Гость
Статьи
Страх смерти, как …

Страх смерти, как преодолеть

Со страхом смерти я столкнулась ещё в довольно юном возрасте. Тревога эта была острая, ощущалась физически.Когда появился любимый мужчина и впоследствии поженились, появилась своя семья, то как-то незаметно для меня самой страх этот и мысли о смерти просто исчезли.Прожили 11 лет, и он меня бросил.На этом фоне у меня клиническая депрессия.Лечение антидепрессантами давало эффект только на какое-то время, но ничего не прошло, хотя продолжаю их принимать. В последнее время стало хуже. Чувство одиночества невыносимое, опять появился страх смерти, гораздо сильнее, чем прежде. Он перетекает в панические атаки, мне трудно дышать, не могу спать по ночам. Врач сказал, что лечение подобрано сильное и самое верное в моём случае. #психология #нуженсовет

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Вот моя статья. Может немного поможет.
Как преодолеть страх смерти - жить!
https://www.b17.ru/article/362002/
Хорошего настроения!

#1

Просто у вас стресс и депрессия. Измените свою жизнь, сходите к психологу, найдите новые увлечения, путешествия, мужчину. И все пройдет

Гость
#2

Это банально гормоны играют в теле, у меня самого дереалы с 16 лет, помогают бороться с ними мысли о том, что все наши страхи - это лишь наше воображение и не более.

Еще такие состояния бывают нередко из-за сексуальной нереализованности, это тоже факт. Кортизол банально скачет вверх-вниз

Гость
#3

А у меня наоборот бывает желание смерти. Потом меняется состояние и понимаешь, что жить надо не только для себя.

Гость
#4

Нормально. Солдат, тоже испытывает страх на войне в бою.

Автор
#5
Эдже

Просто у вас стресс и депрессия. Измените свою жизнь, сходите к психологу, найдите новые увлечения, путешествия, мужчину. И все пройдет

Посещала психолога почти целый год, ничего не изменилось, только мимолётное облегчение. Встретить "своего" мужчину тоже не получается, тут скорее дело маловероятного случая и везения. И увлечений нет, я не нахожу ничего, чтобы мне было интересно, сплошная апатия, нет энергии, ничего не приносит радость.Раньше хотя бы с интересом могла посмотреть фильм, сейчас даже этого не получается сделать.

🐞🐞
#6

У вас есть дети, хорошие друзья, интересная работа, творчество, талант, любовь к жизни?
Что вам терять?

Гость
#8

Помогла бы, да только сама не знаю что с этим делать, психологи твердят одно и тоже я уже не могу им верить, такое чувство будто у них культ говорить одно и то же но разными словами, или они не понимают что это вообще такое, мне 15 пять лет страдаю этим, не могу я просто смириться, и не понимаю как другие просто такие "ну это неизбежно что подделать 🤗" у меня просто паника начинается лютая, они все ведут себя так спокойно на этот счёт, *** просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Помогла бы, да только сама не знаю что с этим делать, психологи твердят одно и тоже я уже не могу им верить, такое чувство будто у них культ говорить одно и то же но разными словами, или они не понимают что это вообще такое, мне 15 пять лет страдаю этим, не могу я просто смириться, и не понимаю как другие просто такие "ну это неизбежно что подделать 🤗" у меня просто паника начинается лютая, они все ведут себя так спокойно на этот счёт, пиздец просто.

Как же я вас понимаю, мне 24, я не могу с этим смириться и мне кажется я сойду с ума 😭😭😭😭😭😭😭