Гость
Статьи
Нет сил

Нет сил

Что мне делать. У меня совсем нет сил ни на что и постоянно усталость. По анализам ничего не находят,кроме анемии и дефицита витаминов . Волосы ужасно падают.. Все пути закрылись, боюсь остаться одна,так как не могу дома делать что то

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сейчас лето. Поставь себе целью подпитаться. Изучи витамины, пооконсультируйся с натуропатом. Ешь фрукты, гуляй в соснах, плавай в реке. И к сентябрю будешь как огурчик. Организм легко восстанавливается пока молодой.

Лиса
#2

У меня то же самое было, когда я сидела на разных диетах. Было пониженное давление и недостаток витаминов. Начала нормально питаться и кушать всё прошло

Оля
#3

В смысле по анализам ничего не находят? Анемия 🫠 Она и является основной причиной слабости. Устраните железодефицит, и сил прибавится.
Волосы по этой же причине выпадают.

Аксиос
#4
Оля

В смысле по анализам ничего не находят? Анемия 🫠 Она и является основной причиной слабости. Устраните железодефицит, и сил прибавится.
Волосы по этой же причине выпадают.

после зимы ( отсутствие витаминов ) реально слабость в организме ( давно заметил ).
нужно заставить себя принимать витамины НЕ ожидая проблем ( с конца весны и принимать ).

Гость
#5

Не ныть, а принимать витамины, неужели рекомендаций не дают врачи. Сейчас лето, овощей, фруктов и ягод много.

Гость
#6

А тебе этого мало? Устрани анемию и дефицит витаминов силы прибавятся

Гость
#7

Сделайте себе из куска красного мяса вкусный стейк , нарежьте салат, заправьте соусом и - слопайте, всё сразу восстановится. И, конечно, витамины группы В. Куда же без них, они отвечают за энергию. Не доводите себя до истощения.
Да, одежда будет хорошо сидеть, но настроение хреноватое, и это не выход.🌼

Гость
#8

При анемии такие симптомы бывают, я поменяла питание на пищу богатую железом, принимала Доступное железо Тетралаб, постепенно перестала ощущать усталость, сонливость и иммунитет крепче стал.

Гость28
#9

Я в такой же ситуации(
У меня синдром хронической усталости, и, предполагаю, что АГА.
То, что ни пробую применять от СХУ, если и помогает, то только незначительно и временно.
По поводу выпадения волос - пока только различные сыворотки, лосьоны применяю (ринфонтил, aminexil advanced, cosmokey tricapil), бады с saw palmetto и маслом из семян тыквы. За несколько месяцев явного эффекта нет, только незначительная стимуляция роста волос. Препараты железа тоже курсами принимаю.
Миноксидил ещё не пробовала, не решилась, но думаю, что в этом/следующем году обращусь к трихологу для подтверждения диагноза и дальше уже буду принимать решение, если самостоятельно не удастся добиться улучшения состояния волос.

Оля
#10

Анемия - это уже много! Дефицит железа влияет на очень многое. Плюс сосуды еще проверьте, у меня так проявлялась ВСД, армадин лонг хорошо помог

Наташа
#11

Так у вас анемия и недостаток витаминов. Что еще ожидать. Вероятнее всего витамин Д тоже в дефиците. А он как раз за волосы и усталость отвечает. Я фортедетрим сейчас пью. Чувствую себя бодрячком и волосы заметно лучше стали.

Вероника
#12

Нужен хороший препарат, которые железо будет поднимать. Можно ещё Трекресил добавить, он хорошо помогает восстановить силы. И, конечно же, питание!

Нина
#13

И что вы ждете дальше с анемией? Надо в первую очередь решать этот вопрос. А потом уже волосами заниматься. Могу вам посоветовать Биотин Комплекс для волос эвалар, я его сама принимала, чтоб улучшить состояние волос, прекратить выпадение. Он справился. Но это после решения вопроса с анемией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#14

Я при упадке сил принимаю супренамин про, ватамин Д, а при выпадении волос - сорбифер и биотин, это всегда работает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: