Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тревогой

Болею депрессией. На начальном этапе приёма антидепрессантов сон был регулярный и крепкий. Но потом снова пропал. Ложусь и до утра не могу заснуть. Именно сегодня беспокоит очень сильная тревога и страх, основание на это есть. В данный момент уже ночь, я нахожусь одна, рядом нет близких людей, аптеки закрыты,своему врачу писать неудобно, т. к. ночь. Как можно самой себе помочь справиться с тревожным состоянием? Алкоголь мне в этом не помощник и к тому же мне его нельзя сейчас.

GIF
Л.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте книгу Андрея Курчатова,средство от ВСД

Гость
#2

К антидепрессанту они для сна дают что--то дополнительно, одного антидепрессанта - мало, родственнику давали ривотрил. Ни в коем случае не пейте алкоголь, тонизирующий чай, кофе. Не будоражьте себя ещё больше.
Можно немного помедитировать, последить за дыханием, на крайний случай положить на кончик языка кусочек льда, он перетянет внимание на себя, отвлечёт вас. Включите потихоньку спокойную умиротворяющую музыку. Лёжа слушайте. А утром ищите помощи!

#3

Медитации помогут. Напишите по контактам в профиле подскажу какие, по 20 минут в день и все это уйдет

Дарья
#4

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#5

У лекарственных препаратов данной группы может иметься обратный эффект. Выпиваете таблетку, через пол часа засыпаете примерно на час, может даже меньше и потом просыпаетесь и ни в какую заснуть не можете. Так что сходите ещё на приём к специалисту, который выписывал Вам лекарства, возможно потребуется коррекция дозы или отмена препарата.

Женя
#6

Мне в таких случаях армадин лонг помогает, пью его временами, если тревога или голова кружится

Фарида
#7

Можно поработать с психологом. Но вообще тревога, излишняя раздражительность возникают часто из-за нехватки витамина D, поэтому принимать курсами всё равно будет не лишним. Точно советую D3 2000 МЕ "Максимум" в капсулах от эвалара. Он с оптимальной дозировкой и при этом натуральный.

Гость
#8

Мне Нормотим помог. Тревожность за курс ушла. А вот алкоголь тут и не помощник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Бывают такие ситуации, что действительно словить депрессию - это проще простого. Надо взять себя в руки, как не странно это. К врачу обращайтесь, выпишет препараты. Мне в похожей ситуации травы помогают, релаксирующая музыка, физическая активность, валокордин на ночь для крепкого сна. Побольше заниматься любимым делом, фильмы, гнать от себя плохие мысли