Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Здравствуйте. Мне 18 и я беременна. Забеременела через три месяца после свадьбы. Уже начался третий триместр, ребенок запланированный. И в принципе все было хорошо до недавнего времени. Муж уехал на заработки, а мне без него очень грустно, свекровь не видит что мне плохо и полностью игнорирует мои слова. Бесит всё, племянники - которые ходят ко мне гурьбой, муж - который бросил меня со своей мамой, свекровь- которая считает что все со мной хорошо и я претворяюсь что мне плохо, насморк с простудой которые не лечатся уже неделю. Единственное успокоение- это село, место где я родилась, а так же мои родные родители, но и к ним меня не пускают свекровь и муж, мол ты же там недавно была, хватит ездить туда сюда, сиди дома. Но и дома сидеть спокойно не дают, свекровь хочет к себе внимания как маленький ребенок, что бы с ней сидели целый день и сплетничали, а я по натуре человек не такой. Из-за всего этого я жутко стрессую, вот-вот и взорвусь. Хочется целый день плакать, только и делаю что жалею себя, не могу и не хочу ничего делать, все бесит. Изредка даже приходят суицидальные мысли, хочется навредить себе, но потом вспоминаю что помимо моей жизни я ответственна и за жизнь моего ребенка, и это единственное что меня останавливает, правда не знаю на долго ли. Появилась так же и жуткая тревожность, хочется просто умереть. Тем более когда вижу отношение людей к другим беременным становится ещё хуже, их мужья отвозят своих жен по кафешкам, ресторанам и другим развлекательным местам. Едут на море, веселятся, выполняют любые их капризы, а я? Неужели я настолько хуже них что никто обо мне не заботится, никто не может выполнить и малейшего моего каприза? Что делать? Я в отчаяние.
#родственникимужа  #свекровьимуж #беременныекапризы #беременность #сложныеотношения #депрессия 

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор скажи старой дуре ты нашла работу там где твоиРодные. Уезжай.

Гость
#3

А как муж и свекровь могут не пускат к родителям? Вот так поругаетесь с мужем и свекровь будет за него, а вы одна и ещё с родителями отношения хуже станут. Поэтому не слушайте! Езжайте к самым близким людям.

#4
Гость

Автор скажи старой дуре ты нашла работу там где твоиРодные. Уезжай.

Проблема в том что там где я жила нет никакой работы, наоборот все уезжают оттуда на заработки. Это буквально село, где нет даже детской площадки, но несмотря на это там я чувствую себя комфортнее чем тут

Гость
#5
Саният Саламова

Проблема в том что там где я жила нет никакой работы, наоборот все уезжают оттуда на заработки. Это буквально село, где нет даже детской площадки, но несмотря на это там я чувствую себя комфортнее чем тут

Старой дуре скажи ты там нашла работу. Едь кродным. На работу старая дура тебяотпустит.

Автор
#6
Гость

А как муж и свекровь могут не пускат к родителям? Вот так поругаетесь с мужем и свекровь будет за него, а вы одна и ещё с родителями отношения хуже станут. Поэтому не слушайте! Езжайте к самым близким людям.

Мои родители понимающие, отношения с ними хуже точно не станут, тем более я была у них неделю назад. Но здесь настолько «душно» и плохо что я хочу поехать снова к ним, но моя свекровь против этого как и муж, а другие члены семьи мужа смотрят на меня косо и ждут момента лишь бы перемыть кости. Думала получится уговорить мужа, но нет. Он слишком сильно дорожит своей матерью, и против нее вряд ли пойдет.

Гость
#7
Автор

Мои родители понимающие, отношения с ними хуже точно не станут, тем более я была у них неделю назад. Но здесь настолько «душно» и плохо что я хочу поехать снова к ним, но моя свекровь против этого как и муж, а другие члены семьи мужа смотрят на меня косо и ждут момента лишь бы перемыть кости. Думала получится уговорить мужа, но нет. Он слишком сильно дорожит своей матерью, и против нее вряд ли пойдет.

Автор наври о работе едь кродным

Автор
#8
Гость

Старой дуре скажи ты там нашла работу. Едь кродным. На работу старая дура тебяотпустит.

Как раз таки нет, точно не отпустит. Она была против работы ещё до беременности как и муж. Да и нигде я не отучилась после школы.Тем более она знает что мне плохо, и я при всем желании не смогу работать( сложная беременность), но предпочитает в момент когда ей это выгодно притвориться дурочкой.

Автор
#9
Гость

Автор наври о работе едь кродным

К сожалению не выйдет, мое состояние не позволяет работать( трудная беременность) и свекровь об этом прекрасно знает, но когда ей выгодно предпочитает делать вид что со мной всё в порядке. К примеру, по её мнению сидеть с ее внуками, готовить, убираться и прислуживать ей - мое здоровье позволяет, а поехать к родителям - нет, якобы она волнуется за меня. Но при этом рекомендации врачей, по поводу того что мне нельзя волноваться, психовать, ходить и делать дела по дому (я должна целый день лежать в постели и пить лекарства) она полностью игнорирует.

Гость
#10
Автор

Как раз таки нет, точно не отпустит. Она была против работы ещё до беременности как и муж. Да и нигде я не отучилась после школы.Тем более она знает что мне плохо, и я при всем желании не смогу работать( сложная беременность), но предпочитает в момент когда ей это выгодно притвориться дурочкой.

Автор Ты Рабыня ? Пошли её

Гость
#11
Автор

К сожалению не выйдет, мое состояние не позволяет работать( трудная беременность) и свекровь об этом прекрасно знает, но когда ей выгодно предпочитает делать вид что со мной всё в порядке. К примеру, по её мнению сидеть с ее внуками, готовить, убираться и прислуживать ей - мое здоровье позволяет, а поехать к родителям - нет, якобы она волнуется за меня. Но при этом рекомендации врачей, по поводу того что мне нельзя волноваться, психовать, ходить и делать дела по дому (я должна целый день лежать в постели и пить лекарства) она полностью игнорирует.

Наври

Автор
#12
Гость

Автор Ты Рабыня ? Пошли её

Порою такое ощущение что да. Послать не могу- обидеться муж, да и так не принято, в итоге плохой буду я. Просто я живу в таком месте где все ещё действуют старые традиции, а если быть точнее в Дагестане

Гость
#13
Автор

Порою такое ощущение что да. Послать не могу- обидеться муж, да и так не принято, в итоге плохой буду я. Просто я живу в таком месте где все ещё действуют старые традиции, а если быть точнее в Дагестане

Автор Поддерживаю Вас

Гость
#14
Автор

Порою такое ощущение что да. Послать не могу- обидеться муж, да и так не принято, в итоге плохой буду я. Просто я живу в таком месте где все ещё действуют старые традиции, а если быть точнее в Дагестане

Автор жить мучаться или чё?

Автор
#15
Гость

Автор жить мучаться или чё?

🤷🏼‍♀️

Автор
#16
Гость

Автор Поддерживаю Вас

Честно, знала бы что мне достанется настолько неадекватная и ненормальная свекровь даже замуж не вышла бы.

Гость
#17
Автор

Честно, знала бы что мне достанется настолько неадекватная и ненормальная свекровь даже замуж не вышла бы.

Автор я даже не знаю что Вам написать

Гость
#18

Все будет хорошо, не дипрессуйте, бывают сложные, не очень приятные ситуации, но они проходят. Счастья вам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#19

Вам нужно избегать стресса, ну или хотя бы помочь своему организму справиться со стрессом - пропейте Магний хелат эвалар дозировкой 400 мг в сутки. Его можно беременным, не переживайте.