Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если антидепрессанты не помогли?

У меня клиническая депрессия. Причиной стало расставание с мужем 1,5 года назад. Сеансы с психологом приносили кратковременное небольшое успокоение, но не более. Врач-психиатр назначил антидепрессанты. В первые месяцы лечения стало легче, но потом снова плохо.Депрессивность, апатия, отсутствие энергии, нарушение сна-помимо этого в последнее время добавились переживания, сильнейший страх одиночества и смерти, внутреннее опустошение, эмоциональное оцепенение.Не получается даже проплакаться, хотя очень хочется. Я просто не знаю, что мне может помочь вернуться в нормальное здоровое состояние. #депрессия

GIF
М.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите опять к врачу. А может чем то отвлечься, какое то хобби, встретиться с подругами и куда то сходить?

Гость
#4

Пусть пропишут другие таблы, эти не подходят вам

Гость
#5

Позвонить/написать е-мейл врачу

Гость
#6

А врач, кстати, не рекомендовал вам режим физической активности? Я посещала невролога 3 года, он мне проводил исследования, всякие гтучки на голову крепил, прописывал антидепрессанты и советовал занисаться спортом в обществе других млекопитающих, а я говорила, что спорт я ненавижу. :) Потом как-то раз я прихожу, он нацепил свои штучки и говорит: о, неплохо, что вы делали последние полгода? я грю: плавала в речках всё лето. он говорит: так ПЛАВАЙТЕ!!! Я пошла, купила себе абонемент в спортзал с бассейном и сауной почти круглосуточно, и жизнь моя стала прекрасна =)

Гость
#7
Гость

А врач, кстати, не рекомендовал вам режим физической активности? Я посещала невролога 3 года, он мне проводил исследования, всякие гтучки на голову крепил, прописывал антидепрессанты и советовал занисаться спортом в обществе других млекопитающих, а я говорила, что спорт я ненавижу. :) Потом как-то раз я прихожу, он нацепил свои штучки и говорит: о, неплохо, что вы делали последние полгода? я грю: плавала в речках всё лето. он говорит: так ПЛАВАЙТЕ!!! Я пошла, купила себе абонемент в спортзал с бассейном и сауной почти круглосуточно, и жизнь моя стала прекрасна =)

Это все равно, что при диарее прописать заклеивание ануса пластырем

#8

Варианты:
1. Более мощные антидипрессанты + транквилизаторы.
2. Полная смена окружения, смена работы, места жительства.
3. Пойти к специалистам по более эффективным методикам работы с сознанием (гипноз, регрессия и тому подобное).

5
#9

Меняйте антидепрессанты. Сейчас, пока лето.
Ищите по отзывам хорошего психотерапевта. Вам нужна длительная психотерапия, не отдельные визиты. Возможно, гештальт подойдёт, не знаю. Вылезете!
Когда появятся хоть какие-то силы, потратьте их на движение: плавание, прогулки, да хоть ногами болтайте первое время. Это придаст сил.
Сочувствую! Держитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бартана
#10

Точно нужно менять специалиста, который вам их назначал. Вообще работа с психотерапевтом в таких случаях долгая,муторная, напряжённая, так что нужно настроиться. В целом совокупности советую и Витамин D3 Форте 5000 МЕ от эвалара в жевательных таблетках, он положительно на нервной системе сказывается. А этот вариант ещё и приятный по вкусу, как клубника.