Гость
Статьи
Одиночество по жизни

Одиночество по жизни

С самого детства я была одна. Дома постоянно орала мать, могла обозвать. В школе издевались и гнобили ТК меня одевали во что попало. Были подруги ( как я думала) в юности, но меня предавали, сплетничали, обсуждали за спиной. Хотела создать семью. Но мужчины попадались не лучше подруг, многое было и заменяли и жили за мой счёт или вытаскивали деньги, которые я копила для покупок. Последний жил на моей территории лишь потому чтобы не платить за съём, нашел вариант получше и покедова от меня. Мне очень глубоко одиноко. Раньше я была доброй, открытой, любила животных и мир вокруг меня. Но я устала от жестокости этого мира. Я стала злоупотреблять алкоголем и чувствую что начинается зависимость, стала сварливой и злой. Мне только 29. Что не так со мной? Есть работа, дети, квартира. Горечь от одиночества становится не выносимой. Да скажете есть дети... Они маленькие и я не могу общаться с ними на равных. Я им и папа и мама и бабушка с дедушкой. Может быть есть такая же проблема у кого-то? Что делать

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего. Живите одна.

#2

Если нашли в себе силы понять что у Вас есть проблемы и Вы их озвучили, Вы уже на полпути чтобы улучшить свою жизнь. Вы не одиноки, у Вас уже есть семья, нормальный мужчина ещё найдется(находят и в 40 лет). Алкоголь нужно бросать, не превращаться в овощ

Гость
#3

"Что не так со мной?"

Алкоголизм, вот что не так. У вас дети, так завязывайте пить.

Гость
#4

Пока будишь себя жалеть и думать о неудачах все будет повторяться. Как ты живешь так и дети будут жить. Ты хочешь им такой жизни? Меняй себя, меняй свое отношение к себе и окружающим, и жизнь вокруг будет меняться. Живи так как хочешь что бы жили твои дети. Они тебя копируют. Начни читать обо всем и вырабатывай свое мнение. К человеку с самоуважением ничтожество не пристанет.

Бозон Хиггса
#5

Соглашусь, к человеку с самоуважением ничтожество липнуть не станет. И ещё соглашусь. То, что вы нашли в себе силы признать свои проблемы, это уже начало. Читайте книги, смотрите фильмы, которые вдохновят вас на успехи: например, вылечиться от алкоголизма, избавиться от других своих недостатков, которые вам мешают жить полноценно. Меняйте своё мышление в лучшую сторону, меняйте тактику поведения с минуса на плюс, берите себя в кулак и начинайте новую жизнь. В этой жизни многое зависит от вас. Не ждите, что кто-то вас пожалеет и погладит вас по головке. Иногда, конечно, допустимо поплакаться, дать волю своим накопившимся эмоциям и пожалеть самого себя, но не раскисайте и не зависайте в позиции жертвы. Почитайте книгу Луизы Хей "Исцели свою жизнь". Её так вообще в пятилетнем возрасте изнасиловали. И ничего, выжила. И даже книги написала о том, как исцелиться.

Гость
#6

Слушайте, у вас есть работа, квартира, дети, дети скоро вырастут, будете общаться с ними, не навечно же они маленькие и бессловесные. Я считаю, что у вас всё шикарно. Завязывайте с бухлом, заведите парочку приятельниц для совместного безалкогольного досуга.

Бозон Хиггса
#7
Гость

Слушайте, у вас есть работа, квартира, дети, дети скоро вырастут, будете общаться с ними, не навечно же они маленькие и бессловесные. Я считаю, что у вас всё шикарно. Завязывайте с бухлом, заведите парочку приятельниц для совместного безалкогольного досуга.

+++👍👋👉Плюсуюсь под вашим комментарием✊👏

Nathelie
#8

Здравствуйте.
Проработать в первую очередь детские и юношеские травмы (как бы это "избито" не звучало)! Закрыть все свои обиды на мать, это нужно ни ей, а Вам, можете не общаться в этой жизни больше, но обиды нужно скинуть, она как могла так и воспитывала Вас, исходя из воспитания ее самой. Про прочих даже и говорить нечего - это люди проходящие мимо, да, нагадившие, такой урок Вам, усвоили и пошли дальше, забыли и отпустили. С мужчинами как и с матерью та же история. И уж конечно больше не искать в них спасения от одиночества.
Поймите, Вы должны стать самодостаточной личностью, ни дети, ни подруги, ни уж тем более мужики никак не должны этому способствовать. Нужно принять себя и стать интересной себе, полюбить себя в конце концов и не наносить себе вред алкоголем и прочей ерундой. Мир не жесток, есть жестокие люди и в Ваших силах решать каких людей Вы впускаете в свою жизнь.
Полюбите снова природу и животных - в этом есть радость! Вместо распития алкоголя лучше отдохните за любимым делом, прогулкой, да просто поспите!
Но проработка обязательна! Психолог, гипнолог (на выбор) Вам в помощь, самостоятельно сложно выбираться, поэтому найдите время, средства и специалиста, которому сможете довериться.
Ради чего Вы проходили такой сложный путь в Вашей жизни? Уж точно не для того, чтобы в итоге её загубить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бозон Хиггса
#9
Nathelie

Здравствуйте.
Проработать в первую очередь детские и юношеские травмы (как бы это "избито" не звучало)! Закрыть все свои обиды на мать, это нужно ни ей, а Вам, можете не общаться в этой жизни больше, но обиды нужно скинуть, она как могла так и воспитывала Вас, исходя из воспитания ее самой. Про прочих даже и говорить нечего - это люди проходящие мимо, да, нагадившие, такой урок Вам, усвоили и пошли дальше, забыли и отпустили. С мужчинами как и с матерью та же история. И уж конечно больше не искать в них спасения от одиночества.
Поймите, Вы должны стать самодостаточной личностью, ни дети, ни подруги, ни уж тем более мужики никак не должны этому способствовать. Нужно принять себя и стать интересной себе, полюбить себя в конце концов и не наносить себе вред алкоголем и прочей ерундой. Мир не жесток, есть жестокие люди и в Ваших силах решать каких людей Вы впускаете в свою жизнь.
Полюбите снова природу и животных - в этом есть радость! Вместо распития алкоголя лучше отдохните за любимым делом, прогулкой, да просто поспите!
Но проработка обязательна! Психолог, гипнолог (на выбор) Вам в помощь, самостоятельно сложно выбираться, поэтому найдите время, средства и специалиста, которому сможете довериться.
Ради чего Вы проходили такой сложный путь в Вашей жизни? Уж точно не для того, чтобы в итоге её загубить!

Спасибо от меня лично, хоть я и не автор. Своим комментарием вы здорово мне помогли)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: