Гость
Статьи
Зачем нужны медитации?

Зачем нужны медитации?

Приветствую 👋 Поделюсь своим опытом и наблюдением по вопросу: "Зачем нужны медитации"?

Я медитирую практически каждый день, и это позволяет мне:
1. Быть в течении дня максимально эффективным - медитации дают спокойствие ума, нету лишней суеты, вся работа в течении дня протекает размеренно и без лишнего стресса.
2. Устойчивость в стрессовых ситуациях - когда происходит в жизни какой-то стресс, то за счет того что я нахожусь в уравновешенном состоянии - я совершенно по другому на него реагирую, не поддаюсь панике.
3. Физическая активность - не как не странно но перед медитацией необходимо сделать разминку, но это не упражнения с разряда как в спортзале, это вольные упражнения направленные на то что бы "разбудить" тело. Легкие прыжки, растяжки, cвободные движения. Когда тело "проснулось" и самочувствие становится отличным.

И с нарастающим опытом в медитациях недавно я для себя открыл ещё один интересный аспект, а именно: благодаря определенным медитациям я могу "триггернуть" в себе неотработанные жизненные ситуации. Например: когда-то меня кто-то обидел, и я не высказал ему свою обиду и держал её в себе постоянно переваривая, в итоге у меня появилась какая-то психосоматика и я забыл уже за эту ситуацию и не вспоминаю 5-10 лет. В определенных медитациях после их выполнения у меня резко вылазит психосоматика, и приходят мысли и воспоминания об этой ситуации - я вспоминаю, осознаю её и отрабатываю - убирая её влияние на мою текущую жизнь.

Таким образом на данный момент я вижу самую большую пользу в медитациях это именно "раскопать" в себе вещи о которых я давно забыл но они ежедневно отбирают у меня энергию и здоровье.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто найди себе женщину и занимайся с ней регулярным сексом и никакие медитации и копания в себе не нужны будут.

#4

Здравствуйте. В чем ваш посыл к аудитории?

Инесса
#5

Раньше тоже ими пренебрегала, но по факту они действительно улучшают и состояние нервной системы, и сон. Так что теперь стараюсь практиковать регулярно. Также для здоровья всего организма курсами принимаю эваларовский витамин D3 Форте 500МЕ в жевательных таблетках. Он незаменим. Это новинка и сам витамин здесь натуральный, что очень важно.

#6
Инесса

Раньше тоже ими пренебрегала, но по факту они действительно улучшают и состояние нервной системы, и сон. Так что теперь стараюсь практиковать регулярно. Также для здоровья всего организма курсами принимаю эваларовский витамин D3 Форте 500МЕ в жевательных таблетках. Он незаменим. Это новинка и сам витамин здесь натуральный, что очень важно.

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

#7
Борец с выгоранием

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

А я больше не предпочитаю айхерб, долго и дорого. А про эвалар я слышала только положительные отзывы, и сырье качественное, и технологии усовершенствованные

Полина
#8
Борец с выгоранием

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

Звучит, на самом деле, как байка. У эвалара же стандарт качества gmp, iso и др. Это в том числе обзывает и сырье качественное использовать, много чего выращивают сами на Алтае (как-то ролик видела и ого там производство и плантации)

Ира
#9
Борец с выгоранием

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

А я наоборот читала, что у эвалар есть сертификат качества GMP и компания закупает сырье у поставщиков с таким же сертификатом.

Марина
#10
Екатерина

А я больше не предпочитаю айхерб, долго и дорого. А про эвалар я слышала только положительные отзывы, и сырье качественное, и технологии усовершенствованные

Согласна, я сейчас предпочитаю все же отечественных производителей, у нас сейчас строже с производством, регистрацией стало, поэтому больше доверяю им, в том числе эвалар.

#11
Борец с выгоранием

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

А я наоборот читала про эвалар много, что они используют последние технологии и качественное сырье. Да и продукция их мне нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#12
Борец с выгоранием

Инесса, я читал пр Эвалар, что используют очень некачественное сырьё. Перепроверьте информацию об их качестве. Я предпочитаю на iherb заказывать витамины

Меня муж запугал импортное покупать. Идет через третьи руки. Доставка в лучшем случае месяц, а то и больше😱. Да и то, что внутри как то вызывает подозрение, спросить не с кого. Детские витамин от эвалар стала покупать и только в аптеке.