Гость
Статьи
Какого это быть …

Какого это быть женщиной?

Вы никогда не задумывались как порой тяжело быть женщиной?
Месячные каждый месяц, у некоторых девушек они ещё и болезненные.
А если задержка - то каждую секунду думаешь о том, что беременна. (Что не всегда является приятной и желанной новостью)
А даже если это и случилось и ты действительно беременна, то мучаешь себя вопросом : «Делать аборт или оставить ребенка?» Потом 9 месяцев вынашиваешь с жутким токсикозом, тошнотой,растяжками, варикоз, выпадение волос и прочее, прочее, ещё и болит абсолютно всё тело, затем роды…
Или же наоборот хочешь ребеночка, а никак не получается(
Про изнасилование я вообще молчу, когда ещё и такие подлые люди,после совершения непосредственно изнасилования, начинают говорить: «ой, да она меня спровоцировала»
Уборка, готовка, работа, дети - всё на тебе.
Еще и эти постоянные установки:
«Выйти замуж нужно обязательно раньше- ведь дальше ты уже будешь никому не нужна.»
«Не будь слишком полной, но и не будь слишком худой. Большая грудь - не нравится, но и маленькая грудь - тоже. Большая попа - не нравится, но и маленькая - тоже. Талия должна быть с мизинец.
Не надо быть слишком высокой, но и не надо быть слишком низкой.
Не надо быть стервой,надо быть милой. Не надо быть милой, надо быть сексуальной, не надо быть сексуальной, надо быть скромной, не надо быть скромной, нало быть открытой и тд.» «Это не надевай», «туда не ходи», «в ту сторону не смотри», «этого не делай», «этого не говори»
Бесконечные «Кис кис кис» из машины, когда ты просто идешь по улице, или сигналят.
И это я так, постаралась вкратце объяснить, но всё же живешь с этими установками, запретами, взглядами и при этом ещё должна школу, университет закончить на отлично, устроиться на престижную работу, стоять на ногах, выйти замуж, детей родить, справляться с бытом и тд.
Не судите строго, не осуждайте,я не хочу никого обидеть, и я не говорю, что кому-то легче, кому-то тяжелее, я просто немного пожаловалась и поплакала с этой жизни..(🙍🏼‍♀️и вообще у меня пмс

GIF
Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

вот ПМС и есть беда для всех, а не только для Ж пола.

#2

Шикарно быть женщиной!)
Но сначала нужно выкинуть весь этот хлам из головы что вы написали

Гость
#3

Автор,вы всё сконцентрировали и в кучу собрали.У многих месячные без боли и необильные,не у всех токсикоз и разрывы,даже климакс у многих проходит легко,да и насилуют тоже не всех подряд.

#4

Женщиной быть прекрасно))) Ну а вы, поменьше загоняйтесь по этому поводу.

Гость
#5

Мне все равно у меня нет сутенера который контролирует меня. Мужчины мне не нужны, хотя они есть, для моего обеспечения комфортного. Никто никогда непаприкал, не насиловал иначе получил бы в лоб.

Гость
#6

Мужчиной тоже плохо потому что..., надо погулять, а как? Да так, чтоб жена не заметила. Угождать все время жене. Нужно быть все воемя сильным и никогда не плакать.

Гость
#7

Дальше перв строки не стал читать

В жопппппусвали со свои нытьем

#8
Гость

Мужчиной тоже плохо потому что..., надо погулять, а как? Да так, чтоб жена не заметила. Угождать все время жене. Нужно быть все воемя сильным и никогда не плакать.

Гуляют инфантильные, а значит слабые мужчины). Самоутверждаются.
Плакать - не стыдно.

Гость
#9

Женщиной быть нормально, если мозги на месте. Тогда почти всего из списка можно избежать (кроме месячных и изнасилования, но износ и мужчины не могут избежать, особенно, в детском возрасте). А вот глупым человеком без ассертивности и без способности противостоять социальной суггестии быть плохо и тяжело. Не важно, какого вы при этом пола.

#12

Да впринципе нормальные.
Месячные у меня безболезненные .
Кис кис из машины мне не кричат.
Детей у меня нет.
Мой зад и грудь волнует только меня и все равно что кто то там думает какие у меня размеры)

Кстати вот грудь бы мне хотелось небольшую.
Но уж какая имеется)

Гость
#13

Все эти мелочи можно пережить, если всю жизнь не обслуживать мужзло. Обслуживать мужзло - просрать всю свою жизнь. А другой уже не будет.

Гость
#14

Женщиной быть плохо и невыгодно.

Гость
#15

Быть мужиком не лучше,особенно если судьба обделила внешностью и интеллектом,как местного Игорька.

Гость
#17

Все требуют внешность жрать лист салата в день, эпиляция раз в 2 недели, девочковое поведение, если чем-то не соответствуешь конвенциональному понятию о "девочке", то как человек никму не интересна, не жрешь лись салата в день - никому не интересна, не дай бог на работу придти с оголенным ногами не проэпилированными (мужикам можно), что-то не то с лицом, морщинка, поры - сами тетки вынесут мозг. Маникюра нет - тетки вынесут мозг. Не делаешь брови - тетки ввнесут мозг. Выглядишь не так, как тетки считают должна выглядеть женщина по их понятиям - будут на твоем фоне самоутверждаться, испытывать чувство собственного превосходства, всчески высокомерно смотреть и ощущать себя в более привилегированном положении относительно тебя. Выглядишь не так, как нужно в понимании чьем-то - не скажут тебе и слова, потому что общаются они только с худыми и подтянутыми.
На работу даже бухгалтерами ищут по фоткам в соцсетях и подбирают по внешности (работодатель может заявить hr: "нам нужны звездочки в коллективе"). Любой чел может не захотеть обращаться даже по работе чтобы обсудить работу, если ВНЕШНОСТЬ не та, хотя казалось как коррелируется внешность и деловая сфера? У людей эти две сферы прекрасно коррелируются, так как существа поверхностные, смотрящие только на упаковки и обертку.

Дарья
#18
lofi

Шикарно быть женщиной!)
Но сначала нужно выкинуть весь этот хлам из головы что вы написали

Ну мб и вправду я слишком часто загоняюсь, и это тоже не исключено

Дарья
#19
Valeri

Женщиной быть прекрасно))) Ну а вы, поменьше загоняйтесь по этому поводу.

Не спорю и на счет загонов, я с вами согласна, нужно видимо побольше думать о прекрасном…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#20
Гость

Все требуют внешность жрать лист салата в день, эпиляция раз в 2 недели, девочковое поведение, если чем-то не соответствуешь конвенциональному понятию о "девочке", то как человек никму не интересна, не жрешь лись салата в день - никому не интересна, не дай бог на работу придти с оголенным ногами не проэпилированными (мужикам можно), что-то не то с лицом, морщинка, поры - сами тетки вынесут мозг. Маникюра нет - тетки вынесут мозг. Не делаешь брови - тетки ввнесут мозг. Выглядишь не так, как тетки считают должна выглядеть женщина по их понятиям - будут на твоем фоне самоутверждаться, испытывать чувство собственного превосходства, всчески высокомерно смотреть и ощущать себя в более привилегированном положении относительно тебя. Выглядишь не так, как нужно в понимании чьем-то - не скажут тебе и слова, потому что общаются они только с худыми и подтянутыми.
На работу даже бухгалтерами ищут по фоткам в соцсетях и подбирают по внешности (работодатель может заявить hr: "нам нужны звездочки в коллективе"). Любой чел может не захотеть обращаться даже по работе чтобы обсудить работу, если ВНЕШНОСТЬ не та, хотя казалось как коррелируется внешность и деловая сфера? У людей эти две сферы прекрасно коррелируются, так как существа поверхностные, смотрящие только на упаковки и обертку.

Вот я примерно про тоже, придумали какие-то стандарты, под которые все должны стремиться(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: