Гость
Статьи
Посещение похорон с …

Посещение похорон с психическим расстройством

У меня тяжёлая депрессия уже несколько лет. Некоторое время назад удосужилось побывать на похоронах родственника. Мы никогда близко не общались, в силу этого, или в силу диагноза, никаких эмоций по этому поводу я не испытала. Но с того дня мне стало заметно хуже, в разы ухудшилось самочувствие и общее состояние. Заметила это и установила причинно-следственную связь только недавно.
Как можно объяснить это с точки зрения эзотерики или психологии, и, самое главное, что мне делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не загоняйся. А то как параноик истеричка себя ведешь.
Была и была на похоронах. Забудь.

Гость
#2
Гость

Не загоняйся. А то как параноик истеричка себя ведешь.
Была и была на похоронах. Забудь.

Я просила мнение человека, который разбирается, а не бабки у соседнего подъезда.

Гость
#3

С точки зрения физиологии.
Проверься на гормоны и витамины. Может так случилось, что твой упадок сил произошел после похорон из-за сбоя в организме.
С точки психологии. Тяжело с депрессией быть на похоронах. От депрессии жизнь и так не очень, а увидев скоротечность жизни своими глазами - полная дрянь. Старайся видеть стакан наполовину полон. Задумайся о жизни с точки оптимизма.
Ну а лучше всего обговори это с психиатром, психологом. На форуме твое состояние точно не определят. Будешь читать всякую чушь, как комментарий сверху меня.

Гость
#4
Гость

Я просила мнение человека, который разбирается, а не бабки у соседнего подъезда.

у эзотериков? Мать ты в себе?

Гость
#5

Зависть это. Человек в депрессии хочет умереть. Ваш родственник умер, его страдания кончились, а ваши - нет.

Гость
#6
Гость

Зависть это. Человек в депрессии хочет умереть. Ваш родственник умер, его страдания кончились, а ваши - нет.

Депрессия не так работает. При депрессии вообще ничего не хочется делать, ни умереть, ни жить. Человек при депрессии не живет, а существует. Конечно, есть люди с депрессиями, готовые себя убить. Но автор данного форума живет уже с этим очень много времени. Если бы автор захотел умереть, то давно уже бы это сделал. Какая зависть вообще, простите меня.

Непсихолог
#7

а вот нинада ходить на такие мероприятия во времена депры
от слова совсем

и что говорит ваш врач
или психолог?

с точки шизотерики нацепляли себе лярв-присосок
на кладбища надо Уметь ходить
не всем так душевно и хорошо
многим живым там энергетически не очень
вот и нафуа туда шляццо без надобности-то?...!

Гость
#8
Гость

Депрессия не так работает. При депрессии вообще ничего не хочется делать, ни умереть, ни жить. Человек при депрессии не живет, а существует. Конечно, есть люди с депрессиями, готовые себя убить. Но автор данного форума живет уже с этим очень много времени. Если бы автор захотел умереть, то давно уже бы это сделал. Какая зависть вообще, простите меня.

В тяжелой депрессии вообще на форум не пишут, если на то пошло. Как работает депрессия я знаю, и по из теории и интернетиков

Гость
#9

У врача своего спрашивай, а не у эзотериков.

Trigger
#10

У юристов есть
" после того , не означает -вследсвие " .
Почему Вам хуже , почему после похорон
Какой в этом смысл ....?
Важнее другое : увидев смерть , надо стараться жить ..
Жизнь противоположность смерти .
А если стало хуже ?
Может , сьели чего-то , а может , такая динамика , лечение не подоьрано должным образом .и т д
Изитерике здесь не в чем разбираться

Настя
#11

Ты наверно увлекалась шизотерикой, поэтому крыша о и поехала

Гость
#12

он же покойник...это таш родственник ..похороните его и все закончится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Вообще нет никакой связи. На похороны не могут ходить только люди с танатофобией (страхом смерти). Вот им после похорон может стать настолько плохо, что дойдет до госпитализации. А человеку в депрессии будет просто все равно. Тем более, что хоронили не близкого человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: