Гость
Статьи
Грустненько в день …

Грустненько в день рождения

Не жалуюсь, просто не могу в себе держать, ещё работать до вечера. Сегодня мой день рождения, поздравили все и близкие,и далекие, даже те, от кого не ожидала и обычно забывали. Не дождалась поздравления лишь от самых близких- мамы, сына и брата. Маме открытку с добрым утром попозже отправила, не ответила, ну может думаю в огороде занималась, потом стала переживать мало ли, спросила у вас все нормально, ответила да, ждём опять жару, всё. Сыну тоже с добрым утром, брату уже ничего не стала отправлять. В начале успокаивала себя, а потом просто разрыдалась и еле успокоилась. С мамой каждый день общаемся, вчера не звонила, думаю завтра… т.е. про меня и мой день рождения тупо забыли и при том забыли не именно сегодня, а ещё накануне. Со всеми хорошие отношения, с сыном правда редко общаемся, как то так сложилось, вчера кстати тоже общались, у него насыщенная молодая жизнь и т.д. Я не понимаю просто, как такое возможно??? Из них троих ни один не вспомнил??? Я нафиг не нужна, только когда что то нужно, в основном деньги. У сына девушка была именинница 26 июня, так он мне написал, не забудь мол поздравить, я ей и небольшой презент отправила. Про ее день рождения помнил задолго. У нас все в семье март, апрель июнь и вот я июльская. Сегодня и она не вспомнила… У нас разница во времени 2 часа, утро у меня раньше, просыпаюсь, быстрее ищу открытки, слова ,что б поздравить от души. Приятно же, просыпаешься, а тебя поздравление ждёт. Очень больно и обидно, я здесь одна, два года не была дома, так скучаю и очень важно, что о тебе тоже помнят. Ну вот так, такого у меня ещё не было. Праздник и так не получается здесь, всегда грустно, что близкие далеко, но хоть согревали их добрые слова. Спасибо, что прочитали. #деньрождения #психология

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Станцуйте Под Макарену.

Автор
#2
Гость

Станцуйте Под Макарену.

На работе? Боюсь не поймут…Ну к вечеру ченить придумаю конечно

Гость
#3

Автор, никто никому не нужен.
Нужны ресурсы человека: деньги, слава, влияние, возможности..
Человек не нужен..
Для вас это новость?

DoLLs_K|LL
#4

У мамы вашей возраст, возможно, уже, может в днях путается. А молодость вообще в принципе эгоистичная, им нафик никто не нужен. Не расстраивайтесь!!! С Днем Рождения!!!! 🎉🎁🎂 😁

Автор
#5
Гость

Автор, никто никому не нужен.
Нужны ресурсы человека: деньги, слава, влияние, возможности..
Человек не нужен..
Для вас это новость?

Да

Гость
#6

Вы можете праздновать и принимать поздравления еще 12 дней после дня рождения. Я читала об этом в книге по астрологии.

Автор
#7
DoLLs_K|LL

У мамы вашей возраст, возможно, уже, может в днях путается. А молодость вообще в принципе эгоистичная, им нафик никто не нужен. Не расстраивайтесь!!! С Днем Рождения!!!! 🎉🎁🎂 😁

Да Мама у меня ого-го! Я ещё завидовать могу. 79 лет ей, во всех сетях, блогеров разных смотрит, фильмы, книги, в обстановке лучше меня разбирается, неее не про неё. В днях возможно и путается, я сама иногда не знаю ,какой день недели. Просто не вспомнила заранее, хотя был разговор. Ну ладно, ей ещё можно скидку сделать! Да блин! Постоянно мне пишет, сегодня у того то день рождения, поздравь, не забудь. А тут нате вам! А мужская часть семьи? Это хамство прям какое то ! Маму не поздравить! Нонсенс! Про подругу помним, про мать забыли. Не думала, что доживу до такого, придётся видимо кое что пересмотреть в отношениях!

Автор
#8
DoLLs_K|LL

У мамы вашей возраст, возможно, уже, может в днях путается. А молодость вообще в принципе эгоистичная, им нафик никто не нужен. Не расстраивайтесь!!! С Днем Рождения!!!! 🎉🎁🎂 😁

Спасибо за поздравление! И вам добра!

Гость
#9
Автор

Да

Что да?
Новость?
Ну вот вас жизнь и учит равнодушием вашей родни.
Иначе вас не научить

Гость
#10
Автор

Да Мама у меня ого-го! Я ещё завидовать могу. 79 лет ей, во всех сетях, блогеров разных смотрит, фильмы, книги, в обстановке лучше меня разбирается, неее не про неё. В днях возможно и путается, я сама иногда не знаю ,какой день недели. Просто не вспомнила заранее, хотя был разговор. Ну ладно, ей ещё можно скидку сделать! Да блин! Постоянно мне пишет, сегодня у того то день рождения, поздравь, не забудь. А тут нате вам! А мужская часть семьи? Это хамство прям какое то ! Маму не поздравить! Нонсенс! Про подругу помним, про мать забыли. Не думала, что доживу до такого, придётся видимо кое что пересмотреть в отношениях!

Ну забыли они.
Пофик им на вас.
Что вы с этим сделаете?
Силой впс любить заставите?

Гость
#11

Падаждите, ещё не вечер! Поздравят ближе к ночи 🌙 💐
Я давно уже забила на поздравления и не обижаюсь - кто-то накануне поздравит "с наступающим" , кто-то "с прошедшим", кто-то с утра, ,а кто-то вечером, люди разные, главное - вспомнили🤣

Автор
#12
Гость

Что да?
Новость?
Ну вот вас жизнь и учит равнодушием вашей родни.
Иначе вас не научить

А мне нужна эта наука да? Т.е. это норма? И если я так с ними буду, то меня поймут и простят?

Автор
#13
Гость

Ну забыли они.
Пофик им на вас.
Что вы с этим сделаете?
Силой впс любить заставите?

Думаете это нелюбовь? 🤔

Автор
#14
Гость

Падаждите, ещё не вечер! Поздравят ближе к ночи 🌙 💐
Я давно уже забила на поздравления и не обижаюсь - кто-то накануне поздравит "с наступающим" , кто-то "с прошедшим", кто-то с утра, ,а кто-то вечером, люди разные, главное - вспомнили🤣

Вечером уже не надо, смысл? День прошёл. Я ж не про «кого-то» написала, «кто-то» как раз поздравили… Сын вон щас ответил Добрый день, это на утреннюю мою открытку. И фссеее! Я в а…хуе просто. У него путешествие предстоит завтра видимо точно не до меня. М…да

Автор
#15
Гость

Падаждите, ещё не вечер! Поздравят ближе к ночи 🌙 💐
Я давно уже забила на поздравления и не обижаюсь - кто-то накануне поздравит "с наступающим" , кто-то "с прошедшим", кто-то с утра, ,а кто-то вечером, люди разные, главное - вспомнили🤣

У меня подруга в сентябре бывало меня поздравляла, ну нормально че

Автор
#16
Гость

Вы можете праздновать и принимать поздравления еще 12 дней после дня рождения. Я читала об этом в книге по астрологии.

Ого! Спасибо, это обнадёживает! Значит у них есть шанс! 😂

Гость
#17
Автор

А мне нужна эта наука да? Т.е. это норма? И если я так с ними буду, то меня поймут и простят?

Нужна иначе бы ты не бесилась.
Кому не нужна этого с ним не случается.
Не поздравили ну и *** с ними.
Так рассуждает человек которого не надо учить.
Ты не такая.
Тебя жизнь учит.

Гость
#18
Автор

Думаете это нелюбовь? 🤔

А что это, по твоему?
Любовь и забота? 😆

Гость
#19
Автор

А мне нужна эта наука да? Т.е. это норма? И если я так с ними буду, то меня поймут и простят?

Ты можешь поступать с ними ка хочешь.
Но ты поступишь как велит тебе долг перед социумом.
Ты живешь общественным мнением а не своим "хочу"

Гость
#20
Автор

Вечером уже не надо, смысл? День прошёл. Я ж не про «кого-то» написала, «кто-то» как раз поздравили… Сын вон щас ответил Добрый день, это на утреннюю мою открытку. И фссеее! Я в а…хуе просто. У него путешествие предстоит завтра видимо точно не до меня. М…да

Человек захотел-человек поздравил.
если человек ничего не сделал- значит попросту ничего не захотел.

Гость
#22

Не представляю такое, может они что-то готовят. Видео поздравление и поэтому долго. Но, я всегда про свой ДР всем мозг проедаю ещё за неделю, поэтому вся вселенная знает про мой ДР. Но, если не поздравят, я бы на вашем месте сказала бы спокойно, без нервов и обид, что вам обидно было. Какой огород. Я думаю, что если у мамы с головой всё ок, то забыть ДР ребёнка сложно.

Гость
#23

Зачем вообще людям так важно внимание в их ДР и позравления? Ну вы живы - и радуйтесь! Посвятите этот день самой себе и не ждите ничего от других.

Автор
#24
Гость

Не представляю такое, может они что-то готовят. Видео поздравление и поэтому долго. Но, я всегда про свой ДР всем мозг проедаю ещё за неделю, поэтому вся вселенная знает про мой ДР. Но, если не поздравят, я бы на вашем месте сказала бы спокойно, без нервов и обид, что вам обидно было. Какой огород. Я думаю, что если у мамы с головой всё ок, то забыть ДР ребёнка сложно.

Это да… согласна

Автор
#25
Гость

Зачем вообще людям так важно внимание в их ДР и позравления? Ну вы живы - и радуйтесь! Посвятите этот день самой себе и не ждите ничего от других.

Я так и сделаю, вечером

Автор
#26
Гость

Нужна иначе бы ты не бесилась.
Кому не нужна этого с ним не случается.
Не поздравили ну и *** с ними.
Так рассуждает человек которого не надо учить.
Ты не такая.
Тебя жизнь учит.

Я вообще то не бешусь. И жизнь всех чему то учит. И случается все и со всеми и с учеными, и с недоученными. Я услышала вас, спасибо, что уделили время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#27
Гость

Зачем вообще людям так важно внимание в их ДР и позравления? Ну вы живы - и радуйтесь! Посвятите этот день самой себе и не ждите ничего от других.

Кстати, тоже не понимаю.
Ну на кой вам эти слова? Вы в принципе до этого не в курсе были, что ваши близкие желают вам счастья, здоровья и чего там ещё? Или сомневались? Вы ведь и сама проводите свой ДР не с мамой или сыном, а на работе, не сообщаете им, мол, вечером жду на тортик, это для вас, выходит, обычный день.
Когда ДР празднуют, приглашают гостей, тогда подарки и поздравления логичны. А если не празднуют и не приглашают, то и к чему? Может, человек занят, в командировке, на ответственном мероприятии , может, он не хочет всем этим морочиться, может, он с кем-то другим празднует, и ваши звонки его только отвлекать и раздражать будут.
Есть простой алгоритм. Именинник сам решает, как ему отмечать др и отмечать ли вообще. Но подарки и поздравления он тоже может ждать только от приглашённых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: