Гость
Статьи
Не разбираюсь в людях

Не разбираюсь в людях

Всем привет. У меня такая ситуация, что я как-будто совершенно не понимаю людей, вообще их не считываю. Очень часто бывало так: начну общаться с какой-нибудь девушкой, думаю что мы могли бы стать хорошими подругами, рассказываю личные вещи и вскоре выясняется, что я никакая не подруга, а так знакомая. И тусуется с другой девчонкой, а я как-будто в стороне. Или другая подруга начинает всё выбалтывать что я сказала, не держит язык за зубами.
Вот как после такого доверять людям? Такое ощущение, что дружить не с кем, все ищут выгоды и хотят ***

Дездемона
5 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Ну , вот так и пытайся понимать , они такие или ты . Кроме тебя никто это не выяснит . Если считаешь что неумеешь учись, считаешь что все nugopacы не достойные доверия -недоверяй .

Гость
#2

Уметь разбираться в людях - полезно, потому что может застраховать от всяких разных неприятностей. Но лично я настолько не люблю людей, что не хочу учиться в них разбираться. Имхо, хороших людей очень мало, основная масса - форменное говнище*

Гость
#3

Так и есть, все выгоды хотят, если вы что--то можете, у вас обязательно будут друзья, которые любят деньги и блат, ништяки от знакомых. Например, одноклассница средних способностей - хороший парикмахер, у неё куча друзей, которые ей подчас и не нужны, а другая, хорошо училась, умная, педагог, совершенно без друзей, потому что ничего не может в этой жизни, кроме, как уроки давать и тетрадки проверять. Так что, как сказал Шекспир:
Как часто в жизни ум у дурака в руках, а умный остаётся в дураках!.(.и в одиночестве!)

Гость
#4

А почему начиная общаться с кем-то вы думаете, что станете подругами? Сначала присматривайтесь что за человек, хочет ли она дружить, есть ли у вас общее, перестаньте болтать о личном, об этом и с близкими мало с кем можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Так и не надо доверять людям. И личное рассказывать можно только очень дозированно и до конца вообще не надо рассказывать. Близкого человека найти не так-то просто. Люди долго раскрываются, и хорошее общение далеко не сразу становится дружбой. Это жизнь, и дело не в том что вы не умеете считывать людей. Чем дальше, тем больше понимаешь, что реально близких людей вообще единицы, а большая часть общения - поверхностная. Это не плохо, и можно очень здорово проводить с кем-то время, но личная жизнь должна оставаться личной. Когда кому-то что-то рассказываешь, то кажется что человек понимает, что это никому не стоит передавать. Но на деле все иначе - если рассказала, значит ты не против, чтобы другие узнали об этом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: