Гость
Статьи
Декретное выгорание

Декретное выгорание

Ситуация такая, я мама в декрете, моей дочери 2 года, я всю беременность дома просидела, и как родила тоже сижу дома, моя крыша уже уехала, муж работает, но, помощи нет вообще ни от кого, от слова совсем
Ни бабушек, дедушек, все немного далеко живут и постоянно не наездишься к ним, и муж такой же родитель как и я, но помощи 0
Приходит домой с работы , ест, туалет, ванна, спать, с дочкой помиловался 3 минуты и все на этом, дальше она начинает к нему лезть , он начинает орать что , можно мне в тишине поесть, забери ее…
идет мыться, лежит в ванне по мин 50, как только я иду в ванну, я не могу насладиться тишиной, он обязательно за 15 мин зайдет ко мне 200 раз и скажет , давай быстрее, уже полтора часа лежишь, (хотя прошло всего мин 20)
В садик дочь не ходит, и я вообще не знаю как идти , у нее ко мне какая то через чур привязанная связь, мне нельзя шагу ступить без нее, сразу начинает орать, даже с отцом не хочет оставаться, я ничего не могу сделать, ни куда не могу сходить, приехали к бабушке, гостили у нее 2 недели, у них любовь была только пока я сижу рядом, стоит мне отойти в туалет, всееее, ОР НА ВСЮ ИВАНОВСКУЮ
Я не знаю что мне делать, с мужем чуть ли не каждый день разговариваем, но он как будто не хочет меня понять. Свою усталость он ставит выше моей, и во время разговоров , где я уже рыдаю крокодильими слезами и прошу о помощи, он кивает, делая вид что он понимает меня, и говорит что это такой период, и его нужно перетерпеть,
У меня даже мысли о разводе начали появляться, но останавливает то , что я то его люблю и понимаю, что он старается для нас, что бы мы жили и ни в чем не нуждались, в общем я не знаю что мне делать, я просто устала…, В ноябре начала 2 раза в неделю ходить на танцы, в итоге , из за его работы , я даже танцами заниматься не могу теперь, отходила пол года и хватит, потому что с дочкой сидеть не с кем, с собой брать не вариант, она не любит людей. Как мы в садик пойдем не знаю 
Муж сказал, вот пойдет в сад и занимайся своими делами #психология #выгорание

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам надо все таки заняться вопросом о детском саде.
Ребёнка можно уже потихоньку приучать к саду. Вы уже как будто всё решили: " Моя дочь не может туда ходить. Я в ловушке".
Сегодня не может и не хочет, а через пол года захочет, но начинать можно уже сейчас. Может вам нужна помощь детского психолога, то есть консультации, как решать те или иные задачи, связанные с детьми.
Вы сама себя отговариваете.
Муж, конечно, не прав, он видимо вообще не умеет обращаться с ребёнком и впадает в панику, если остается с дочкой наедине. Но это уже другой вопрос.
А вам можно действительно пересмотреть свой образ жизни и попробовать что-то поменять.
Вы сама творец своего счастья и можете сделать так, что появится свободное время. Когда-то надо же начинать.

Гость
#2
Гость

Мне кажется, вам надо все таки заняться вопросом о детском саде. Ребёнка можно уже потихоньку приучать к саду. Вы уже как будто всё решили: " Моя дочь не может туда ходить. Я в ловушке". Сегодня не может и не хочет, а через пол года захочет, но начинать можно уже сейчас. Может вам нужна помощь детского психолога, то есть консультации, как решать те или иные задачи, связанные с детьми. Вы сама себя отговариваете. Муж, конечно, не прав, он видимо вообще не умеет обращаться с ребёнком и впадает в панику, если остается с дочкой наедине. Но это уже другой вопрос. А вам можно действительно пересмотреть свой образ жизни и попробовать что-то поменять. Вы сама творец своего счастья и можете сделать так, что появится свободное время. Когда-то надо же начинать.

Плюс еще то, что вы накрученная на 180 градусов, влияет и на мужа.
Он приходит уставший, вы недовольная, ребёнок орет. Все на нервах)
Если вы будете более довольная, то ваше хорошее настроение будет влиять на всех членов семьи.

#3

А я Александр Македонский, и покорил Персию.

Гость
#4

Ну так отправьте ребёнка в садик, на пару часов сначала. В кружки какие нибудь походите.
А то у вас она так до школы будет орать и людей бояться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я вот как гв завершила, так аскорбат лития пила курсом. Помог не дойти до выгорания и послеродовой