Гость
Статьи
Депрессия или лень?

Депрессия или лень?

Здравствуйте. Понять не могу уже долгое время, что со мной происходит. Апатия, постоянная усталость , безразличие ко всему, грусть, безнадёжность. Ходила в врачу, невролог поставил тревожно-депрессивное расстройство, терапевт поставил анемию, супер, да? Парень говорит, что я просто лентяйка и всё сваливаю на анемию. Я начала так тоже думать. Может это действительно так, но и врач врать ведь не будет? Невролог выписывал таблетки, пила, потом бросила. Мне кажется, что я себя накручиваю как будто, что я совсем обленилась и начала придумать себе болезни, не знаю. Мне 21 год, чувствую себя так больше 2х лет. Честно, надоело, никакой радости от жизни, никакого смысла. Тупо плывёшь по течению. Единственное, чего я добилась- это закончила техникум, больше ни-че-го. Просто не хочу, знаю, что надо, но не хочу. Понимаю, что должна стремится к большему. Даже из дома выходить не хочется. Запросто могу неделю просидеть дома. Да, будет плохо, но желания нет никакого выходить туда.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Да депрессия.

Гость
#3

Это депресиия. Но еще, скорее всего, привычка так жить. Постарайтксь вылечить анемию, и найти то, что вам интереснр. Помогает сначала просто больше общаться с людьми, гулять, смотреть интересные фильмы, сериалы, шоу. В общем, найдите что-то интересное для себя. Больше обшайтесь с друзьями, если они есть, если нет, постарайтесь найти на работе/в пабликах и группах знакомств типа studdy buddy.

Гость
#4

Это не лень, а заболевание, которое нужно лечить у психотерапевта или психиатра. А парня, гнать к *** матери.
Таблетки хоть помогали и почему бросили их пить?

Гость
#5

Лень и депрессия - это одно и то же, недостаток гормонов (вернее, регулируемого гормонами обмена веществ). Это примерно как гастрит и язва - при неправильном питании начинает гастритить - побаливать, поташнивать. Но взялась за ум, поела кашку неделю - организм сам восстановился. А если будешь запускать, допрыгаешься и до паталогии, будешь долго лечить, реабилитироваться, и всё равно до конца не выздоровеешь.
Так что советую не распускаться, для начала просто делай себе приятное. Хочется на всё забить - так забей, но не лежи на диване, а поезжай куда-нибудь, куда давно собиралась, сходи к подруге, которую давно не видела, да просто на маникюр сходи (если тебе эта процедура приятна).

Гость
#6
Гость

Это не лень, а заболевание, которое нужно лечить у психотерапевта или психиатра. А парня, гнать к *** матери.
Таблетки хоть помогали и почему бросили их пить?

Против тревоги помогло немного. На таблетки денег не было потом.

Рита💮
#7
Гость

Против тревоги помогло немного. На таблетки денег не было потом.

Не бредьте. Если парень не может купить даже таблетки - он Вам не парень.
И если есть анемия - по+ на депрессию. Надо лечить анемию. Пить железо и витамины: Бэ группы и Це, Дэ.
Сдать гормоны- щитовидку и кортизол.
Причём тут депрессия, если Вам типо вампиры выпили кровь? Вот так Вы себя и чувствуете

Гость
#8

согласен...мне 52 года на работу *** забил не работаю 3 месяца

Гость
#9

мне 52 года тоже не люблю работать

Гость
#10

пью виски и пиво

Гость
#11

Диагноз "депрессия" ставит врач. Вот у него и узнавайте. Тут врачей нет, одни полоумные "эксперты".

5
#12

Больше полугода такое состояние - это уже депрессия.
Вылечите анемию, она очень таким состояниям способствует! Проверьте уровень витамина "Д".
Ну и ищите хорошего психотерапевта! В таком молодом возрасте у Вас все шансы из этого вылезти с помощью психотерапии. Нету сил на психотерапию - начните с таблеток. Силы появятся, тогда и за работу над собой возьмётесь.

Гость
#13

В словах "врач врать ведь не будет" вас ничего ни разу не смутило??

Гость
#14

Физически это от анемии да, нехватка железа и магния в частности. А по человечески - просто нет интересов в жизни или те что есть слишком напряжные.

Гость
#15

Плюс разумеется тупизм, что надо чему то соответствовать..

Гость
#16
Гость

Это депресиия. Но еще, скорее всего, привычка так жить. Постарайтксь вылечить анемию, и найти то, что вам интереснр. Помогает сначала просто больше общаться с людьми, гулять, смотреть интересные фильмы, сериалы, шоу. В общем, найдите что-то интересное для себя. Больше обшайтесь с друзьями, если они есть, если нет, постарайтесь найти на работе/в пабликах и группах знакомств типа studdy buddy.

До такого состояния часто доводит именно "общение с друзьями" в качестве единственного интереса в жизни!

Гость
#17
Гость

Это не лень, а заболевание, которое нужно лечить у психотерапевта или психиатра. А парня, гнать к *** матери.
Таблетки хоть помогали и почему бросили их пить?

Всю жизнь на колёсах??

Гость
#18
Гость

Лень и депрессия - это одно и то же, недостаток гормонов (вернее, регулируемого гормонами обмена веществ). Это примерно как гастрит и язва - при неправильном питании начинает гастритить - побаливать, поташнивать. Но взялась за ум, поела кашку неделю - организм сам восстановился. А если будешь запускать, допрыгаешься и до паталогии, будешь долго лечить, реабилитироваться, и всё равно до конца не выздоровеешь.
Так что советую не распускаться, для начала просто делай себе приятное. Хочется на всё забить - так забей, но не лежи на диване, а поезжай куда-нибудь, куда давно собиралась, сходи к подруге, которую давно не видела, да просто на маникюр сходи (если тебе эта процедура приятна).

Поеда кашку - убила все энзимы!

Гость
#19
Гость

Лень и депрессия - это одно и то же, недостаток гормонов (вернее, регулируемого гормонами обмена веществ). Это примерно как гастрит и язва - при неправильном питании начинает гастритить - побаливать, поташнивать. Но взялась за ум, поела кашку неделю - организм сам восстановился. А если будешь запускать, допрыгаешься и до паталогии, будешь долго лечить, реабилитироваться, и всё равно до конца не выздоровеешь.
Так что советую не распускаться, для начала просто делай себе приятное. Хочется на всё забить - так забей, но не лежи на диване, а поезжай куда-нибудь, куда давно собиралась, сходи к подруге, которую давно не видела, да просто на маникюр сходи (если тебе эта процедура приятна).

Это гениТально! Хочется забить - собирайся ехай, говорит!! Как поср..ть сходить будто!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Диагноз "депрессия" ставит врач. Вот у него и узнавайте. Тут врачей нет, одни полоумные "эксперты".

Такие же врачи как и тут. Зато тут правда хотя бы. Ибо незаинтересованы мы!