Гость
Статьи
У меня какая-то из …

У меня какая-то из форм социофобии?

Пытаюсь разобраться, что у меня за расстройство… дело в том, что я вообще не общительный человек, на работе общаюсь исключительно по работе, друзей у меня нет, вообще ни с кем не гуляю, ни к кому не хожу в гости, на улицу выхожу по необходимости (магазин, работа)когда нахожусь на улице не могу спокойно идти, начинаю как будто нервничать и сразу делаю вид, что звоню или веду переписку на ходу. Боюсь мероприятий (свадеб) из за конкурсов, да и вообще всего того, где есть вероятность участия в чем либо.
Но при этом, я отлично коммуницирую, если это «жизненно» необходимо, как допустим съездить защитить диплом в большой город, да мне страшновато, но я не впадаю в панику, а будто бы делаю то, что нужно и все. У меня хорошие отношения, нам всегда есть о чем поговорить. Я спокойно могу заказать такси, что то спросит в магазине, подойти с вопросом если мне что то не понятно.

Поэтому я и не понимаю, что именно со мной не так. ОКР это боязнь смерти(грубо говоря) я не боюсь и не думаю об этом. 
Депрессия- ну не знаю, я бываю весёлой и грустной
Выходит что какая то из форм социофобии?
Расскажите, если сталкиваетесь с похожим

#психология #социофобия

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

я когда выхожу на улицу мне кажется что на меня все смотрят и оценивают, мне тоже сложно, из за этого выхожу только при параде

#2

а еще не знаю куда деть руки, поэтому всегда разговариваю по телефону

#3

вот прям убейте, но не могу идти молча по улице, не могу!!!

Гость
#4

Я такая же , не считаю себя социофобом, просто мне комфортно быть одной, мне не скучно, я всегда найду , чем заняться.
В отношениях мне неуютно, не могу расслабиться, в компании быстро устаю, хочу домой , на улицах, в магазинах - толпа раздражает,и вообще, мне люди быстро надоедают.
При этом ,легко коммуницирую с любой возрастной и социальной категорией людей, могу найти общий язык и с маленькими детьми, и с вредными старушками , и с алкашами

Гость
#5

Вам обязательно себе диагноз ставить? Для чего?

#6
Гость

Я такая же , не считаю себя социофобом, просто мне комфортно быть одной, мне не скучно, я всегда найду , чем заняться.
В отношениях мне неуютно, не могу расслабиться, в компании быстро устаю, хочу домой , на улицах, в магазинах - толпа раздражает,и вообще, мне люди быстро надоедают.
При этом ,легко коммуницирую с любой возрастной и социальной категорией людей, могу найти общий язык и с маленькими детьми, и с вредными старушками , и с алкашами

у меня так же точь в точь

Гость
#7

Если не брать в расчёт то, что вы по улице боитесь идти, то остальное это просто интроверсия

Yogurt
#8

Вы интроверт просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Любопытный случай. Во-первых, не надо сразу пытаться что-то в себе переломить-можно при этом поломать и очень нужные вещи в себе. Просто уговорите себя, что Вам так КОМФОРТНО-не быть активистом в "веселых стартах", не становиться "достоянием общественности" , гуляя по городу сама по себе(с телефоном, газетой, зонтиком и т д). Вам просто так УДОБНО и Вы делаете так, как лучше Вам, а не кому-то из толпы. Чувствуете разницу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: