Гость
Статьи
Какие методы против …

Какие методы против тревоги и панических атак вам известны?

Какие методики против тревоги и панических атак вам известны, и помогают лично вам? #тревога #паническиеатаки #психология

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дыхательная гимнастика, физ.активность умеренная (йога, пилатес), медикаментозное лечение (назначает невролог)

Гость
#2

Лучше чем бухло ничего еще не изобрели.

Ирина
#3
Гость

Лучше чем бухло ничего еще не изобрели.

Спиться конечно лучше. На самом деле автор если вы не измените свое отношение к вещам никакой допинг не поможет. Большинство вещей по поводу которых вы волнуетесь от вас не зависят и ничего не стоят. Смотрите на все сверху. Вчера уже нет и его не изменишь, завтра может не быть в принципе. Живём мы в сейчас. Ну и не портите его.

Гость
#4
Ирина

Спиться конечно лучше. На самом деле автор если вы не измените свое отношение к вещам никакой допинг не поможет. Большинство вещей по поводу которых вы волнуетесь от вас не зависят и ничего не стоят. Смотрите на все сверху. Вчера уже нет и его не изменишь, завтра может не быть в принципе. Живём мы в сейчас. Ну и не портите его.

Это и противно - я прекрасно знаю, что все мои тревоги вызваны мной же, и только я могу их контролировать. Но ещё противней, что у меня случаются приступы без эмоций. Я не могу успокоить паническую атаку, потому что голова и так спокойна.

За шесть лет я научилась контролировать, во время выпускать эмоции, и поняла, что тревога не помешала даже выучиться.

Но что делать с этими приступами без триггеров - я правда уже не знаю. Ни кпт, ни таблетки не помогают. Могу работать и параллельно трястись.

Гость
#5

Вчера в фильме было про это как раз. Нужно чем то заняться с погружением. Потому что когда ты во что то погружен, вся твоя жизнь там и на всё остальное типа ПА и тп просто нет времени! Подтверждаю личным опытом.

Гость
#6
Ирина

Спиться конечно лучше. На самом деле автор если вы не измените свое отношение к вещам никакой допинг не поможет. Большинство вещей по поводу которых вы волнуетесь от вас не зависят и ничего не стоят. Смотрите на все сверху. Вчера уже нет и его не изменишь, завтра может не быть в принципе. Живём мы в сейчас. Ну и не портите его.

Считается ли такой подход безответственностью и халатностью??

Гость
#7
Гость

Вчера в фильме было про это как раз. Нужно чем то заняться с погружением. Потому что когда ты во что то погружен, вся твоя жизнь там и на всё остальное типа ПА и тп просто нет времени! Подтверждаю личным опытом.

Это правда помогает, но мне быстро приедается. Например, первое время я погружалась в научную литературу. Но со временем это перестало помогать. Были игры, рисование, проектирование - все через время теряет эффективность :(

Гость
#8
Гость

Это правда помогает, но мне быстро приедается. Например, первое время я погружалась в научную литературу. Но со временем это перестало помогать. Были игры, рисование, проектирование - все через время теряет эффективность :(

Нужно заниматься тем, что не теряет. У вас что увлечений с детства нету??

Гость
#9

Пи3дюлин заболевшим, регулярно для профилактики и двойные дозы во время приступов

Гость
#10
Гость

Нужно заниматься тем, что не теряет. У вас что увлечений с детства нету??

Я же перечислила - все, что мне нравилось, со временем перестает работать. Спорт, рисование, лепка, игры, настолки - только кратковременный эффект.

Гость
#11
Гость

Я же перечислила - все, что мне нравилось, со временем перестает работать. Спорт, рисование, лепка, игры, настолки - только кратковременный эффект.

Значит вы занимались всем этим не потому что интересно, а время убить или потому что кто то тоже этим занимался. Тогда логично всё.

Гость
#12

Единственное, что помогло- аскорбат лития курсом. Сейчас каждые полгода стараюсь пить его.

Гость
#13

Пофигизм, абстрагироваться от ситуации или "стать другим человеком". Если у Вас хорошее воображение, то в критической ситуации представьте, что это все происходит не с Вами, а с Марьей Ивановной. Мне это помогло перед операцией на брюшной полости. Пока лежала в больнице начали приходить плохие мысли-не перенесу наркоз, плохо зашьют, не вылечат и т д. Но перед операцией "стала Марьей Ивановной" и стала абсолютно спокойна и операция прошла быстро и успешно, без нервотрепки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Огромное воздействие наблюдаю после физической активности, пилатес, йога, медитация, суставная гимнастика). Дыхательная гимнастика не на последнем месте, больше гулять стоит, дышать свежим воздухом, если тревога или бессонница одолевают, то валокордин пью, помогает хорошо. Ну и к неврологу на консультацию стоит сходить для наблюдения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема