Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать женщинам, которым не нужно работать?

Я говорю именно про тех, которые никогда не прикладывали усилий , и их тупо содержат. Разве это справедливо, что кто-то должен впахивать, а кто-то пришёл к успеху просто так? Причём эти женщины не всегда какие-то невероятные хозяйки или повара, зачастую они делают всю ту же работу, которую делаем мы после работы! Только параллельно отдыхают, гуляют, ходят на спорт и тд.. девочки, рассудите, скажите как справиться с завистью (

GIF
123
88 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Опыт разный
Уровень аыживаемости разный .

Они смогут лишь в тех условиях
А Вы = универсальный солдат .

Гость
#2

Нас всех здесь содержит Пенсионный фонд

Гость
#3

Что мешает сделать также?

#4

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша.
Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

Гость
#5

Сейчас мало кого содержат
В если и содержат, посмотрите они пляшут под дудку мужа в большинстве случаев

Готовка уборка живут интересами мужика

Гость
#7

Я представляю их как кошек и собак которым повезло с прекрасными хозяевами, но иногда я завидую нашей собачке.

Игорек
#8

конечно справедливо: они милые и показывают любовь и ласку мужчинам, а ты злобная фемская нечисть.

🙄
#9

Лучше подумайте какой кайф получать хорошую зарплату, которую вы заработали сама и жить самостоятельно независимо ни от кого. И точно так же ходить на спорт, гулять и отдыхать. И какую вы вечно работу делаете дома после работы? Я после работы отдыхаю и через день хожу на спорт.

Гость
#11

А еще лет через 10-15 эти девчонки стареют и их выгоняют, а они без профессии, а у мужиков сложно отсудить что-то

🙄
#12
Dimdim

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша. Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

Полностью согласна насчет жизнь проходит мимо. Когда я была без работы два месяца, то ужасно маялась и страх не реализоваться и не стать самостоятельной. Ощущение, что все живут активной полезной жизнью, а ты что то упускаешь.

Игорек
#13
Гость

А еще лет через 10-15 эти девчонки стареют и их выгоняют, а они без профессии, а у мужиков сложно отсудить что-то

правильных не выгоняют почти никогда. фемка, спок

Гость
#15

Зачем на других оглядываться? Живи своей жизнью. Ставь свои цели и воплощай. Только всегда найдутся более красивые, успешные, обеспеченные. Так же можно и с ума сойти от зависти. Пожалей себя, любимую...

Гость
#16

Автор, это человеческая природа мы вечно недовольны тем что имеем. Замужние завидуют незамужним, домохозяйки иногда работающим, бедные богатым, ботатые с ностальгией вспоминают какие они были молодые, счастливые и бедные и тд. Цените то что у вас есть и стремитесь к тому, что хотите. А зависть негативное чувство, которое сжирает вашу жизненную энергию, избавитесь от неё и жизнь станет лучше.

Гость
#17

Ну вы же не знаете кто как живет.
Кто то может и как принцесса, а у кого то дома все не так радужно
У моей знакомой муж дома ведет себя как барин, он даже чай сам себе не нальет, она ему как официант за обедом, а в целом по дому как за младенцем, то принеси это убери.... Тоже знаете не для каждой такое

Гость
#18
Игорек

правильных не выгоняют почти никогда. фемка, спок

А какие они правльные?
Ну вот посмотрела как то интервью с женой Джигана, да у него деньги, красивый дом, яхты, но он наркоман периодически по рехабам, и думаю дома под наркотой тоже себя не пай мальчиком ведет..... Но картинки в инсте у нее красивые это да

Гость
#19

А кто знает, что лучше? Неработающая дама, которая не может возразить мужу, или независимая, но постоянно работающая женщина.

Гость
#20
Гость

А кто знает, что лучше? Неработающая дама, которая не может возразить мужу, или независимая, но постоянно работающая женщина.

На работе такой же начальник

Гость
#21
Гость

А какие они правльные? Ну вот посмотрела как то интервью с женой Джигана, да у него деньги, красивый дом, яхты, но он наркоман периодически по рехабам, и думаю дома под наркотой тоже себя не пай мальчиком ведет..... Но картинки в инсте у нее красивые это да

У Джигина биполярное расстройство - он сам рассказывал а жена инфоцыганка. Фигасе, у вас кумиры

Гость
#22

единственный выход: не общаться с такими, только с теми, кто работает, из вашего окружения.

Гость
#23
Гость

У Джигина биполярное расстройство - он сам рассказывал а жена инфоцыганка. Фигасе, у вас кумиры

с чего вы решили что они мои кумиры? Интервью говорю смотрела как то.... Просто запомнилось, что на картинках то семья красивая, мама папа куча детей, яхты большой дом частные самолеты... а внутри не очень так

Гость
#24
Гость

с чего вы решили что они мои кумиры? Интервью говорю смотрела как то.... Просто запомнилось, что на картинках то семья красивая, мама папа куча детей, яхты большой дом частные самолеты... а внутри не очень так

У инфоцыган всегда такая картинка

Гость
#25

У каждого свои проблемы. У безработной тоже не все так просто. Представьте, что она в любой момент может остаться без мужа (по тем или иным причинам) и ей придется самой зарабатывать на жизнь, а опыта у нее нет.

Гость
#26
Гость

Сейчас мало кого содержат В если и содержат, посмотрите они пляшут под дудку мужа в большинстве случаев Готовка уборка живут интересами мужика

Их контролируют, возможно, относятся жестоко.

Гость
#27

вы тоже так можете. Сделайте себе отличную фигуру и вступайте в отношения с папиком на 20-30 лет старше.

Эх
#28

Ну и брехня. Тренерам, как и всем из сферы платных услуг, важна только платежеспособность :)

Эх
#29

Выше не туда отправила, сорри)
Семьи с неработающими женами отличаются. Есть такие, как у Джигана, то есть инстаграмная показуха и абьюз. Есть маргиналки на пособиях. Есть какая-то альтернативщина лютая типа как у Тепляковых. И в редких случаях семьи, где взаимопонимание, любовь и гармония. Завидовать таким просто грех.

Эх
#30

Да и вообще, вы скорее завидуете тем, кто работает с удовольствием. Тем, у кого интересная работа и коллектив. Тем, у кого много энергии.

Гость
#31

Я таким не завидую. Завидую девушкам типа Селены Гомес, Джиджи Хадид, Зендаи. У них самая крутая работа. Сидеть дома и выходить только в салон и на фитнес это скучно. А вот Селена, Джиджи и Зендая живут интересно

Эх
#32
Гость

У каждого свои проблемы. У безработной тоже не все так просто. Представьте, что она в любой момент может остаться без мужа (по тем или иным причинам) и ей придется самой зарабатывать на жизнь, а опыта у нее нет.

Такие семьи есть. Но в таких семьях, о которых мечтает автор, мужья подстраховывают жен: недвижка есть, чтобы сдавать, накопления.

#33

Вот у меня так две знакомые содержанки развелись недавно.Ожна боится в коллектив идти,тк засмеют (видимо,там выпенлривалась,а теперь все). Все что у мужа было,он купил до брака и пустил ее ненадолго в свою красивую жизнь.Теперь она на автобусе из хрущевки съемной на работу катается. Вторая вовсе без средств и работы осталась.С ребенокм сняла комнату мало похожую на пригодное для жизни жилье. Надеюсь,у обеих все наладится. Но вывод прост: никогда нельзя рассчитывать на содержателя,нужно еще и самой быть кем-то.

123
#34
Trigger

Опыт разный Уровень аыживаемости разный . Они смогут лишь в тех условиях А Вы = универсальный солдат .

Мне ваш ответ очень приятен, только я это головой понимаю, а душе всё равно мучение(((

123
#35
Гость

Что мешает сделать также?

Нет никого, кто мог бы меня сожержать на таком же уровне, а так конечно, в первый день бы уволилась)))

123
#36
Dimdim

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша. Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

Согласна только отчасти, когда могла не работать на первых курсах универа - на каникулах была такая сказочная жизнь )) гуляй , отдыхай, ходи на выставки)) так что я без работы и месяц и год и всю жизнь с удовольствием проживу, только обеспечить могу себя только я сама, вот и конец романтике...

123
#37
Игорек

конечно справедливо: они милые и показывают любовь и ласку мужчинам, а ты злобная фемская нечисть.

Вы злой такой) я ж наоборот говорю, что и мужчин люблю, и понимаю что зависть это проблема) я бы счастлива была быть содержанкой и отдаваться дому и быту, но нет такого мужчины в моей жизни )

123
#38
🙄

Лучше подумайте какой кайф получать хорошую зарплату, которую вы заработали сама и жить самостоятельно независимо ни от кого. И точно так же ходить на спорт, гулять и отдыхать. И какую вы вечно работу делаете дома после работы? Я после работы отдыхаю и через день хожу на спорт.

Действительно так, но мне невыносимо от того, что кому-то даже на работу не нужно ходить чтобы получать деньги, что даже просить не нужно... каждый день после работы стирка/ готовка/ уборка попеременно

123
#39
Гость

А еще лет через 10-15 эти девчонки стареют и их выгоняют, а они без профессии, а у мужиков сложно отсудить что-то

Нет, я говорю про женщину у которой двое детей и она единственная жена и вместе они уже 20 лет, и не собираются расходиться..

123
#40
Гость

Зачем на других оглядываться? Живи своей жизнью. Ставь свои цели и воплощай. Только всегда найдутся более красивые, успешные, обеспеченные. Так же можно и с ума сойти от зависти. Пожалей себя, любимую...

Очень правильные вещи говорите блин! Я согласна на 100% , только я не понимаю как просто принять то, что кому-то повезло, а кому-то нет. Вот и травлю душу((

123
#41
Гость

вы тоже так можете. Сделайте себе отличную фигуру и вступайте в отношения с папиком на 20-30 лет старше.

История же про счастливых женщин которые и в любви и в достатке, а таким я уж точно не завидую, под старичка ложиться)))

Невермор
#42

Если они сидят с детьми, то завидовать нечему, это потяжелее обычной работы. А если просто, так тоже. Быть ухоженной - это тоже работа. У меня есть такая знакомая, ну не все смогут так жить. Так что день так или иначе заполнен какой-то деятельностью, никто прям не лежит целыми днями на диване.

123
#43
Эх

Такие семьи есть. Но в таких семьях, о которых мечтает автор, мужья подстраховывают жен: недвижка есть, чтобы сдавать, накопления.

Наконец-то меня кто-то понял на 100%))

Невермор
#44
123

Вы злой такой) я ж наоборот говорю, что и мужчин люблю, и понимаю что зависть это проблема) я бы счастлива была быть содержанкой и отдаваться дому и быту, но нет такого мужчины в моей жизни )

А я вот лучше буду на заводе работать, чем отдамся дому и быту еще раз.

Гость
#45

К сожалению, пока не поменяете свое отношение к себе и к своей жизни, от зависти вряд ли получится избавиться. Зависть = неудовлетворенность своей жизнью.
Ну и не нужно обесценивать женщин и девушек, которые не работают. Нас не «тупо содержат» ни за что. Если бы все было так просто, вы бы тоже так жили)
И да, это справедливо, что вы впахиваете, а я живу в свое удовольствие. Потому что перед тем как встретить настоящего мужчину, готового полностью содержать свою семью, я получила хорошее образование, интересовалась музыкой и живописью, не вылезала из спортзала и по сей день с удовольствием хожу в него, активно слежу за своей внешностью, даю своему мужу искреннюю любовь и поддержку, и этот список можно продолжать бесконечно. Так что, к успеху, как вы говорите, я пришла не просто так)

123
#46
FoxX

Вот у меня так две знакомые содержанки развелись недавно.Ожна боится в коллектив идти,тк засмеют (видимо,там выпенлривалась,а теперь все). Все что у мужа было,он купил до брака и пустил ее ненадолго в свою красивую жизнь.Теперь она на автобусе из хрущевки съемной на работу катается. Вторая вовсе без средств и работы осталась.С ребенокм сняла комнату мало похожую на пригодное для жизни жилье. Надеюсь,у обеих все наладится. Но вывод прост: никогда нельзя рассчитывать на содержателя,нужно еще и самой быть кем-то.

Я же говорю про семьи где есть у женщин какая-то подушка безопасности

Невермор
#47

Впрочем, в моей родительской семье так и было, и оба мне говорили жить иначе, да и я насмотрелась, что-то не хочется.
Хотя по сути я сейчас тоже так живу. Даже еще лучше, мне деньги дает банк, а банку секс не нужен.
И чего. С утра в поликлинику. Потом учеба у меня. Потом магазин. Потом с ребенком бассейн. Потом кружки. Потом погулять. Потом домашнее задание. Мое. Но с ребёнком тоже бы позаниматься. Спина болит, на массаж бы надо, но раньше среды не успею.
Но я зато да, не буду работать до середины августа точно.

#48
123

Я же говорю про семьи где есть у женщин какая-то подушка безопасности

Откуда?У содержанки нет никакой подушки безопасности, у нее есть показушная успешность и фотки в инсте, временный достаток. Кому-то и на всю жизнь везет,конечно,но их меньше.

Эх
#49
Гость

А кто знает, что лучше? Неработающая дама, которая не может возразить мужу, или независимая, но постоянно работающая женщина.

"Не может возразить мужу"??))) это только в вашем представлении так. Успокаивайте себя этим)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
FoxX

Откуда?У содержанки нет никакой подушки безопасности, у нее есть показушная успешность и фотки в инсте, временный достаток. Кому-то и на всю жизнь везет,конечно,но их меньше.

Если вы именно про содержанок, не домохозяек, то у них как раз есть подушка безопасности, они понимают, что если мужчина уйдёт, то она с него ничего не сможет получить после, поэтому вытягивать деньги и дорогие подарки умеют профессионально, в отличии от жён.

Гость
#51
Эх

"Не может возразить мужу"??))) это только в вашем представлении так. Успокаивайте себя этим)

Ну всегда же хочется думать что у других хуже, чем у тебя. Если домохозяйка, то толстая, в халате, замученная бытом, если работающая, то загнанная лошадь. Но в жизни куда больше интересных вариантов.

Аноним
#52

Я так и живу, не завидую
Мужчину надо нормального выбирать

🙄
#53
123

Действительно так, но мне невыносимо от того, что кому-то даже на работу не нужно ходить чтобы получать деньги, что даже просить не нужно... каждый день после работы стирка/ готовка/ уборка попеременно

А других интересов у вас нет, кроме уборки готовки стирки?