посидеть у воды и то успокаивает и уносит печали. Не знаю конечно в каком вы городе, надеюсь у вас есть места без бblдла. Главное, замедлить своё внутреннее время и не раздражаться.

вы правы, но жутко сбился график, очень поздно ложимся и поздно встаем. можно найти конечно без быдла, местное сильно надоело (уже безвылазно хз сколько в этой средней полосе, на фоне всяких неудач был еще неудачный выезд, который лишь силы отобрал), хотя есть красивые места, кое-что облагораживают(перекрыли частично) и все толпятся на пяточке, а ехать куда-то нет моральных сил.

Гость
#11

Я просыпалась уже без настроения. Целый день злая.
Сейчас отпустило. Теперь не боюсь утра, просыпаюсь легко. Днем энергичная.

Гость
#14
Гость

ту уже месяц ту просишь! е-маё

ты* тут*

Гость
#15
Гость

Я просыпалась уже без настроения. Целый день злая.
Сейчас отпустило. Теперь не боюсь утра, просыпаюсь легко. Днем энергичная.

это хорошо. а у меня на днях должен вернуться человек, который нравится(есть один, помощник тренера), а я даже не то что в нормальный вид себя не привела, а выгляжу будто пила неделю((( и еще толще чем была

Эх
#16
Гость

вы правы, но жутко сбился график, очень поздно ложимся и поздно встаем. можно найти конечно без быдла, местное сильно надоело (уже безвылазно хз сколько в этой средней полосе, на фоне всяких неудач был еще неудачный выезд, который лишь силы отобрал), хотя есть красивые места, кое-что облагораживают(перекрыли частично) и все толпятся на пяточке, а ехать куда-то нет моральных сил.

Имеет смысл наладить график, потому что с утра народу везде мало, всем тупо лень вставать, да и от быдла неплохая гарантия. Можно ночь не поспать сегодня, а с утра выбраться куда-то, перекусить на свежем воздухе под пение птиц. Купите у бабушек землянику садовую или малину, в Россиии самые вкусные ягоды в мире. Только конечно важно купить не у мошенниц, продающих магазинное фуфло. Удачи, автор. Меня бы сейчас в среднюю полосу, да ягод бы накупить, и счастливее меня не было бы никого)

Гость
#17
Эх

Имеет смысл наладить график, потому что с утра народу везде мало, всем тупо лень вставать, да и от быдла неплохая гарантия. Можно ночь не поспать сегодня, а с утра выбраться куда-то, перекусить на свежем воздухе под пение птиц. Купите у бабушек землянику садовую или малину, в Россиии самые вкусные ягоды в мире. Только конечно важно купить не у мошенниц, продающих магазинное фуфло. Удачи, автор. Меня бы сейчас в среднюю полосу, да ягод бы накупить, и счастливее меня не было бы никого)

Что делать после ягод +
?

Гость
#18
Эх

Имеет смысл наладить график, потому что с утра народу везде мало, всем тупо лень вставать, да и от быдла неплохая гарантия. Можно ночь не поспать сегодня, а с утра выбраться куда-то, перекусить на свежем воздухе под пение птиц. Купите у бабушек землянику садовую или малину, в Россиии самые вкусные ягоды в мире. Только конечно важно купить не у мошенниц, продающих магазинное фуфло. Удачи, автор. Меня бы сейчас в среднюю полосу, да ягод бы накупить, и счастливее меня не было бы никого)

спасибо! ягоды, да , покупаю, малину, ежевику, голубику(когда прилив сил бывает хожу на рынок или точки продажи), у нас рынки, в магазине лотки. дороговато, но можно позволить в меру, цены относительно снизились.

Гость
#20

не представляете, сколько дней даю себе обещание рано встать, и все по кругу(((. а если встаю пораньше-такая разбитость до тошноты и головной боли....

Гость
#21
Гость

Что делать после ягод +
?

)))))

Гость
#22
Гость

Что делать после ягод +
?

как , что? качать ягодицы!!!, знаете какие после ягод, уххх😄

Эх
#23
Гость

не представляете, сколько дней даю себе обещание рано встать, и все по кругу(((. а если встаю пораньше-такая разбитость до тошноты и головной боли....

Знакомо, поэтому я и предлагаю вовсе не ложиться. Некоторые так депрессию себе перебивают. Потому что на следующий день после бессонной ночи всё в новом свете предстаёт))
Кроме того, если вы поздно ложитесь, это мешает похудению.

Гость
#24
Гость

как , что? качать ягодицы!!!, знаете какие после ягод, уххх😄

Нет, на ягодах очень тяжело качать ягодицы

Гость
#25
Эх

Знакомо, поэтому я и предлагаю вовсе не ложиться. Некоторые так депрессию себе перебивают. Потому что на следующий день после бессонной ночи всё в новом свете предстаёт))
Кроме того, если вы поздно ложитесь, это мешает похудению.

Ага, в новом свете, после бессонной ночи я буду блевать и не смогу передвигаться

Эх
#26
Гость

Ага, в новом свете, после бессонной ночи я буду блевать и не смогу передвигаться

До 5 вполне реально просидеть в интернете, потом коекак собраться и на первом автобусе поехать в парк. Потом днем немного(!) поспать.
Ну или замкнутый круг с поздним вставанием.

Гость
#29
Гость

не представляете, сколько дней даю себе обещание рано встать, и все по кругу(((. а если встаю пораньше-такая разбитость до тошноты и головной боли....

Таблетку *** и вырубит, как трупак крепко будете спать

Гость
#30

я-автор, меняется номер). дело не в физических возможностях, моральное состояние плохое, не знаю как объяснить, выбивает рутина, долго-долго-долго одно и тоже+ обязанности, которые не заканчиваются, а переключения нет. и спорт люблю и природу, сейчас как отвернуло, хожу с квадратными глазами. еще любоффь неразделенная может вмешалась , симпатия есть, а сын решил бросать, козлит, как будто нарочно, когда знакомство начало завязываться.

Гость
#31
Гость

я-автор, меняется номер). дело не в физических возможностях, моральное состояние плохое, не знаю как объяснить, выбивает рутина, долго-долго-долго одно и тоже+ обязанности, которые не заканчиваются, а переключения нет. и спорт люблю и природу, сейчас как отвернуло, хожу с квадратными глазами. еще любоффь неразделенная может вмешалась , симпатия есть, а сын решил бросать, козлит, как будто нарочно, когда знакомство начало завязываться.

Ну так это как раз поправить моральное состояние 😉

Нетакуся
#32
Гость

дети(люблю их), раньше на какое-то время бабушки брали летом(иногда в каникулы), больше не берут по разным обстоятельствам, даже не выдохнула. учеба их прям сплошь, не успело закончиться, снова начинается(у 2 спортсменов сборы),не в кондиции, без восстановления, без отдыха, не готова приступать до отвращения. по дому еле ползаю, не хочу ни на водоемы, ни на площадки, в лес идти отказываются, одна чего-то тоже не хочу, всё бесит

Так это выгорание.
Спросите любого психолога, подтвердит.

Гость
#33

О а где мой коммент про ***? Выпьете таблеточку в 23ч, в 00 заснете, утром проснетесь

Гость
#34
Гость

Ну так это как раз поправить моральное состояние 😉

чтоб потом совсем двинуться?

Гость
#36

Вы работаете?

Гость
#37
Нетакуся

Так это выгорание.
Спросите любого психолога, подтвердит.

да, оно самое

Гость
#38
Гость

О а где мой коммент про ***? Выпьете таблеточку в 23ч, в 00 заснете, утром проснетесь

лекарства нельзя, тото думаю что там за посты были

Гость
#39
Гость

*** это лекарство, автор

не сторонница, надо как-то иначе

Гость
#40
Гость

лекарства нельзя, тото думаю что там за посты были

Ну а что ещё вам посоветовать, сбросить с себя все обязанности и отдохнуть от выгорания вы не можете. Если только сходить к психотерапевту и закинуться таблетками, чтобы наладить работу психики, пока она сама не восстановится

Гость
#41

Вы работаете?

Гость
#42
Гость

Ну а что ещё вам посоветовать, сбросить с себя все обязанности и отдохнуть от выгорания вы не можете. Если только сходить к психотерапевту и закинуться таблетками, чтобы наладить работу психики, пока она сама не восстановится

сейчас бочонок хорошего пива купила, финал че2024 скоро и вкусных сухариков, может попустит, потом возьму себя в руки, приведу в порядок, разберусь с любоффью.

Гость
#43

Раз не отвечаете, вы не работаете. Никак не выйти из апатии, потому что все дела не для вас, а для других людей

Гость
#44
Гость

сейчас бочонок хорошего пива купила, финал че2024 скоро и вкусных сухариков, может попустит, потом возьму себя в руки, приведу в порядок, разберусь с любоффью.

Ну так ты похудеешь, ага, мать

Гость
#45

Апатия-это равнодушие ко всему вокруг и вообще. Если Вам по каким-то причинам наскучил привычный образ жизни-это еще не апатия, скорее всего-это усталость и эмоциональное выгорание. Вы говорите, что Вам охота на Юг, значит, есть вещи, которые Вам приятны и интересны-а это уже не апатия. Кроме Юга есть множество других увлекательных мест с массой развлекательных программ и достопримечательностей. Запишитесь на йогу или курсы китайского языка, к примеру. Заведите хобби и смените имидж. Заняться собой, изменить кардинально свою внешность, так, чтобы сама удивилась и все ахнули-это тоже занятие. Главное, не зацикливаться на слове-апатия.

Гость
#46
Гость

Раз не отвечаете, вы не работаете. Никак не выйти из апатии, потому что все дела не для вас, а для других людей

не работаю и не собираюсь(на дядю, по крайней мере), когда вы 24\7 , в учебный год с 5 утра до часу ночи, за повара, за врача, за учителя, на секции и список открыт я на вас посмотрю с работами

Гость
#47
Гость

не работаю и не собираюсь(на дядю, по крайней мере), когда вы 24\7 , в учебный год с 5 утра до часу ночи, за повара, за врача, за учителя, на секции и список открыт я на вас посмотрю с работами

Пиво это депрессант

Гость
#48
Гость

Ну так ты похудеешь, ага, мать

сегодня еще денек потолстею, а дальше в бой. да я 61 вешу, не слишком жирная

Гость
#49
Гость

не работаю и не собираюсь(на дядю, по крайней мере), когда вы 24\7 , в учебный год с 5 утра до часу ночи, за повара, за врача, за учителя, на секции и список открыт я на вас посмотрю с работами

Так потому и апатия. Все ваши дела для других детей. По факту мамани перекладывают как бы ответственность на детей - типа дальше действовать будешь ты. А я просто при тебе побуду. И типа при деле, но по факту нет. Организм не окружающие, его не обманешь. И никакой юг не поможет. Потому что внутри и для себя пустота. С чего не быть апатии? Я постоянно наблюдаю на стадионе таких мамашек, приводят парней играть в футбол, и стоят или сидят смотрят, клуши. Нет, параллельно с детьми спортом заниматься, тогда и с фигурой проблем не будет. Так нет же, это УСИЛИЯ

Гость
#50
Гость

не работаю и не собираюсь(на дядю, по крайней мере), когда вы 24\7 , в учебный год с 5 утра до часу ночи, за повара, за врача, за учителя, на секции и список открыт я на вас посмотрю с работами

А ради чего так? Большие надежды на детей?

Гость
#51
Гость

А ради чего так? Большие надежды на детей?

либо дети либо работа. у меня так, выбрала детей, выкладываюсь. каждому свое. просто не привыкла видимо быть выключенной из каждодневных забот , лето своего рода испытание.

Гость
#52
Гость

Так потому и апатия. Все ваши дела для других детей. По факту мамани перекладывают как бы ответственность на детей - типа дальше действовать будешь ты. А я просто при тебе побуду. И типа при деле, но по факту нет. Организм не окружающие, его не обманешь. И никакой юг не поможет. Потому что внутри и для себя пустота. С чего не быть апатии? Я постоянно наблюдаю на стадионе таких мамашек, приводят парней играть в футбол, и стоят или сидят смотрят, клуши. Нет, параллельно с детьми спортом заниматься, тогда и с фигурой проблем не будет. Так нет же, это УСИЛИЯ

признайтесь, завидуете? насчет фигуры конечно немного слукавила(вес больше желаемого на 4-5 кг), можно сказать занимаюсь любительским(сложный вид) и с тренером дружеские отношения на этой почве. интересно, мамаши что должны делать? на поле выбежаь и мяч у парней отнимать?))) так-то бегаю+ лыжи, коньки зимой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53
Гость

признайтесь, завидуете? насчет фигуры конечно немного слукавила(вес больше желаемого на 4-5 кг), можно сказать занимаюсь любительским(сложный вид) и с тренером дружеские отношения на этой почве. интересно, мамаши что должны делать? на поле выбежаь и мяч у парней отнимать?))) так-то бегаю+ лыжи, коньки зимой.

Чему завидую? Детям? Ну начала чушь пороть

Гость
#54
Гость

признайтесь, завидуете? насчет фигуры конечно немного слукавила(вес больше желаемого на 4-5 кг), можно сказать занимаюсь любительским(сложный вид) и с тренером дружеские отношения на этой почве. интересно, мамаши что должны делать? на поле выбежаь и мяч у парней отнимать?))) так-то бегаю+ лыжи, коньки зимой.

Нет, там гаревая дорожка беговая вокруг стадиона

Гость
#55
Гость

Нет, там гаревая дорожка беговая вокруг стадиона

у нас поле для мини+зал, на стадион отдельно хожу. бегать, кстати могу только там, по лесу и паркам не люблю.

Гость
#56
Гость

Чему завидую? Детям? Ну начала чушь пороть

что на дядю не работаю.