Гость
Статьи
Боюсь одиночества

Боюсь одиночества

Боюсь одиночества.
Нахожусь в компании, которая совершенно мне не нравится. Постоянно подвергаюсь буллингу и осуждению со стороны «друзей». Осуждают все: одежду, внешность, татуировки, вкус музыки, постоянно указывают на косяки и высмеивают за них.
Знаю этих людей несколько лет. Раньше было комфортно, были темы для обсуждения. Сейчас же смотрю на них и понимаю, что это совершенно не то, что я хочу. Я очень добрый, ранимый, отзывчивый человек, а эти люди черствые и злые. Мне кажется с каждой проведенной минутой с ними, во мне умирает что-то светлое.
Но боюсь одиночества. Не с кем будет проводить свободное время, обсудить что-то, боюсь оказаться не выслушанной.
Завести новых знакомств тоже не могу, очень закрытая и стеснительная, тяжело заново открыться.
С саморазвитием у меня тоже все хорошо. Я люблю читать, рисую, пишу стихи/музыку.
Как сказать себе нет и уйти от этого гнилья?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
супчик
#1

попробуй найти друзей в интернете, в каких нибудь группах по интересам, ходи на фестивали, концерты. Постарайся максимально социализироваться, а когда найдешь новых друзей, то забей на ту компанию. Надеюсь, помогу хотя-бы на чуть чуть. Желаю успехов!

#2

Думаю интернет-друзья это не совсем то, что вы бы хотели.
А от издевающихся "друзей" нужно уходить однозначно, но да, вступите в клуб людей, которые общаются сами с собой у себя в голове, если не найдете замену им. Хотя и к этому привыкнуть можно.

hi
#3

Удали их контакты и заведи нормальных обычных людей в друзья и подруги и фсе , делов то, общайся на городских форумах, в чатах, таких как ты 70% , а гниль которая к те прилипла- это прошлый век

Гость
#4

Похожие чувства у меня. Тоже в пассивном поиске друзей, т.к не отличаюсь общительностью, сама скромная и мечтательная и подруга такая мне подойдёт. Спокойная, умиротворенная.

Гость
#5

Ты права
Эти люди токсики
И с такими и врагов не надо, это и есть враги
Не дай бог в таком кишечнике как вы пребывать
Так вот, взгляните шире, возможностей - масса! Людей на земле как собак нестреленных.
В интернете ищите, просто общайтесь, невольно и сдружитесь с кем
А вообще я переехала в новый город, друзей почти нет хотя я учусь здесь, сейчас люди посему-то такие, очень туго с общением
Ок ок уж не общаться с жадинами и токсиками

Аноним .
#6

Девушка вы в Москве?

Гость
#7

приходи ко мне будешь не одна

Гость
#8

Вот ты боишься одиночества?А что с ними ты не одинока?Тоже одинока.Одни одни,ты другая.Если они тебе не нравятся зачем с ними быть,тем более если ещё обсуждают и унижают.Быть там,где тебе некомфортно?Зачем?Что они тебе дают?Ничего.Так лучше быть одной,чем с такими людьми.Иди в клуб по интересам,раз ты любишь читать,там встретишь людей по интересам.Познакомишься и будешь общаться.Или на танцы иди запиши ь,например испанские.Там с девочками познакомишься и будешь получать удовольствие от музыки,движений.А если так сидеть и ждать,кто тебя куда-то пригласит и поведет,то это глупо .Нужно движение с твоей стороны.

Гость
#9

Среди тех , с кем схожи увлечения ищите .
Можно в онлайн группах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🍀
#10

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: