Гость
Статьи
Что имел ввиду …

Что имел ввиду психолог?

Если человек плохой значит поступок плохой и наоборот,а психолог не всегда так.Поясните.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто такое пропустил?

Гость
#2

Все могут совершить ошибку.Никто не идеален. Смотреть надо в корень, насколько человек понимает и осознает свое деяние. А вот если постоянно нехорошие вещи делает, то тогда и плохой. Или плохие поступки превышают хорошие.

Гость
#3

Нужен пример.

Гость
#4

У меня прекрасная новость: я все постирал! И джинсы и теплые штаны на зиму под джинсы. Как обычно, стирал после 23:00

Гость
#5
Гость

Все могут совершить ошибку.Никто не идеален. Смотреть надо в корень, насколько человек понимает и осознает свое деяние. А вот если постоянно нехорошие вещи делает, то тогда и плохой. Или плохие поступки превышают хорошие.

Человек в этом хороший,а в другом плохой,жизнь такая штука полоса белая и чёрная.

#6

Ход мысли неясен. У плохого человека бывают поступки, которые хорошему даже не снились.
А насчёт таких психологов с психологиями - все закончили курсы и переквалифицировались в лекарей дашь человеческих. Это не касается тех, кто закончил психфак университета.

Гость
#7

Сначала заплати, потом спрашивай

Тычков Николай(коуч)
#8

Что имел, то и ввёл.

Гость
#9

Он бухой , походу.

Гость
#10

То, что человека вынуждают обстоятельства

Гость
#11
Гость

То, что человека вынуждают обстоятельства

Психолог писал надо отделить себя и поступок.Навёл на мысль допустим больной человек и никак не отделишь

Гость
#12
Гость

Нужен пример.

Например обижает собачку.

Гость
#13
Гость

Психолог писал надо отделить себя и поступок.Навёл на мысль допустим больной человек и никак не отделишь

Ну тут, если незнакомый человек сделал что-то плохое, то не отделишь, а если знаешь человека, помнишь его главные качества,то можно отделить.

Гость
#14
Гость

Все могут совершить ошибку.Никто не идеален. Смотреть надо в корень, насколько человек понимает и осознает свое деяние. А вот если постоянно нехорошие вещи делает, то тогда и плохой. Или плохие поступки превышают хорошие.

Психолог надо отделить человека и поступок.Дело в том что если человек совершил гадость значит это его поступок и не отделишь.Меня навёл на мысль человек больной и никак не отделишь.

Гость
#15
Гость

Ну тут, если незнакомый человек сделал что-то плохое, то не отделишь, а если знаешь человека, помнишь его главные качества,то можно отделить.

Как?

Гость
#16
Гость

Например обижает собачку.

Что плохой человек обижает собачку и это плохой поступок? Это вполне логичный вывод.

Гость
#17
Гость

Человек в этом хороший,а в другом плохой,жизнь такая штука полоса белая и чёрная.

Ты, по обыкновению, врешь сам себе

Гость
#18
Гость

Ты, по обыкновению, врешь сам себе

Не вру

Гость
#19
Гость

Что плохой человек обижает собачку и это плохой поступок? Это вполне логичный вывод.

Он говорил нужно отделить человека и поступок.

Гость
#20
Гость

Как?

Когда вы начнёте давать оценку относительно человека и поступка, то в этот самый момент вспомнить его хорошие поступки.

Гость
#21
Гость

Когда вы начнёте давать оценку относительно человека и поступка, то в этот самый момент вспомнить его хорошие поступки.

Дело в том что не отделишь из-за того что от правды не убежишь.

Гость
#22
Гость

Он говорил нужно отделить человека и поступок.

А в данном примере что отделять? Нормальный и хороший человек не станет обижать собачку.

Гость
#23
Гость

А в данном примере что отделять? Нормальный и хороший человек не станет обижать собачку.

Поступок и человека.

Гость
#24
Гость

Дело в том что не отделишь из-за того что от правды не убежишь.

Ну можно на это просто забить, к тому же, что такое правда, правда у всех своя, она и исходит от того, что для кого-то это норма, а для кого-то нет.

Гость
#25

По плодам их узнаете их.

Гость
#26
Гость

Поступок и человека.

Так как их отделить? Я думаю он имел в виду другое. У какого-то психолога тоже слышала, что ты можешь быть добрым человеком, но ставить себя на первое место, а не бежать решать чужие проблемы чуть что в ущерб себе. Здесь речь о здоровом эгоизме. Но конечно же, после отказа выполнить эту просьбу, ты станешь для этих людей плохим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Так как их отделить? Я думаю он имел в виду другое. У какого-то психолога тоже слышала, что ты можешь быть добрым человеком, но ставить себя на первое место, а не бежать решать чужие проблемы чуть что в ущерб себе. Здесь речь о здоровом эгоизме. Но конечно же, после отказа выполнить эту просьбу, ты станешь для этих людей плохим.

Ты хороший,а поступок плохой, если человек обижает мать и что хороший человек.