Гость
Статьи
Приставал отчим

Приставал отчим

Когда мне было 4 года, мама вышла замуж ,отчим заменил нам отца с братом ,санатории, рыбалка, прогулки, море, было счастливое детство. Я очень его любила и была горда ,что у меня есть отец. Когда мне исполнилось 12 лет, мама была на работе( она работала в больнице в реанимации и большую часть своей жизни провела там) . Как то раз он пришел с работы, изрядно поддатый, я уложила его спать, ночью проснулась от того ,что меня кто-то трогает ,я вздрогнула, сказала не надо и заплакала. Я до сих пор помню эту мерзкую фразу шепотом: тебе понравится. Я закричала , выбежала из комнаты, закрылась в ванной и сказала не выйду, пока мама не придет. Он вроде успокоился .извинился ,что на него что-то нашло и пошел спать. Я закрыла дверь и приперла стол ,чтобы он не зашел. Я не могла поверить, что человек , которого я считала своим отцом, так поступил. Маме я не сказала ,мне было страшно, что мне никто не поверит. Больше он так не поступал никогда ,спустя время он извинялся ,плакал стоя на коленях, что не хотел и чтобы я его простила. Я простила. Сейчас мне 31 и поняла ,что не простила. Я вышла замуж ,у меня дочь, с мужем мы уже в разводе и я поняла ,что замуж я не собираюсь из-за страха, что не дай Бог к моему ребенку будут приставать ,а она мне не скажет или я вообще допущу такого ,что на ребенка будут смотреть как на женщину. Прошло психотерапию ,психологов. Ничего не помогло. Как только вижу ,что мужчина проявляет сексуальный интерес, то меня начинает тошнить. Как я вышла замуж, это конечно еще та история, муж 3 года за мной ухаживал ,пока я смогла допустить к себе, когда действительно полюбила. Об этой ситуации не знает никто. Я решила ,что унесу с собой могилу. Потому что с мамой они до сих пор вместе, он ее любит, уже вместе встретили старость. Не знаю как забыть #нуженсовет

GIF
Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно говоря не знаю, что в таких ситуациях делать. Надо видимо пораньше просвящать детей, иметь с ними доверительные отношения, чтобы не боялись говорить и все рассказывать родителям.

Гость
#2

... "или я вообще допущу такого ,что на ребенка будут смотреть как на женщину". В этом то и проблема, девочка всё равно станет девушкой, и женщиной. Лишь бы вы не начали завидовать ей и мстить за своё одиночество. Хорошо бы вам , конечно, найти порядочного мужчину, можно жить отдельно, встречаться, потом решитесь, когда сможете, потому что иначе это грозит многими проблемами. Но однозначно проблему нужно решать, вы не забыли, но ведь не все такие, как он.

Гость
#3

Есть такая вещь -называется физиология.
Отчим был пьян -уровень примитивного примата.
Вы выросли и можете посмотреть на этот поступок с позиции взрослой мудрой женщины .

Гость
#5
Гость

Есть такая вещь -называется физиология. Отчим был пьян -уровень примитивного примата. Вы выросли и можете посмотреть на этот поступок с позиции взрослой мудрой женщины .

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Это не оправдание. Хорошо, что он автору ничего не сделал, и ей удалось спастись. Но видите какая травма, даже от попытки что-то сделать и от этих слов "Тебе понравится". Даже читать мерзко.

Cвета
#6

Удивляют такие посты - а маманьке почему не сказали, а?
Я бы рассказала маме-тете-бабушке с дедом.
А ты лежала и молчала, поэтому не верю ни капли.
Таких постов штук 5-10 за день.
Видно, дррочер старается, кхе-кхе...

.
#8

Ко мне вообще родной папаша приставал, я рассказала бабушке... Мне не поверили и придумали оправдание, он типа меня за трусы случайно схватил, а я 12-тилетняя и**отка не поняла))) И вот это - хуже всего. Но он больше не лез, понимая, что я молчать не буду. И в этом смысл: ребенок расскажет вам сам, если доверяет вам. И, как бы банально это не звучало: не все такие. И такие очень часто выдают себя сами. Это чаще всего та категория мужчин, которая имея рабочую чпециальность считает, что ему женщина должна и валяется на диване как кусок 💩.

.
#9
Cвета

Удивляют такие посты - а маманьке почему не сказали, а? Я бы рассказала маме-тете-бабушке с дедом. А ты лежала и молчала, поэтому не верю ни капли. Таких постов штук 5-10 за день. Видно, дррочер старается, кхе-кхе...

Потому, ***, что детей слишком легко запугать. Плюс не у всех доверительные отношерия с родителями. Я сама подверглась домогательствам в детстве, рассказала и ... "тебе показалось, он случайно полез к тебе в трусы".

Вера
#10
Гость

Честно говоря не знаю, что в таких ситуациях делать. Надо видимо пораньше просвящать детей, иметь с ними доверительные отношения, чтобы не боялись говорить и все рассказывать родителям.

К сожалению, на тот момент, таких доверительных отношений мамой не было ,как сейчас. Отчима итак наказала жизнь ,у него был инсульт 10 лет назад, я возила его по врачам ,он уже старенький ,двигается ,но плохо. И я понимаю, что ничего не скажу маме ,пока он жив, да и за ее здоровье переживаю. После такой информации, может не выдержать

Вера
#11
Гость

... "или я вообще допущу такого ,что на ребенка будут смотреть как на женщину". В этом то и проблема, девочка всё равно станет девушкой, и женщиной. Лишь бы вы не начали завидовать ей и мстить за своё одиночество. Хорошо бы вам , конечно, найти порядочного мужчину, можно жить отдельно, встречаться, потом решитесь, когда сможете, потому что иначе это грозит многими проблемами. Но однозначно проблему нужно решать, вы не забыли, но ведь не все такие, как он.

Ну да. мужчины не понимают, почему я сбегаю и больше не выхожу на связь.

Вера
#12
.

Ко мне вообще родной папаша приставал, я рассказала бабушке... Мне не поверили и придумали оправдание, он типа меня за трусы случайно схватил, а я 12-тилетняя и**отка не поняла))) И вот это - хуже всего. Но он больше не лез, понимая, что я молчать не буду. И в этом смысл: ребенок расскажет вам сам, если доверяет вам. И, как бы банально это не звучало: не все такие. И такие очень часто выдают себя сами. Это чаще всего та категория мужчин, которая имея рабочую чпециальность считает, что ему женщина должна и валяется на диване как кусок 💩.

Сочувствую Вам. Ведь именно страх, что не поверят, детское бессилие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13
Гость

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Это не оправдание. Хорошо, что он автору ничего не сделал, и ей удалось спастись. Но видите какая травма, даже от попытки что-то сделать и от этих слов "Тебе понравится". Даже читать мерзко.

Как говорится я не хотел этого. В голове мысли не рождаются просто так. Я выросла, состоялась в жизни ,в работе, как мама ,в ребенке души не чаю, как сыр в масле катается. Но чем она старше, тем переживаю за нее , т.к чувствительная очень девочка. Стараюсь выстроить доверительные отношения, все рассказывает мне, что считает необходимым

Следующая тема