Гость
Статьи
Ии друг или враг?

Ии друг или враг?

Привет всем. Всем известно что всякие Яндекса и Гуглы слушают микрофоны наших телефонов и интернет запросы, потом выдают контекстную рекламу. Но я заметила ещё такую вещь: например у меня начала болеть спина,шея, мышцы или кости и не знала, я стала об этом говорить родителям, друзьям, мне стали давать всякие советы, далее стала смотреть сколько стоит МРТ спины и поход к остеопату всякие смотрела видео на эти темы и читала..в вдруг мне Ютуб выдаёт видео "какой должна быть правильная подушка" я посмотрела и купила...и всё.. Все прошло. Пример номер 2: у меня не складывались отношения с противоположным полом, при чем сначала вроде друг друга любили но потом в результате все это переходило в ненависть и в конце концов я их бросала, потому что мне казалось что мне делают только больно, меня хотят обидеть, а общем мне казалось что мне хотят сделать только плохо , человек не мой и ничего не получится.. Стала опять же смотреть видео и читать про обьюз, что мужики козлы и всё такое(в том числе этот сайт) и вдруг опять Ютуб выдаёт "избегающий тип привязанности" и всё прямо про меня, в общем я с этим поработала и все наладилось более менее. В общем у меня много примеров в таком роде. Как вы думаете, возможно ли что ИИ уже не только выдаёт рекламу по запросам,а уже анализирует, находит корень проблемы и выдает решение?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей сестры дома есть колонка-Алиса. С её мужем общается нормально, с ней же самой сквозь зубы и может даже немного нахамить. Я считаю что ии - это зло!

Гость
#2

решение выдать может, но это будет набор наиболее вероятных слов в ответ на ваш вопрос, так что не очень бы доверяла именно решению.

ИИ безусловно друг и помощник)

Гость
#3
Гость

У моей сестры дома есть колонка-Алиса. С её мужем общается нормально, с ней же самой сквозь зубы и может даже немного нахамить. Я считаю что ии - это зло!

Слышала как один мой знакомый, ради прикола нахамил Алисе. И она ему так ответила, четко и остроумно, что у меня было полное ощущение, что это живой человек.

#4

ии является всего лишь редактором текста.

Гость
#5
CYBORG_78

ии является всего лишь редактором текста.

"Ляпаешь, ляпай уверенно. Тогда это называется точкой зрения." ©

лампада
#6

ии не правильным поисковым подбором страшен, а тем что в какой-то момент станет умнее нас и будет нами управлять. это и сейчас есть на определенном уровне. я реально боюсь что скоро многие профессии испарятся из-за этого.

Гость
#7

Молоток друг или враг?
У Искусственного Идиота интеллекта ровно столько же

Гость
#8

Вот ещё пример: забыла молоко на ночь на столе, оно скисло, звонит с утра тётя, говорю жалко пол паркета молока скисло. Закончила говорить открываю Гугл..немвыбрасывыйте скисшее молоко а приготовьте это... Вот сегодня завтракала отличными блинчиками и как раз есть новое клубничное варенье.. в общем у меня такое ощущение что со мной рядом все время какой то друг который всегда подскажет решение.. Это приятно но все таки как то пугает..

Гость
#9

и каким боком рекомендации Ютюба к ИИ относится? тебе видео выдавали такие, наподобие которых ты и смотрела, дyра. Это просто алгоритм, на основе рекомендаций, а никакой не ИИ

Мороженка
#10

уже превращается в зло, потому что пытается делать не просто интеллектуальную работу за людей, но и творческую. А мы тогда зачем? Пусть все эти ии, роботы и прочее, мины на поле ищут, гoвнo вычищают, тяжести таскают, статистику выводят, архивом занимаются, спускаются под воду, где человеку тяжело, на Марс летают и прочее. Книги мы уж как-нибудь сами и напишем и прочитаем и проанализируем и сочинение напишем.

Гость
#11
CYBORG_78

ии является всего лишь редактором текста.

а про ИИ музыку, ИИ картинки, ИИ видео не слышал наверное?

Мороженка
#12
Гость

Вот ещё пример: забыла молоко на ночь на столе, оно скисло, звонит с утра тётя, говорю жалко пол паркета молока скисло. Закончила говорить открываю Гугл..немвыбрасывыйте скисшее молоко а приготовьте это... Вот сегодня завтракала отличными блинчиками и как раз есть новое клубничное варенье.. в общем у меня такое ощущение что со мной рядом все время какой то друг который всегда подскажет решение.. Это приятно но все таки как то пугает..

ну то есть сама до блинчиков не додумалась?!

Мороженка
#13
Гость

Молоток друг или враг?
У Искусственного Идиота интеллекта ровно столько же

молоток - это инструмент физического! труда, а ии - умственного, всё-таки разница.

Гость
#14

Первый раз в жизни делала по тому рецепту из интернета.и получилось не плохо.

Гость
#15
Гость

и каким боком рекомендации Ютюба к ИИ относится? тебе видео выдавали такие, наподобие которых ты и смотрела, дyра. Это просто алгоритм, на основе рекомендаций, а никакой не ИИ

Вот ты и есть дура/к если не понял о чем я писала.я вообще не искала о подушках или избегающем типе привязанности, я даже не знала о таком

Гость
#16
Мороженка

молоток - это инструмент физического! труда, а ии - умственного, всё-таки разница.

Угу
Ключевое слово "инструмент"
С аналогичным уровнем интеллекта

Так молоток друг или враг?
Вопрос авторки точно такого же уровня

#17
Гость

а про ИИ музыку, ИИ картинки, ИИ видео не слышал наверное?

Он редактирует код, пожалуйста вот вам и картинка.

Гость
#18
CYBORG_78

Он редактирует код, пожалуйста вот вам и картинка.

Всегда восхищалась людьми, которые могут уверенно нести чушь.

Гость
#19
Гость

Вот ты и есть дура/к если не понял о чем я писала.я вообще не искала о подушках или избегающем типе привязанности, я даже не знала о таком

ты понимаешь, овца, про контекст запроса? ты же психолухов полезла искать на Ютюб, вот он и стал тебе подкидывать похожие рекомендации. Я в ИТ работаю 12 лет, ты кого лечить тут пробуешь?

Гость
#20
CYBORG_78

Он редактирует код, пожалуйста вот вам и картинка.

какой нах код?! ты не понимаешь че ты несешь мл*ть. Если конкретно за картинку то - пишется определенный Промт с указанием того что ты хочешь увидеть в результате, нейронка собирает информацию по всему интернету (обучается) и анализируя твой Промт (описание запроса) накидывается то что ты хочешь видеть.

#21
Гость

какой нах код?! ты не понимаешь че ты несешь мл*ть. Если конкретно за картинку то - пишется определенный Промт с указанием того что ты хочешь увидеть в результате, нейронка собирает информацию по всему интернету (обучается) и анализируя твой Промт (описание запроса) накидывается то что ты хочешь видеть.

Ты наверно не знаешь, что ии по запросу может писать компьютерные игры, в машинном коде.

Гость
#22

Алиса вызывает самые положительные эмоции,жаль не на все вопросы отвечает,объясняя что она ещё учится и не хотела бы выглядеть глупо или выдает ссылки,однажды испугала неожиданно сказав что то вроде, что она здесь чтобы помочь зловещим шопотом,мне понравилось))иногда теперь тоже ей шепчу

Гость
#23
Гость

Вот ещё пример: забыла молоко на ночь на столе, оно скисло, звонит с утра тётя, говорю жалко пол паркета молока скисло. Закончила говорить открываю Гугл..немвыбрасывыйте скисшее молоко а приготовьте это... Вот сегодня завтракала отличными блинчиками и как раз есть новое клубничное варенье.. в общем у меня такое ощущение что со мной рядом все время какой то друг который всегда подскажет решение.. Это приятно но все таки как то пугает..

То что произнесено вслух и дальше поисковик выдает это,этим уже не удивишь,понятно,что устройство подслушивает,но когда поисковик выдает то,о чем подумала,это наводит на разные мысли,а именно считывание информации и не только голосовой

Гость
#24
Гость

То что произнесено вслух и дальше поисковик выдает это,этим уже не удивишь,понятно,что устройство подслушивает,но когда поисковик выдает то,о чем подумала,это наводит на разные мысли,а именно считывание информации и не только голосовой

Да кстати и у меня и у друзей такое было что только подумали и вышло в поиске.. Наводит на мысль что технологии шагнули намного больше чем нам говорят

Гость
#25
Гость

Да кстати и у меня и у друзей такое было что только подумали и вышло в поиске.. Наводит на мысль что технологии шагнули намного больше чем нам говорят

И у меня было, я только подумала про одно кафе. И тут же мне всплывает локация этого кафе. Я была в лёгком шоке.

Гость
#26

Мне кажется мысли они все таки читать не могут, но по нашим словам, локациям, запросам, контенту они уже могут анализировать и примерно предсказывать наше поведение, потребности, дальнейшие шаги.. Это конечно жутковато

Гость
#27
Гость

У моей сестры дома есть колонка-Алиса. С её мужем общается нормально, с ней же самой сквозь зубы и может даже немного нахамить. Я считаю что ии - это зло!

А муж как считает??

Гость
#28
Гость

решение выдать может, но это будет набор наиболее вероятных слов в ответ на ваш вопрос, так что не очень бы доверяла именно решению.

ИИ безусловно друг и помощник)

друг помощник и тебязаменитель!! ))

Гость
#29
лампада

ии не правильным поисковым подбором страшен, а тем что в какой-то момент станет умнее нас и будет нами управлять. это и сейчас есть на определенном уровне. я реально боюсь что скоро многие профессии испарятся из-за этого.

Так это ж хорошо!!

Гость
#30
Гость

Молоток друг или враг?
У Искусственного Идиота интеллекта ровно столько же

Чо проиграл в шашки колонке?)))

Гость
#31
Мороженка

уже превращается в зло, потому что пытается делать не просто интеллектуальную работу за людей, но и творческую. А мы тогда зачем? Пусть все эти ии, роботы и прочее, мины на поле ищут, гoвнo вычищают, тяжести таскают, статистику выводят, архивом занимаются, спускаются под воду, где человеку тяжело, на Марс летают и прочее. Книги мы уж как-нибудь сами и напишем и прочитаем и проанализируем и сочинение напишем.

Думаешь все как ты мечтают быть полезной палкой-копалкой что ли?? Ну ОК, а мы Батурина посмотрим и финал футбола кстати в воскресенье!

Гость
#32
Гость

а про ИИ музыку, ИИ картинки, ИИ видео не слышал наверное?

Прикинь, это всё текстом пишется в Питоне))

Гость
#33
Мороженка

молоток - это инструмент физического! труда, а ии - умственного, всё-таки разница.

У дядьки трудности с тем что про интеллект))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Угу
Ключевое слово "инструмент"
С аналогичным уровнем интеллекта

Так молоток друг или враг?
Вопрос авторки точно такого же уровня

Если молоток автомачитческий - то враг конечно же!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: