Гость
Статьи
Плохая привычка …

Плохая привычка сдирать с губ сухую кожу

проблема с губами, плохая привычка сдирать кожу с губ сухую... что б не сдирать мажу помадой гигиеничной, а после помады начинаю кусать уже не только губы, а и щеки. то есть мне что так, что так эта проблема не проходит, а контролировать ее долго не могу. вот что мне делать я уже не знаю, уже достало 😵

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык не доводи до сухостей. скрабь каждый день зубной щеткой.
гигиеническую помаду лучше не надо, купи масло для губ.

#2
Гость

дык не доводи до сухостей. скрабь каждый день зубной щеткой. гигиеническую помаду лучше не надо, купи масло для губ.

так я ж говорю, использую помаду, но тогда губы становятся мягче и я начинаю их кусать вместе с щеками!

#3
Гость

дык не доводи до сухостей. скрабь каждый день зубной щеткой. гигиеническую помаду лучше не надо, купи масло для губ.

и масло для губ тоже, все это использую, кроме скраба

#4
Гость

дык не доводи до сухостей. скрабь каждый день зубной щеткой. гигиеническую помаду лучше не надо, купи масло для губ.

а что за скраб???

#5
царица

а что за скраб???

ой блин капец я дура

#6
Гость

дык не доводи до сухостей. скрабь каждый день зубной щеткой. гигиеническую помаду лучше не надо, купи масло для губ.

я русский не очень понимаю, скрабить это как?

Гость
#7

Господи, откуда вы берётесь, олигофрены🤦‍♀️

#8
Гость

Господи, откуда вы берётесь, олигофрены🤦‍♀️

оттуда же откуда и ты

Валя
#9

Так губы нужно мазать мазью Видестим! После нее кожа губ не будет сухая и не будет шелушиться, нечего будет сдирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Такая же проблема. С лет 7 рву кожицу на губах до крови и мяса. Остаются рубцы и испортилась форма губ, появилась асимметрия. Перепробовала все - и мазать горькими/острыми мазями, и увлажнение, и скрабы, и длинные ногти. До сих пор не могу с этим справится, психиатр поставил телесно-ориентированное повторяющееся поведенческое расстройство. Терапию ни медикаментозную, ни проработку триггеров/эмоций не проходила. Можете почитать про диагноз