Гость
Статьи
Тяжело. Как искупить …

Тяжело. Как искупить вину?

Здравствуйте. У меня умерла мама. Остались только я и отец, который единственный кормилец. После смерти мамы всё разрушилось. У нас жили трое котов и собака. Котов выпустил на улицу отец, потому что некому ухаживать, так как он всегда на работе, а я в другом городе в съёмной квартире живу. Я подавала объявление на авито, но получилось пристроить только собаку. Ещё породистого кота заметили и забрали, и осудили за то, что выкинули на улицу. Я их решила поискать, а они около дома, истощённые и грустные, всего боятся. Больно смотреть. На момент, когда отец их выпускал, мне было немного не до этого, потому что горевала по маме. Теперь чувствую вину перед ними.Попытаться забрать их назад? Но один в подвале и другой тоже не подходит, к тому же если я и заберу их назад, то не надолго, потому что я не смогу долго пребывать в квартире. Что делать и как дальше жить? Мама бы точно не хотела,чтобы мы так поступили, а я даже ни слова ему взапрет не сказала.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

забирай конечно же! как можно вот так бросить домашних, они же часть вашей семьи

Гость
#2

Да это тяжело. Но если нет возможности , то хотя бы подкармливай их. Вот мужики все такие, зачем им шерсть, зачем их кормить. Они вонь лишний раз пиво купят себе, чем бедное животное накормить.

Гость
#3

Забрать, и отдать в хорошие руки!!! Папу убедить, что так нужно, так и скажите, как здесь, что мама не одобрила бы.

Гость
#4

котиков жалко, подкармливай их и выйдут.

Гость
#5

Я пока читала, у меня сердце заболело
Вы ещё о чем-то раздумываете?! Вы что? Сейчас же заберите их, они на улице пропадут - это всего лишь вопрос времени! Они многое понимают, но не могут понять, почему их предали. Как можно спокойно спать и вообще жить - я читаю и мне физически плохо становится
Представьте, если бы ваша мама узнала, что после ее смерти ее любимцы, члены вашей семьи будут жестоко изгнаны из дома на произвол судьбы. Поговорите с отцом об этом.
Забирайте, отогревайте, откармливайте. А там видно будет, что дальше делать. В любом случае оставить их на улице - не выход. Этот вариант даже не рассматривается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

За котами никакой особый уход и не требуется. Они прекрасно остаются дома одни. Организовать, чтобы был доступ к корму и чистой воде. В лоток под наполнитель можно класть целлофан или одноразовые пеленки, чтобы отцу не отмывать, а просто свернуть все это и выбросить. Им в любом случае лучше будет дома, даже если что-то будет не идеально.
Верните их домой, пожалуйста

Предыдущая тема