Гость
Статьи
Некомфортно себя …

Некомфортно себя чувствую в "дорогих" местах

Здравствуйте, подскажите что делать, мне 19 лет, живу в Питере и жутко некомфортно чувствую себя в "элитных" местах.
Захожу туда и будто чувствую, как меня обсматривают с ног до головы, чтобы оценить мой "достаток"
Финансы позволяют ходить по таким местам, но я будто чувствую себя ниже других, кажется, что меня считают какой то нищенкой, ухмыляются....
Хочется красивой жизни, но позволить ее себе не могу из за внутренней неуверенности((

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как ты думаешь кто там работает и смотрит как ты утверждаешь на тебя сами могут позволить себе купить что то в таких местах?

Гость
#2

В дорогих местах всем до чизды, кто в чем одет и с кем пришёл. Это только колзозанкам интересно, которые попали в такое место по ошибке.

Гость
#3

На тебя смотрят тем же испытующим взглядом, как гоблин на Гарри Поттера, когда задал вопрос: "У мистера Поттера есть его ключ?".

Захария
#4

это обратная сторона " синдрома горничной"
или из " грязи в князи"
Есть люди, которые , получив доступ к , как вы говорите, " элитному или дорогому", начинают не естественно пренебрежительно оценивать предыдущие возможности.. То есть, теперь она " в эту помойку не сядет, это авно есть не будет" и т.д.
А есть обратная сторона. Вот описанный вами дискомфорт. Ноги растут оттуда же. Завистливое, оценивающее сознание дает о себе знать.
Ниже других, нищенка, достаток.. категории, которыми далеко не каждый человек в принципе оперирует..
Но именно синдром горничной и гонит туда, где некомфортно, но " могу себе позволить, посмотрите на меня"

Гость
#5

Какие это конкретно места в СПб, интересно?

Катя
#6
Захария

это обратная сторона " синдрома горничной"
или из " грязи в князи"
Есть люди, которые , получив доступ к , как вы говорите, " элитному или дорогому", начинают не естественно пренебрежительно оценивать предыдущие возможности.. То есть, теперь она " в эту помойку не сядет, это авно есть не будет" и т.д.
А есть обратная сторона. Вот описанный вами дискомфорт. Ноги растут оттуда же. Завистливое, оценивающее сознание дает о себе знать.
Ниже других, нищенка, достаток.. категории, которыми далеко не каждый человек в принципе оперирует..
Но именно синдром горничной и гонит туда, где некомфортно, но " могу себе позволить, посмотрите на меня"

Я не говорила о том, что теперь я не хожу в более бюджетные места!!!! Или как то пренеюрежительно к ним отношусь, просто иногда хочется, чтобы тебя обслужили на хорошем уровне, насладиться атмосферой наконец. А когда на тебя смотрят, как будто ты что то украсть хочешь, желание убежать оттуда поскорее возрастает...
И по поводу слов, которыми я пользуюсь, говорит лишь о моем словарном запасе, но никак не о зависти!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#7
Катя

Я не говорила о том, что теперь я не хожу в более бюджетные места!!!! Или как то пренеюрежительно к ним отношусь, просто иногда хочется, чтобы тебя обслужили на хорошем уровне, насладиться атмосферой наконец. А когда на тебя смотрят, как будто ты что то украсть хочешь, желание убежать оттуда поскорее возрастает...
И по поводу слов, которыми я пользуюсь, говорит лишь о моем словарном запасе, но никак не о зависти!

Запас словарный у многих людей одинаковый
Но не все одинаково оценивают ситуацию, обстоятельства
Есть какое то " элитное" место, в котором на людей как на вошь смотрят?
Закроется такое место...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема