Гость
Статьи
Слишком эмоциональна

Слишком эмоциональна

всем привет. сталкивались вы с такой проблемой что вы слишком эмоциональны? при малейшем волнении руки дрожат как дай бог что, голос дрожит а сама покрываешься холодным потоп, даже когда узнаю о чем-то что вызывает волнение за пару дней "мариную" себя в мыслях по типу "ну вот, это конец, я не смогу, все пройдет ужасно" и даже подготавливая себя ко всему плохому все равно не могу ничего поделать, в некоторых случаях даже начинаю плакать, в некоторых даже поднимается температура. скажите, было ли у вас что-то такое? как с этим бороться? может таблетки надо пить какие-то?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое, никак не борюсь

#2

Я в школе перед выступлением валерьянку пила. Мне помогало.😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Да, я тоже очень эмоциональный человек! И тоже часто замечаю, что эмоции мешают правильно оценивать ситуацию и быть уравновешенной. Но сдерживать эмоции легче, если научиться контролировать мысли, направляя их в нужное русло. Например, не думать, что у вас что-то не получится. От этого только еще больше опустятся руки и появится неуверенность в собственных силах. Лучше думать о своих сильных качествах, а также ставить перед собой реалистичные цели и мириться с тем, что вам не под силу.
А ещё мне нравится один мудрый совет: “Каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими” (Библия). С эмоциями можно научиться справляться. Если немного постараться, то всё получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: