Гость
Статьи
Совершенно исчезло …

Совершенно исчезло сочувствие

В один не прекрасный момент оно происто испарилось, стало резко плевать на людей. Я просто решила, что меня никто никогда не пожалел, а теперь сама не хочу никого жалеть. И не сказать, что мне нравится быть такой. У меня нет идей, почему я такой стала. А что мне делать я не знаю.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ресурс не бесконечен

Гость
#2

А оно было вообще? 😆

Гость
#3

Осталось взять в руки винтовку и начать отстреливать людей. Ты была социопатом, но скрывала это, и вот, стала сама собой. Жестокий, безжалостный убл---ю---док.

#4

у меня такое же было. буду говорить по своему опыту. могу предположить один вариант. ты наслушалась много негатива со стороны окружающих. у меня раньше была подруга, которая ничего, кроме жалоб на родителей и на жизнь ничего не говорила, а мне вечно надо было ее поддерживать. да, в первое время мне было жалко, дальше стало плевать. как вернуть это сочувствие? если честно не знаю. сочувствовать я начала только тогда, когда у меня наладился круг общения

Гость
#5

Это от обиды и разочарования. У меня такое было, правда в отношении одной конкретной подруги. Я в ней души не чаяла, а она в сложнейший период для меня проявила максимальное безразличие. Спустя время трудности начались уже у нее и вот я тогда тоже испытывала ноль сочувствия и желания ей помочь. Тоже пыталась с этим бороться, а потом плюнула. Почему я должна испытывать сочувствие к тем, кто не испытывал его ко мне? Но вы главное, не забывайте, что не все люди вокруг такие, не надо на весь мир злиться. А не испытывать сочувствия к конкретным людям, к которым не за что его испытывать - вполне нормально, я считаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Наслаждайтесь жизнью это нормально. Так вы будете явно счастливее и успешнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: