Гость
Статьи
Иду учиться на права. …

Иду учиться на права. Как преодолеть страх?

Осенью планирую поступать в автошколу. Сердце подсказало, что пора. Мне 30 лет. Очень боюсь. Очеень. За рулём сидела, мало, но сидела. За автоматом только. Многого не знаю. В мыслях постоянные страхи: кого-то задавить, задеть, врезаться. Ужас просто. Габариты чувствую слабо, но зеркала помогают очень. Помогите советом, как преодолеть страх?! И конечно же найдутся такие, кто напишет "ходите пешком". Я смотрю, на дорогах столько дураков, и не боятся ездить. Себя дурой не считаю, но на дороге себя вполне представляю)))

GIF
дашенция
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совет один, чаще записывайся на вождение, чем больше будешь ездить тем меньше будешь боятся и чувствовать машину и габариты. не все сразу ассами стают

Гость
#2

Еще одной макакой больше будет🥴

#3

Я никогда не хотела водить машину. Это стало в Москве испытанием даже для опытных водителей. Права получила, но езжу с мужем, или на такси. Причём с определённым водителем.
Ваше чувство страха преодолимо. Сдайте на права, возьмите дополнительно 10-15 занятий с опытным инструктором. Потом окончательно решите для себя, надо вам это, или нет. Можно будет ограничиться сначала поездками до работы и домой по отработанному маршруту. Дальше больше.

#4

я на права училась в 32, без опыта вождения вообще. Ниче, страха нет. А вот когда купите свою машину, вот тогда будет страшно)

Гость
#5

Подумайте нужно это вам вообще, если есть реальная необходимость, то берите побольше уроков, нанимайте инструктора.
А аргумент, что дураки ездят и я поеду, на самом деле не аргумент. Потому что реальные дураки не оценивают серьезной опасности, потому и садятся за руль.

Гость
#6

Посмотрите сколько машин на улицах. Все эти люди не умели когда то. Потом научились и поехали. Они все не умней вас. И вы научитесь. Возьмите больше практических уроков. Это интересно.

дашенция
#7
Гость

Еще одной макакой больше будет🥴

Гость, вы очень самуверен(-на) 😊

дашенция
#8
Ирина

Я никогда не хотела водить машину. Это стало в Москве испытанием даже для опытных водителей. Права получила, но езжу с мужем, или на такси. Причём с определённым водителем.
Ваше чувство страха преодолимо. Сдайте на права, возьмите дополнительно 10-15 занятий с опытным инструктором. Потом окончательно решите для себя, надо вам это, или нет. Можно будет ограничиться сначала поездками до работы и домой по отработанному маршруту. Дальше больше.

Вот мне как раз и нужно от дома, до садика и до работы. И обратно. Пока не больше)))

дашенция
#9
Гость

Подумайте нужно это вам вообще, если есть реальная необходимость, то берите побольше уроков, нанимайте инструктора.
А аргумент, что дураки ездят и я поеду, на самом деле не аргумент. Потому что реальные дураки не оценивают серьезной опасности, потому и садятся за руль.

Подумала, нужно. Необходимо. Меня больше беспокоит то, что я ещё не поступила, а уже в голове аварии, дтп всякие🤦🏻‍♀️ как я врезаюсь

дашенция
#10
Гость

Посмотрите сколько машин на улицах. Все эти люди не умели когда то. Потом научились и поехали. Они все не умней вас. И вы научитесь. Возьмите больше практических уроков. Это интересно.

Ездят все. И кому дано, и кому не дано. Я хочу для себя понять, дано мне это или нет. Очень хочется попробовать.

#11
дашенция

Вот мне как раз и нужно от дома, до садика и до работы. И обратно. Пока не больше)))

У меня родственница, когда стала плохо ходить, в 75 лет села за руль, начала ездить короткими маршрутами за покупками. До этого не водила машину 20 лет. Несколько уроков, и вперёд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
дашенция

Ездят все. И кому дано, и кому не дано. Я хочу для себя понять, дано мне это или нет. Очень хочется попробовать.

Водители говорят,что за рулём не страшно. Рядом с водителем сидеть хуже. Смотреть на движение со стороны. Водитель занят делом, смотрит в зеркала. И частенько не видит,что происходит далеко от него. А пассажир замечает. И переживает, если кто-то явно едет экстремально.
Как в любом деле, и среди водителей есть прирождённые и по-разному обученные. И опыт важен, как нигде. Слава богу, психических отсекли в большом количестве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: