Гость
Статьи
Тяжело расставаться с …

Тяжело расставаться с вещами

Очень тяжело расставаться с вещами, даже если ими не пользуюсь, если они уже изжили себя. Мягкие игрушки, которым уже 25 лет, техника, которой по 20, одежда потому что она милая, но носить я такое уже не буду, школьные тетради, тетради с института, лежат чистые тетради. Выкидывать жалко, на это же деньги были потрачены, даже на тот момент ещё не мои, что-то продавать стесняюсь. Единственное от чего легко избавляюсь это нижнее бельё и носки. Одежду перебирать начинаю и начинается🥲это оставлю на случай когда похудею, это оставлю чтоб измерять на сколько похудела, это буду носить. По итогу летом носится двое шорт, два платья максимум, три футболки и три топика, осень-весна два свитера, две пары джинс. Сейчас ещё родился ребёнок вещи , игрушки, не знаю как с этим расставаться, зная сколько на это всё ушло🥲
Муж спокойно избавляется от вещей, моё количество вещей его напрягает, если будем расхламляться вместе он будет готов полквартиры вынести, а я как минимум половину не дам ему выкинуть. Хорошо, что с мусорок ничего не тащу в дом

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется синдром Плюшкина

Гость
#2

Понимаю вас прекрасно! Раньше такая же была, пока однажды мой мужчина не взял все в свои руки и, пока меня не было дома, не выкинул все это барахло. К слову, это было реально барахло, конечно не 20 ти летней давности как в вашем случае, а лет 5-8, но все же. Тогда у меня случилась жуткая истерика, возможно даже паническая атака😅 мне конечно срочно понадобились эти вещи) бедный мой муж, я ему еще неделю потом мозг из за этого выносила, а потом в один момент отпустило и все: облегчение, свобода, легкость от расхламления. С тех пор все, чем не пользуюсь дольше года идет либо в мусорку, либо на сайты продаж бу вещей (кстати на этом можно не плохо заработать, что еще больше мотивирует избавиться от хлама) и ничего постыдного в продаже старых вещей тем, кому они действительно нужны и будут использоваться нет.

Гость
#3

Вы на грани тащить мусор в дом?? Вы больны..
Выкидывайте безжалостно, будто помои и грязь! Не будьте как свинья в грязи. У вас еще ребенок родился он должен в чистоте жить. Когда с детства в хламе живешь потом сам как хлам тухлый ходишь

Гость
#4
Гость

Вы на грани тащить мусор в дом?? Вы больны..
Выкидывайте безжалостно, будто помои и грязь! Не будьте как свинья в грязи. У вас еще ребенок родился он должен в чистоте жить. Когда с детства в хламе живешь потом сам как хлам тухлый ходишь

Тащить мусор в дом не в коем случае, очень брезгливо отношусь к этому!
С едой кстати тоже так, не могу выкинуть, это же еда, это же грех и что, что пропало... будет стоять, место занимать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Понимаю вас прекрасно! Раньше такая же была, пока однажды мой мужчина не взял все в свои руки и, пока меня не было дома, не выкинул все это барахло. К слову, это было реально барахло, конечно не 20 ти летней давности как в вашем случае, а лет 5-8, но все же. Тогда у меня случилась жуткая истерика, возможно даже паническая атака😅 мне конечно срочно понадобились эти вещи) бедный мой муж, я ему еще неделю потом мозг из за этого выносила, а потом в один момент отпустило и все: облегчение, свобода, легкость от расхламления. С тех пор все, чем не пользуюсь дольше года идет либо в мусорку, либо на сайты продаж бу вещей (кстати на этом можно не плохо заработать, что еще больше мотивирует избавиться от хлама) и ничего постыдного в продаже старых вещей тем, кому они действительно нужны и будут использоваться нет.

Если мой муж выкинет это без меня, я даже не замечу скорее всего😁
Он когда какие-то вещи отвозит в гараж, я говорю, что может отвозить, что считает не нужным на мусорку, потому что я об этом уже не узнаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема