Гость
Статьи
Показывать свой …

Показывать свой характер сразу или нет?

Иду в универ в этом году, новые люди, новое окружение. Все знают, что первое впечатление очень важно, поэтому не хочу запороть первую встречу с одногруппниками, да и с людьми с потока. Читала, что проще всего знакомиться с людьми одеваясь мило и женственно, так я не буду представлять угрозу и люди сами будут подходить знакомится, ну, или проще реагировать, когда я с ними заговорю. Но проблема в том, что по натуре я вообще не милая и не божий одуванчик. Я больше обладаю лидерскими качествами, упертая, вредная и меня сложно переубедить. Делема в том, что если я покажу себя слабой изначально, не появятся ли проблемы в будущем из-за этого.

GIF
Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По началу конечно не надо весь спектр своих эмоций показывать, но и делать вид, что ты другой человек - тоже не надо. Ты как будто к конкуренции готовишься, а на самом деле в универе все за одно и в то же время у каждого своя дорога. С тем что ты вредная и упертая надо работать и становиться более адекватной, это не будет слабостью, твои лидерские качества от этого не уйдут, но коммуникация будет приятнее и проще. Это даже не для универа пригодится, а в принципе по жизни, а особенно в будущем на настоящей работе.

Гость
#2

Чушь какая! Если одеть джинсы с футболкой, это сразу маркер агрессивного человека?

Гость
#3

Смысл рядиться в чужую шкуру? Если они там все рафинированные интеллигенты, они и так вас не примут. А может там наоборот будут необычные-неформальные-дерзкие. А вы там будете в розовом платьице с бантиками стоять.

Гость
#4

Тебе про лидерские качества оелайн тестики рассказали? Потому что настоящий лидер такую х**ню даже по приколу не сморозит🤣🤣.
А переубеждать и терпеть/не терпеть вредность никто не будет. С тобой такой всей заХадочной просто не станут обшаться и все. Это же не школа...

Виктория
#5
Гость

Чушь какая! Если одеть джинсы с футболкой, это сразу маркер агрессивного человека?

Если вам так интересно почитайте о психологии людей. По одежде можно понять очень многое и выстроить первоначальный образ у себя в голове, который потом будет очень сложно изменить.

Гость
#6

Делема ?
Сельхозколледж - ваш универ

Виктория
#7
Гость

Тебе про лидерские качества оелайн тестики рассказали? Потому что настоящий лидер такую х**ню даже по приколу не сморозит🤣🤣. А переубеждать и терпеть/не терпеть вредность никто не будет. С тобой такой всей заХадочной просто не станут обшаться и все. Это же не школа...

Очень интересно узнать как лидерские качества коррелируются с незнанием в каком-то вопросе. Я спрашиваю из-за недостатка опыта в этом вопросе. Признать свое незнание сложнее, чем высмеять другого. 😃 Если вам так интересно узнать про мои лидерские качества... Не переживайте знание о них я подчеркнула не из ненавидимыми вами "оелайн тестиков", а от своего окружения: учителей, родителей, друзей и руководителей. Про вредность мною было написано не для того, чтобы указать на мои недостатки, о которых я и так знаю, коли пишу о них, а чтобы показать контраст. Спасибо за ваш чудесный ответ! Все вами сказанное приму к сведению!😘

Гость
#8

Мне кажется, вы сами настраиваете себя на негатив. С чего вы взяли, что если оденете что то, в вашем понимании, не женственное, то будете представлять в глазах других угрозу? И на что вы собрались «реагировать» когда будете с ними общаться? Вы думаете, что они сходу начнут вас унижать и хамить?)
Относитесь проще, будьте естественны и люди к вам потянутся) а характер свой дома показывайте, никто не любит бук

Виктория
#9
Гость

По началу конечно не надо весь спектр своих эмоций показывать, но и делать вид, что ты другой человек - тоже не надо. Ты как будто к конкуренции готовишься, а на самом деле в универе все за одно и в то же время у каждого своя дорога. С тем что ты вредная и упертая надо работать и становиться более адекватной, это не будет слабостью, твои лидерские качества от этого не уйдут, но коммуникация будет приятнее и проще. Это даже не для универа пригодится, а в принципе по жизни, а особенно в будущем на настоящей работе.

Так проблема как раз в том, что конкуренция будет и приличная

Виктория
#10
Гость

Смысл рядиться в чужую шкуру? Если они там все рафинированные интеллигенты, они и так вас не примут. А может там наоборот будут необычные-неформальные-дерзкие. А вы там будете в розовом платьице с бантиками стоять.

Как раз иду в интеллигентное заведение и хочется вписать туда. Общество очень конкурентное, поэтому хочется показаться неконкурентоспособной для уменьшения настороженности к себе

Виктория
#11
Гость

Делема ? Сельхозколледж - ваш универ

Спасибо за ваш чудесный ответ. Приму к сведению! 😘 Всегда пожалуйста. Рада была предоставить возможность выпустить негатив!

Гость
#12
Виктория

Очень интересно узнать как лидерские качества коррелируются с незнанием в каком-то вопросе. Я спрашиваю из-за недостатка опыта в этом вопросе. Признать свое незнание сложнее, чем высмеять другого. 😃 Если вам так интересно узнать про мои лидерские качества... Не переживайте знание о них я подчеркнула не из ненавидимыми вами "оелайн тестиков", а от своего окружения: учителей, родителей, друзей и руководителей. Про вредность мною было написано не для того, чтобы указать на мои недостатки, о которых я и так знаю, коли пишу о них, а чтобы показать контраст. Спасибо за ваш чудесный ответ! Все вами сказанное приму к сведению!😘

А как человек, который не знает, что ему же самому следует одеть для похода в вуз, чтобы достойно выглядеть перед ровесниками, может обладать лидерскими качествами? Лидер управляет, вы даже как нормальное впечатление произвести на форуме спрашиваете.
Не выделывайтесь там сильно вот и весь совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Надо учиться себя вести и выстраивать личные границы, а также видеть и уважать чужие. Тогда не надо будет притворяться и ломать голову.

Никто не должен быть милым и удобным вообще никому и никогда. Но все обязаны решать свои проблемы сами, не лезть с этим к другим, либо делать это очень аккуратно, уважительно, просительно и без обид, если откажут.

Проще говоря - в лидерстве вашем тоже должен быть запрос и нужда у коллектива. А не когда вы как наглая ха ба лка приходите и требуете чтобы все делали то, что хотите вы просто так, безо всяких профитов - таких нигде не любят, не из-за угрозы или неудобства, а из-за на глости и ту пости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: